Мода и Звезды

Кепки, канотье и гигантские шляпы: лучшие снимки звезд в летних головных уборах из Instagram

Шляпы, панамы и кепки уже давно перестали быть просто летней необходимостью. Теперь это настоящий хит! Давай разберемся, что же модно в этом сезоне! А звездные фото нам помогут.

Итак, первое место мы отдали кепкам. Они пришли в наш гардероб еще весной. Трендсеттеры носили их с платьями, пальто и худи и в дождь, и в солнце. Летом наличие кепки кажется намного уместнее, правда? Выбирай любую форму: от классической теннисной, как у Настасьи Самбурской, до кепки-лопаты, как у Ольги Бузовой. Обрати внимание на яркие цвета или принты. Ведь кепка теперь не просто головной убор, который мама заставляет носить, чтобы не получить солнечный удар.

Настасья Самбурская

Ольга Бузова

Соломенные шляпы — самые частые спутники летних look'ов. Уверены, что у тебя тоже есть хотя бы одна. А вот знаешь ли ты, как она правильно называется?

Самая распространенная форма — федора. Она отличается вогнутым верхом с тремя ложбинками. Похожа на федору шляпа трилби, но она имеет более узкие поля. Абсолютный хит лета — шляпки канотье. Да-да, именно те, что являются символом Венеции. Это обязательно соломенная шляпа с плоским верхом и круглыми небольшими полями. Также отличают широкополые шляпы и панамы (нет, не те тряпичные шапочки, что мы носили в детстве). Панама — это шляпа с мягким контуром, обычно ее края создают легкую волну. Такие, кстати, любит телеведущая Жанна Бадоева.

А вот для тебя несколько советов от WMJ.ru, как правильно подобрать головной убор:

  • широкополые шляпы идут только высоким и стройным девушкам, если у тебя чуть более плотная комплекция, выбирай федору или канотье. Узкие поля или вытянутый верх визуально удлиняют лицо и уравновешивают пропорции;

  • носи шляпу на затылке, если хочешь приоткрыть лицо и подчеркнуть лоб и скулы. А если, наоборот, стесняешься высокого лба, шляпа отлично справится с задачей замаскировать недостаток;

  • правильно подобранный головной убор не соскользнет с головы даже при наклоне или сильном ветре. Следи за размером!

Листай нашу звездную модную галерею и выбирай, какой головной убор ты приобретешь этим летом!

Подписывайся на страницы WMJ.ru в Facebook, ВКонтакте, Instagram и Telegram!

Текст: Диана Гербер

Фото: Instagram