Макияж

Рождественские коллекции макияжа-2012: Часть I. Составляем wish-list!

Рождественские коллекции макияжа-2012: составляем wish-list!

Какая роскошь и красота скрыта в праздничных палетках этой зимы? «Примеряем» рождественские бьюти-коллекции любимых брендов!

Уже с начала осени мы дразнили вас и себя анонсами зимних праздничных коллекций макияжа. Мы включали в редакционный wish list пудры, лаки для ногтей, палетки теней, помады и блески для губ, лайнеры, косметички… И с нетерпением ждали момента, когда же с этой роскошью можно будет познакомиться ближе.

И вот час настал: каждая из нас может почувствовать себя героиней сказки или романтического фильма, получившей приглашение на бал. Рождественские коллекции ведущих брендов дарят праздничное настроение, уверенность в своих чарах и вдохновение для кокетливой игры с образами. На корпоративном вечере вы леди безупречность, на вечеринке друзей или в клубе – Снежная королева, в ресторане с любимым – романтичная принцесса или соблазнительная ретродива… Надеемся, наш сегодняшний бьюти-обзор поможет вам в искусстве перевоплощения!

Рождественская коллекция макияжа Chanel: вечерние огни

Рождественская коллекция макияжа Chanel

Праздничная коллекция декоративной косметики Chanel Eclats du Soir, по замыслу арт-директора Chanel по макияжу Питера Филипса, должна сделать вечерний мейкап главной драгоценностью женщины. Отсюда преобладание в палитре коллекции золотого, бронзового, бордового, насыщенного красного и черно-красного цветов, мягко уравновешенных нейтрально-бежевым, золотистым и нежно-розовым оттенками. Цвет создает интригу образа: в глубине темной ночи таится огненная страсть, а в королеве современного города выдает себя винтажная дива…

В коллекции представлены рассыпчатая бежевая пудра Poudre Universelle Libre с легким золотым и серебряным блеском, идеальным на коже при вечернем освещении, румяна Joues Contraste в оттенке Star Dust мягко-розового цвета с золотым отливом, тени для век Exclusive Creation бронзово-золотого, сливового, дымчатого серо-коричневого и розового оттенков с нежной пудровой текстурой, выложенные в палетке в виде костюмных пуговиц Chanel.

Для соблазнительных и эффектных губ предлагаются бархатистая матовая помада Rouge Allure Velvet насыщенного темно-красного цвета и три новых блеска Levres Scintillantes: нежный серебристо-розовый, интенсивный розовый и красновато-коричневый. Дополняет образ ночной незнакомки, полной загадок и тайн, лак для ногтей Le Vernis в глянцевом красно-черном оттенке. В свете рамп и софитов ничто и никто не затмит вашей красоты!

Рождественская коллекция макияжа YSL: магия севера

Рождественская коллекция макияжа YSL

Праздничный сет косметики Yves Saint Laurent Northern Lights Holiday Look 2012 обыгрывает цветовую палитру северного сияния и арктической ночи, в которой доминируют глубокий синий, фиолетовый, жемчужно-серебристый, угольный и зеленовато-серый цвета. Креативный директор по макияжу YSL Ллойс Симмонс говорит, что эта любовь к холодной красоте родом из детства, из сказок, которые читали ему на ночь мама и бабушка.

В коллекции представлены две палетки теней Pure Chromatics с яркими сине-голубыми и серо-графитными оттенками, золотистая искрящаяся кремовая подводка Eyeliner Effect Faux Cils, тушь Mascara Volume Effet Faux Cils Shocking темно-сливового и черно-серого цветов.

Завершить образ элегантной и загадочной нордической дивы помогут румяна Radiance Blush в розовой и розово-лиловой гамме, бледно-розовая пудра-хайлайтер Boréal Palette Polar Night Highlighter Powder и «холодные» блески для губ Golden Gloss: серебристый белый с перламутровым шиммером и прозрачный с зелено-голубым отливом. Главный лак для ногтей коллекции – La Laque Couture Top Coat (оттенок № 33 Premiere Nege) – прозрачно-серебристый с перламутровыми блестками.

Рекламную кампанию рождественско-новогодней коллекции Yves Saint Laurent снимал фотограф Терри Ричардсон. А вы готовы почувствовать себя его моделью?

Рождественская коллекция макияжа Dior: искушение королевы

Рождественская коллекция макияжа Dior

О балах, которые давал кутюрье Кристиан Диор, до сих пор ходят легенды. Вдохновляясь ими, креативный директор по макияжу дома Dior Тьен создал лимитированную коллекцию Dior Grand Bal Collection for Holiday 2012. Бьюти-премьера сезона получилась аристократично-элегантной, торжественной и пышной, вобрав в себя утонченность XVIII века и игривую экстравагантность современности. Базовые цвета палитры и оформления коллекции – золотой и красный – символизируют, как нетрудно догадаться, равно притягательные роскошь и страсть.

Палитра для макияжа Carnet de Bal станет обязательным аксессуаром для тех, чьи праздничные вечера уже расписаны по минутам. В «бальной книжечке», а именно так переводится название примы коллекции – палетки для макияжа, представлены перламутровые тени для век платинового и золотого оттенков, два оттенка блеска для губ и лайнер для глаз глубокого черного цвета.

Для праздничного мейкапа глаз предназначены две палетки шелковистых переливчатых теней для глаз 5 Couleurs, бронзово-золотая водостойкая подводка для глаз Diorshow Liner Waterproof и накладные ресницы со стразами Swarovski, жемчужно-серебристыми или янтарно-солнечными. Соблазнительность губ подчеркивают блеск Dior Addict Ultra Gloss в алом и золотистом оттенках, а также культовая помада Diorific в шести оттенках: от винно-красного до бронзового и кораллового.

Добиться эффекта сияющей нежной кожи помогает рассыпчатая пудра Diorskin Poudre Or, напоминающая золотую пыльцу. Слегка коснитесь пуховкой скул, открытых плеч и декольте – и вы королева вечера! Элегантным дополнением вашего образа станут лаки Diorific Vernis: мерцающий черный Diva, жемчужно-белый Lady, глянцевый золотой Diorling и классический красный Marilyn. Добро пожаловать на бал, ваше высочество!

Рождественская коллекция макияжа Guerlain: восточная сказка

Рождественская коллекция макияжа Guerlain

На создание лимитированной праздничной коллекции Guerlain Liu Makeup Collection креативного директора Guerlain Оливье Эшодмезона вдохновили традиции модного дома, а точнее, аромат Liu, придуманный Жаком Герленом еще в 1929-м как «гимн женственности и настоящей любви».

Аура восточной роскоши окружает ту, что знает силу своей красоты. Золото, всюду золото, а еще шелковистая гладкость и легкость текстур, каллиграфическая точность линий, даже в модных «раскосых» стрелках, которые так к лицу принцессе Азии!..

В коллекцию Liu вошли переливающаяся рассыпчатая пудра для лица и тела универсального золотого оттенка, оставляющего на коже чувственное сияние; палетка каллиграфии для глаз и губ с карминовым и синевато-красным оттенками губной помады, пудровыми тенями для век, бронзовыми, медными и белыми с золотым отливом, и черной матовой подводкой, которая может использоваться сухой и влажной.

Легендарная пудра в шариках Météorites Perles du Dragon дарит радужное настроение в шести праздничных оттенках: бледно-розовом, бежевом, белом, золотом, сливовом, палисандровом, – смешивая их, вы придадите лицу безупречный цвет и небывалое сияние.

Квартет теней для век Ecrin 4 Couleurs включает в себя матовые (атласно-розовый и сливово-фиолетовый) и перламутровые (светло-золотистый, бежево-муаровый) оттенки, которые идеально дополняют друг друга в вечернем и дневном макияже.

Губные помады Shineautomatique в золотом и мерцающем сливовом оттенках и лимитированного выпуска лаки для ногтей в тон помадам – тайное оружие соблазнительницы. Кто вы сегодня: колдунья, оперная прима, султанша или богиня полумира?

Рождественская коллекция макияжа Estee Lauder: дорога к звездам

Рождественская коллекция макияжа Estee Lauder

Марка Estée Lauder дарит нам двойное искушение красотой. Для Рождества она предлагает нам свой традиционный кейс Estee Lauder Ultimate Colour Collection 2012, а для Нового года – коллекцию Zodiac Powder Compact Collection из 14 компактных пудр в роскошной упаковке. Можно выбрать пудру со своим знаком зодиака, можно – с символом года (узором змеиной шкуры на крышечке).

В рождественский кейс входят палетка из 16 оттенков теней Pure Color Eye Shadow от дымчато-сливовых до золотистых и телесных, румяна Pure Color Blush, стойкая помада Pure Color Long Lasting Lipsticks в трех оттенках (бордово-сливовый, охра, nude), блеск для губ Pure Color Gloss в сливовом оттенке, черный и серый кайалы для глаз Pure Color Intense Kajal Eyeliner, идеальные для smokey eyes, и тушь Sumptuous Extreme Lash Multiplying Volume Mascara черного цвета. А еще в кейсе есть кисти, спонжи, зеркальце и мягкое средство для демакияжа. Если вы обожаете путешествовать в праздники, лучшего подарка для себя любимой точно не найти!

Рождественская коллекция макияжа Givenchy: грезы бабочки

Рождественская коллекция макияжа Givenchy

«Мой подарок каждой женщине – роскошная рождественская коллекция Contes de Noel, сияющая ярче луны и солнца. Она создаст праздничное настроение и станет прекрасным украшением в главную ночь года!» – заявляет арт-директор по макияжу Givenchy Николя Деженн. Вот только символ для своей зимней «лимитки» Деженна выбрал необычный: по его «Рождественским сказкам» (так переводится с французского название коллекции) порхают… бабочки.

Главные цвета Contes de Noel – розово-коралловый и сине-голубой. Первой в наш wish list попадает четырехцветная палетка для лица Le Prisme Enchanté in Enchanted Roses. Темный розовый оттенок палетки предназначен для скул, а прочие используются как подсвечивающая пудра, корректор и хайлайтер. Все средства имеют легкую полупрозрачную текстуру.

Парфюмированные пудры для волос и тела L’argent Céleste и L’or Céleste придадут коже холодное серебряное или теплое золотое сияние и нежный интригующий аромат. Праздничный макияж губ трудно представить себе без помады Rouge Interdit сияющего розово-бежевого и темно-бежевого оттенка, а также серебристого блеска Gelee D’Interdit Gloss. Черно-опаловый матовый лак для ногтей Nail Vernis Givenchy с переливающими частицами станет для ваших рук роскошным аксессуаром. Что ж, сказочной феей вы уже стали – собираясь на бал, не забудьте волшебную палочку!

Рождественская коллекция макияжа MAC: гламурное ассорти

Рождественская коллекция макияжа MAC

Даже самая требовательная beauty victim найдет свое в разнообразии зимних декоративных средств от MAC. Бренд выпускает новые коллекции чуть ли не каждую неделю, и на звание праздничных у него претендуют аж три линейки: Glamour Daze, Fabulousness и Taste Temptation.

Коллекция Fabulousness кокетливо элегантна и аристократична. Цветовая гамма средств классическая, достаточно сдержанная (в палетках теней Eyeshadow Palette Limited Edition и блесках для губ MAC Gloss преобладают сливовые, лиловые, серебристо-серые, золотисто-бежевые, телесно-розовые оттенки), а облик средств напоминает пуфики и диваны роскошных светских гостиных.

Линейка Glamour Daze призывает не скупиться на цвет в вечернем макияже, и при этом выглядеть эффектно, но не вычурно. Нам нравятся и пудра-хайлайтер Extra Dimension Skin Finish в оттенках светлого и темного золота, и пудровые румяна Powder Blush в холодном, теплом и нейтральном розовом исполнении, и карандаш для глаз Kohl Power Eye Pencil в изумрудном, бордово-черном, коричневом и классическом черном цвете, и гелевая подводка Fluid Line, и блески и помады для губ, где правит бал холодная и темная гамма, и лаки для ногтей, как перламутровые, так и с блестками…

Впрочем, пора остановиться и перейти к гвоздю рождественской программы MAC – коллекции Taste Temptation. Она самая драматичная, несколько даже театральная на фоне прочих лимиток, но разве это не то, что уместно в новогодние праздники? Ее базовые цвета – интенсивный сливовый, фиолетовый, электрический темно-синий, холодный розовый, винный. Пометка Limited Edition у палетки теней Taste Temptation Eyeshadow Quad, матовой помады Night Blooming Mattene Lipstick, блеска для губ Good Times Lipglass, лака для ногтей Nail Lacquer Blue Gaze и румян Blush Unconventional заставляет задумываться: а стоит ли откладывать визит в косметический магазин?

Рождественская коллекция макияжа Clinique: бальзам на душу

Рождественская коллекция макияжа Clinique

К Рождеству марка Clinique решила сделать особенный подарок всем поклонницам ее помад-бальзамов, которые выпускаются в виде милых карандашиков. Пять самых популярных оттенков помады представлены в праздничном наборе Clinique Chubby Stick Gift Set for Christmas 2012. Носим на губах такие оттенки, как сливовый Richer Raisin, карамельно-розовый Curvy Candy, вишневый Chunky Cherry, кораллово-оранжевый Oversized Orange и ягодный Super Strawberry, – и нисколько не переживаем за красоту улыбки, ведь компоненты бальзама превосходно увлажняют и защищают нежную кожу губ.

Также марка предлагает положить себе или маме, сестре, подруге «под елочку» обновленную версию подарочного набора Clinique Black Tie Violets, который был выпущен еще к Рождеству-2009. В него входит все необходимое для праздничного макияжа: нейтральная тональная основа Moisture Surge Extended Thirst Relief, праймер для век Cream Shaper For Eyes in Mink, палетка теней Colour Surge Eye Shadow Quad, тушь High Impact Mascara и Bottom Lash Mascara и, конечно, помада-бальзам Chubby Stick универсального прозрачно-розового оттенка. Классика идет всем, а значит, ваш подарок принесет радость и удовольствие той, кому вы его вручите!

Рождественская коллекция макияжа Clarins: посвящение богине Олимпа

Рождественская коллекция макияжа Clarins

Тибо Вабр, арт-директор по макияжу Clarins, предлагает нам в эти зимние праздники совершить путешествие во времени и оказаться в… Древней Греции. В его коллекции Clarins Odyssey Makeup Collection for Christmas 2012 преобладает аристократичное сочетание золотого и терракотового, как в палетках, так и в оформлении косметических средств. По мнению Вабра, именно в образе богини Олимпа мы будем неотразимыми в новогоднюю и рождественскую ночь.

Стать Афродитой нам помогут не только платье-туника, золотые украшения и прическа в греческом стиле, но и пудра для лица Odyssey Face Palette, скрывающая несовершенства кожи и придающая ей легкое мерцание, а также четырехцветная палетка минеральных теней для век Odyssey Eye Quartet Mineral Palette в бронзово-бежевой гамме. Никакого холода – только солнечное тепло и сияние!

А вы уже знаете, в каком образе будете встречать Новый год и Рождество? Если еще не определились, вам в помощь – идеи от бьюти-блогеров, которые пользуются в создании праздничного макияжа как раз-таки новинками из рождественских коллекций декоративной косметики. И не забывайте, что именно ваше мнение может стать победителем еженедельного конкурса читательских комментариев на нашем портале!

Фото: промо брендов

Бьюти-образ для встречи Рождества и Нового года: макияж в стиле Chanel

Бьюти-образ для встречи Рождества и Нового года: макияж в стиле Dior

Бьюти-образ для встречи Рождества и Нового года: макияж в стиле YSL