Новости

Ожоги лишили модель лица и возможности говорить — но после 25 операций она снова стала красоткой

21-летней Делейни Роуз пришлось перенести 25 операций, чтобы вернуть себе внешность после жестоких ожогов.

Ожоги третьей степени лишили Делейни, которой на момент инцидента было 16 лет, возможности ходить, говорить и открывать рот, на ее лице не было живого места.

Трагедия произошла в 2014 году. Делейни вместе с друзьями отдыхала у костра, когда ее друг Кэмерон, увидев, что пламя гаснет, решил подлить бензин в огонь прямо из контейнера. Емкость взорвалась, юношу и девушку окатило огнем. Скорая доставила пострадавших подростков в больницу, у Делейни диагностировали ожоги третьей степени на 16 % тела. В первый месяц после происшествия она прошла через 25 восстановительных операций и снова стала красоткой. Выйдя из больницы, она сразу начала навещать Кэмерона, но через три месяца он скончался от последствий сильных ожогов.

Вот так Делейни выглядела после трагедии

© Instagram

Потерять Кэмерона было хуже всего. Я виню себя за то, что выжила. Как бы мне хотелось, чтобы он выжил тоже. Месяц в больнице я заново училась писать, ходить, даже открывать рот. Выйдя из клиники, я возвращалась к Кэмерону, пока он не умер,

— цитирует Делейни Daily Star. По словам девушки, она смогла научиться принимать свою новую внешность и теперь может принимать себя любой: и с макияжем, прикрывающим оставшиеся шрамы, и без него. Однако не все поддерживали ее в этом — Делейни пришлось сменить несколько школ из-за травли и сплетен. Перед трагедией она начинала модельную карьеру, которую пришлось оставить. Однако недавно Делейни исполнила свою мечту и стала агентом по продаже недвижимости.

Носи свои шрамы, как крылья. Ты преодолела то, что другие даже помыслить не могут,

— обращается она к тем, кто пережил такой же опыт.

Делейни Роуз

© Instagram

Ранее WMJ.ru рассказывал, как звезда «Скрытых фигур» пережила отравление ртутью из-за экзотической диеты.

Подписывайся на страницы WMJ.ru в ВКонтакте, Одноклассниках, Facebook, Instagram и Telegram

Фото: Instagram