Тело

WMJ-эксперимент: тело мечты за 6 недель

Сегодня мы расскажем, как провели предпоследнюю неделю нашего беспрецедентного фитнес-эксперимента.

Напоминаю, что Анна Стародубцева и ее команда STAR PROJECT помогают нам обрести тело мечты. И сейчас мы максимально близко подошли к своему идеалу. Наша воля сильна! Наш рот закрыт! :)

Мы решили напомнить тебе, от чего нам пришлось отказаться и к какому режиму питания прийти:

  1. Исключить все напитки из рациона, кроме воды, чая, черного кофе (без сахара): это означает, что нельзя употреблять никаких соков, газированных напитков, сладких кофейных напитков в общепитах, смузи. Вода — это то, что ты пьешь в течение дня (рекомендуемое количество — 40 мл воды на кг твоего веса).

  2. Исключить все хлебобулочные изделия (любой вид пшеничного хлеба, выпечки).

  3. Исключить любой вид сахара как в чистом виде, так и в десертах, выпечке, в сладких творожках и йогуртах.

  4. Исключить из рациона сливочное масло, маргарин, сметану, жирную свинину, баранину, куриную кожицу, колбасы, сало.

  5. Исключить из рациона любой вид пищи быстрого приготовления: быстрые супы, каши, консервы, полуфабрикаты, сосиски.

  1. Избегать ресторанов быстрого питания, старайся питаться дома, брать с собой еду на работу. Если тебе довелось все-таки попасть в ресторан или кафе, то твоей дежурной фразой должно быть: «Возможно ли приготовить всю мою еду без масла и майонеза, а соус (заправку) подать отдельно?». Если ты заказываешь салат, соус обязательно должен быть отдельно. Почему? Чтобы проследить порцию заправки. Заправка для твоего салата: бальзамический уксус, соевый соус, оливковое масло (не более 1 столовой ложки), лимонный сок, горчичный соус (но не медовая горчица). Любой вид майонезных и кремовых заправок полностью исключается.

  2. Полный отказ от алкогольных напитков. Ты можешь позволить себе один-два бокала красного сухого вина раз в неделю (это 100-200 мл).

Екатерина Матросова, бьюти-редактор WMJ.ru и адепт фитнес-эксперимента

Эта неделя преподнесла несколько неожиданных сюрпризов. Ураган «Катрин» (как я прозвала свой личный апокалипсис) коснулся и работы, и быта, и личной жизни. Пару недель назад я уже писала, что мой ЗОЖ-эксперимент дал трещину из-за драмы, но сегодня все с точностью до наоборот. Перемены подстегнули меня, мотивировали. Я решила: «Хоть что-то должно оставаться в прежнем русле». Собрала всю волю в кулак и со страшной силой налегла на гантели. Результат не заставил себя ждать. Впервые в жизни я увидела, хоть и слабое подобие, но все же шесть самых настоящих кубиков пресса.

И еще я хочу сказать одну вещь. Я большая эгоистка. Я очень себя люблю. Аппетит к здоровому образу жизни приходит во время еды. И сейчас, когда я вижу кусок торта, я начинаю раскладывать его по составу. Хочу ли я, чтобы этот крем с ужасными красителями и консервантами попадал в мой любимый организм? Хочу ли я, чтобы эта кока-кола вылезла на моей попе некрасивым целлюлитом? Хочу ли я, чтобы эти шесть вожделенных кубиков пресса превратились в «спасательный круг»? Я НЕ ХОЧУ. Я хочу быть не только стройной, подтянутой и красивой, но — самое главное — и здоровой. Я хочу, чтобы у меня было много-много энергии и желания для выполнения всех задач, которые преподносит жизнь. А спорт и здоровая еда как раз дают для этого все возможности.

Ольга Ращупкина — лайфстайл-редактор WMJ.ru

Терпеть не могу, когда приходится отступать от намеченного. В прошлый раз я писала, что планировала купить яркие легинсы для занятий и пару топов, но до сих пор задача так и осталась нереализованной. Неделя выдалась богатой на встречи, светские мероприятия, было много-много работы. Так что я не только не купила задуманное, но и занималась всего два раза: чудом умудрилась сходить на зумбу — в основном отжималась, делала комплекс упражнений на ноги и стояла в планке. Может, по мне и не скажешь, но я очень корю себя за такое в прямом смысле слова неспортивное поведение, потому что, как мы знаем, тот, кто и в самом деле честно хочет чего-то добиться, ищет возможности, а тот, кто лукавит — оправдания. Обычно я не даю себе поблажек, но тут и в самом деле не было времени, да и голова была забита совсем другими вещами. Ну то есть прямо вообще. Поэтому я честно призналась себе, что буду делать тот максимум, что могу, а то, что больше и через «не хочу или не могу», пользы не принесет. Объясняю! Пару лет назад я активно увлекалась приседаниями, чтобы если и не накачать попу, как у Ким Кардашьян, то хотя бы подтянуть ее. Так вот, делала я упражнения неправильно, в результате так накачала прямую мышцу бедра, что было вовсе не смешно. Со временем ноги покрылись слоем сами знаете чего, так что проблема перестала вроде бы существовать, но страх остался. Вывод: упражнения, как и все в этой жизни, надо делать осознанно, чтобы потом не было мучительно больно.

Что касается еды, то питалась я все так же правильно, даже винные дегустации и посещение потрясающей веранды на 1-ой Брестской, 41 «Простые вещи New Vintage» не совратило меня с пути истинного. А тот зеленый коктейль (просекко, ром, базилик) из раздела меню One fine day, фото которого есть на моей страничке в Instagram @sopvich, вовсе не мой. Его пил кто-то другой. Как бы там ни было, сегодня весы показали приятную цифру, для пущей мотивации я даже пришла в офис в облегающих легинсах. Я и правда постройнела, а благодаря черному наряду — привет, Капитан Очевидность — в этом не усомнится никто! И последнее: любое усилие приносит результат, если оно повторяется раз за разом, изо дня в день. В моем случае это правильное питание, от которого зависит 80% успеха. Регулярные тренировки — моя следующая цель, поверьте, я над этим работаю.