Лицо

Звездные мужчины, которые носят бороду

Этим мужчинам растительность к лицу!

Брить или не брить? Перед девушками такой вопрос не стоит, когда дело доходит до нежелательной растительности. А вот парням свойственно долго думать, отращивать ли бороду или ходить с легкой щетиной. Мы решили рассмотреть звездных мужчин и их усы, а также попросили профессионального барбера высказаться, насколько знаменитостям идет их борода.

Роман Бакшеев
барбер сети Mr. Right

Хью Джекман

У Хью Джекмана практически идеальная форма лица, поэтому он может не закрывать его бородой, чтобы скрыть недостатки! Легкая щетина — как раз его вариант. Она отлично дополняет его хитрый прищур и добавляет образу небрежности. Более густой вариант сразу накидывает пару лет и даже полнит лицо актера.

Брэд Питт

На мой взгляд, Брэду больше всего идет эспаньолка небольшой длины. Такая бородка удлиняет его кругловатый подбородок и слегка вытягивает лицо. Гладковыбритый Питт смотрится аккуратным и ухоженным мужчиной, но уже не таким интересным. Длинный, немного неопрятный вариант и вовсе превращает актера в увядающего хипстера.

У Лео тоже довольно округлое лицо. Я бы посоветовал ему отпустить бороду подлиннее. Но в таком случае главное — ухаживать и выглядеть опрятно!

Канье Уэст

Канье совершенно не идет борода, а он, к сожалению, большой любитель эспаньолок! У него очень выразительные губы и мощный подбородок, поэтому эти части выделять нежелательно. Как следствие, вечно грозное выражение лица. Нижняя половина лица становится как будто бы тяжелее верхней.

Дэвид Бекхэм

У Бекхэма достаточно широкий лоб с выразительным подбородком, поэтому самый удачный образ для него — борода лопатой, которая придает лицу солидности и гармоничности. Правда, я бы сделал менее объемные усы. А вот совсем без растительности ходить Дэвиду не рекомендуется — он выглядит совсем как мальчик. Рядом с Викторией такое непозволительно!

Я считаю, что объемные бороды Райану Гослингу с его вытянутым лицом категорически запрещены. Слегка обросшая стрижка и легкая щетина более-менее смягчают линии и придают Гослингу шарма и брутальности. Актер это понимает, а потому редко появляется на публике с гладковыбритым лицом.

Зак Эфрон

У Зака очень выразительные скулы, которые хорошо подчеркивает и при этом смягчает щетина средней длины. Но, надо признаться, и без волос на лице актер смотрится очень гармонично, тем более с его репутацией милого и даже немного смазливогообъекта желания молодых девушек.

Фото: Eastnews, Global Look Press