Звезды о красоте

Маска из птичьего помета, крови и еще 5 самых странных бьюти-процедур от Кардашьян, Лонгории и других звезд

Что только ни делают девушки, чтобы оставаться вечно молодыми: уколы красоты, пилинги, чистки, микротоковую терапию и прочие процедуры, направленные на борьбу с морщинами и акне. У знаменитостей возможностей еще больше, и они зачастую выбирают более изощренные и даже пугающие способы сохранить свежесть и красоту. Что именно делают селебрити — читай в нашем обзоре.

Ким Кардашьян и ее «кровавая» маска

Ким Кардашьян

Для вечной молодости Ким Кардашьян использует собственную кровь, точнее плазму, содержащуюся в ней. Сначала у звезды реалити-шоу берут кровь из вены, а затем пропускают ее через специальную центрифугу, чтобы отделить плазму. Получившуюся массу наносят на лицо в виде маски или вводят под кожу с помощью специальных игл. Такая процедура стимулирует выработку коллагена, делая кожу упругой и подтянутой.

Виктория Бекхэм и ее маска из птичьего помета

Виктория Бекхэм

К этой странной процедуре дизайнер прибегла после своего путешествия по Японии. Там она узнала, что азиатским девушкам сохранить молодость помогает птичий помет. Но даже не думай заводить дома попугайчика или отправиться на голубятню в поиске волшебного эликсира молодости. Питательными свойствами обладают только экскременты соловья. Лишь помет этой птицы разглаживает морщины, осветляет кожу, насыщая ее полезными минералами.

Кейт Бланшетт и ее маска из крайней плоти младенцев

Кейт Бланшетт

В 2018 году актриса шокировала общественность, раскрыв главный секрет своей красоты. Как оказалось, звезда после долгих перелетов предпочитает делать маски из крайней плоти младенцев. Она покупает специальную корейскую сыворотку, стоимость которой составляет около 650 долларов. Кроме того, профессиональную процедуру Кейт проводит в кабинете косметолога Джорджии Луизы. По словам звезды, сначала ей проводят химическую чистку лица, а затем внедряют в кожу стволовые клетки из обрезанной кожи при помощи микроигл и смягчающей маски. Косметолог считает, что эта процедура способствует росту коллагена и эластина в коже.

Гвинет Пэлтроу и пчелиный яд

Гвинет Пэлтроу

Звезде супергеройских фильмов уже 47 лет, но она может позволить себе появляться на публике практически без макияжа. С морщинами Гвинет борется не с помощью уколов красоты, а используя апитерапию. Для ревитализации кожи косметолог вводит не филлеры, а пчелиный яд. Эта процедура полезна для всех, у кого нет аллергии на укусы пчел.

Ева Лонгория и крем с плацентой

Ева Лонгория

Актриса, известная многим по сериалу «Отчаянные домохозяйки», тщательно заботится о своей коже. В бьюти-программу Евы Лонгории входит очищение, питание и увлажнение. Звезда не раз говорила о том, что предпочитает кремы на основе плаценты. Этот ингредиент помогает коже поддерживать баланс влаги и уровень коллагена.

Сьюки Уотерхаус и кока-кола вместо бальзама-ополаскивателя

Сьюки Уотерхаус

Долгое время Сьюки Уотерхаус не могла найти подходящую маску или ополаскиватель для волос, и тогда она решилась на эксперимент — помыла голову обычной кока-колой. Ее восторгу не было предела: волосы стали послушными и блестящими. Все дело в том, что в напитке высокое содержание сахара. Именно этот компонент заставляет локоны лежать так, как захочешь ты. Раньше парикмахеры использовали сахарный раствор вместо лака для волос. Правда, наносить на волосы сахар — идея не очень хорошая. Он плохо вымывается и оставляет пленку, которая приведет к закупорке пор и облысению.

Деми Мур и очищение пиявками

Деми Мур

Актриса лечится старым народным способом — с помощью медицинских пиявок. Кровососущие черви не вызывают у Деми Мур отвращение, наоборот, без них звезда уже не может обойтись.

Люди часто забывают, что пиявки дают позитивный эффект. К тому же я пользуюсь не какими-то болотными пиявками, а специально натренированными медицинскими. Они очищают кровь и омолаживают тело. Когда они тебя кусают, вырабатывают особый фермент, благодаря которому кровь не сворачивается, а течет обильно,

— рассказала актриса на одном из телешоу.

Подготовка к этому процессу тоже весьма устрашающая. Перед тем как поставить пиявки на тело, Деми Мур принимает скипидарную ванну, которая не только выводит шлаки и токсины из организма, но и способствует похудению.

Подписывайся на страницы WMJ.ru в ВКонтакте, Одноклассниках, Facebook, Instagram и Telegram

Фото: Instagram, Global Look Press