Тело

Пластика ягодиц и яркий мейк: бьюти-привычки девушек из Латинской Америки

Продолжаем путешествие по миру и сегодня знакомимся с бьюти-привычками жительниц Южной Америки.

Неудивительно, что латиноамериканки вызывают восхищение не только у мужчин, но и у женщин всего мира. Шикарные волосы, женственные округлые формы, безупречная гладкая кожа — все это не может не привлекать внимания. К тому же на всевозможных конкурсах красоты, например «Мисс Вселенная», очень часто выигрывают именно латиноамериканки, а первые места в топе-100 самых красивых супермоделей мира занимают бразильянки. В чем же секрет красоты женщин Латинской Америки?

Латинская Америка — родина множества экзотических продуктов, которые зачастую произрастают только в этом регионе. Многие из этих органических бьюти-средств латиноамериканки успешно используют для поддержания своей красоты. Расскажем о наиболее эффективных из них.

Кокосовое масло

Сегодня кокосовое масло очень популярно в косметологии. Для латиноамериканок этот продукт просто незаменим: у них существует миллион рецептов красоты с использованием кокосового масла. Его используют для снятия макияжа или вместо увлажняющего крема, добавляют в маски и обогащают готовые кремы. Кокосовое масло помогает решить проблему перхоти, выпадения волос и акне. Его применяют также как смягчающий солнцезащитный бальзам для губ. А секущиеся кончики перестанут тебя беспокоить, если ты хотя бы раз в неделю будешь смазывать их этим органическим бьюти-продуктом.

Касторовое масло

Касторовое масло женщины в странах Латинской Америки используют так же часто, как и кокосовое. С его помощью делают маски для волос и кожи, снимают макияж. Кроме того, если на протяжении 4-6 недель брови и ресницы регулярно смазывать маслом, они станут густыми, блестящими и здоровыми.

Латиноамериканки регулярно употребляют в пищу что-нибудь остренькое. Такая еда ускоряет обмен веществ, улучшает кровообращение, помогает очистить организм от токсинов и избавиться от лишнего веса. Женщины в латиноамериканских странах ежедневно выпивают чашку имбирного чая, который обладает антиоксидантными свойствами, чтобы предотвратить преждевременное старение кожи.

Что касается перчика чили, бразильские врачи утверждают, что ни одно из имеющихся природных средств не способно столь быстро совершить такие физиологические и метаболические изменения в организме человека, как этот перец.

Куркума

Эта экзотическая специя известна благодаря своему полезному свойству оказывать мощное противовоспалительное действие. В Латинской Америке из куркумы и воды готовят специальную маску для жирной кожи. Она улучшает здоровье дермы и нормализует выработку кожного сала. А если вместо воды использовать молоко или натуральный йогурт, то получится отшелушивающая маска, благодаря которой улучшается текстура кожи.

Кофе

Колумбийский кофе известен на весь мир своим высочайшим качеством и неповторимым ароматом. Он помогает латиноамериканкам ускорить обменные процессы в организме и зарядиться энергией на весь день. Кроме того, кофейную гущу можно использовать в качестве антицеллюлитного скраба.

Для латиноамериканок очень важно постоянно защищать кожу от солнечных лучей, дабы избежать преждевременного старения. В этом им помогает алоэ. Его листья содержат 99 % воды и целых 20 минеральных веществ. Нет никаких особых правил, как применять алоэ. Достаточно просто срезать один листик и нанести мякоть на лицо в качестве легкого увлажняющего крема. Алоэ — это созданная самой природой органическая антивозрастная сыворотка.

Папайя и авокадо

Эти фрукты являются лучшими друзьями кожи. Они питают, увлажняют ее, отшелушивают мертвые и поврежденные клетки, не нанося вреда здоровым. Кроме того, папайю и авокадо используют для всевозможных масок: для лица, волос и тела, — а также для производства органической косметики.

Чилийское вино

Латиноамериканки не злоупотребляют алкоголем, который очень вредит коже. Вместо этого они используют чилийское вино в качестве тонизирующей маски для лица. Ее рецепт довольно прост: нужно смочить небольшой кусочек ткани в прохладном белом чилийском вине и положить его на лицо на десять минут. После этого кожа выглядит молодо и свежо.

Текст: Полина Янулова

Фото: Global Look Press