wmj.ru
Опубликовано 21 мая 2021, 13:16
2 мин.

Леди Гага впервые рассказала о беременности после пережитого в 19 лет изнасилования

35-летняя певица и актриса Леди Гага призналась, что после насилия ее тело болело месяцами и она пыталась причинить себе вред.

Звезда «Американской истории ужасов» певица Леди Гага еще 7 лет назад рассказала, что в юности пережила сексуальное насилие. Но о том, какие последствия это имело для ее психики, что ей пришлось преодолеть, 35-летняя артистка решилась сообщить только сейчас. В первой серии сериала The Me You Can't See, спродюсированного Опрой Уинфри и принцем Гарри, леди Гага также добавила, что забеременела от насильника.

Леди Гага.

Леди Гага.

© Кадр сериала The Me You Can't See

Преступление произошло, когда будущей певице было 19 лет. Тогда еще выступавшая под настоящим именем Стефани Джерманотта девушка бросила колледж ради карьеры в шоубизе. Отец был шокирован поступком дочери, но позволил ей использовать один год на свой эксперимент. И даже дал деньги на записи при условии, что в случае неудачи по итогам года Стефани вернется к учебе.

Человек, с которым начала работать над песнями Джерманотта, и оказался тем, кто совершил над ней сексуальное насилие. По свидетельству Леди Гаги, он поставил ее перед выбором: либо она соглашается на близость с ним, либо он уничтожает все записанные с ним песни. И 19-летняя Стефани осталась.

Леди Гага в начале своей карьеры в 2008 году, три года спустя после изнасилования

Леди Гага в начале своей карьеры в 2008 году, три года спустя после изнасилования

© Getty Images

Певица рассказала, что она почувствовала сильную боль, а потом ее тело оцепенело. И большую часть произошедшего ее память не сохранила. Насильник запер ее на студии и держал там несколько месяцев, несмотря на то что у нее произошел нервный срыв. К тому же она забеременела. В конце концов преступник отвез девушку к дому ее родителей и бросил возле него.

Я болела несколько недель. Тогда я осознала, что это была такая же боль, которую я испытала, когда человек, который меня изнасиловал, бросил меня беременную возле дома моих родителей. Меня рвало и тошнило неделями,

— рассказывает Леди Гага. Она добавила, что ее преследовало навязчивое желание причинять себе вред. Она билась головой о стены и резала себя. Ей потребовались годы, чтобы восстановить свое психическое здоровье. Ключевым фактором выздоровления Гага считает осознание того, что ее поведение после случившегося с ней было естественной реакцией психики, а не свидетельством того, что с ней что-то не так.

Отметим, что первые официальные отношения у певицы возникли через 6 лет после случившегося. Она начала встречаться с актером Тейлором Кинни, но в 2016 году они расстались. Также артистка встречалась со своим агентом Кристианом Карино. Сейчас у нее роман с исполнительным директором компании Parker Group Майклом Полански.

Подписывайся на страницы WMJ.ru в ВКонтакте, Одноклассниках, Facebook, Instagram и Telegram

Фото: @ladygaga/Instagram; Getty Images; East News