wmj.ru
Опубликовано 12 июля 2021, 10:15
1 мин.

У МакSим обнаружен сепсис в легких — певица снова введена в кому

Госпитализированная около месяца назад артистка в последние дни пребывала в прекоматозном состоянии, но ей стало еще хуже.

Появились новые данные о состоянии МакSим. Несколько дней назад медики пытались вывести ее из комы, и 38-летняя артистка хоть и не пришла в сознание, но осталась в состоянии сопора, которое является уже не комой, а прекоматозным этапом. Директор певицы Маргарита Соколова заявила об улучшении здоровья подопечной, но позитивные изменения оказались временными. Как сообщает «КП», у МакSим в легких началось заражение.

МакSим.

МакSим.

© East News Russia

Марина снова в критическом состоянии. Она сейчас находится в медикаментозном сне, подключена к ИВЛ и ЭКМО. Врачи сделали Марине свежее КТ и анализ крови, обследование показало, что в ее легких сильнейший гнойно-воспалительный процесс. Судя по всему, начался сепсис,

— сообщает «Комсомольская правда» со ссылкой на источник, близкий к певице. Сейчас врачи снова ввели МакSим в искусственную кому.

МакSим остается в больнице уже почти месяц. Она поступила с поражением легких на 40%, почти сразу же ее ввели в искусственную кому. В дальнейшем состояние МакSим ухудшилось, поражение достигло 80%. Для спасения ее жизни используют аппараты ИВЛ и ЭКМО. Также в прессе появлялись сведения об установке специальной трубки в одно из легких пациентки для удаления из него жидкости, образовавшейся из-за воспаления.

Подписывайся на страницы WMJ.ru в ВКонтакте, Одноклассниках, Facebook, Instagram и Telegram

Фото: @maksimartist/Instagram; Anatoly Lomokhov, Komsomolskaya Pravda/Global Look Press; East News