Мода и Звезды

Самые стильные подружки агента 007

В ожидании ноябрьской премьеры фильма «007: Спектр» пересматриваем самые стильные образы красоток бондианы и вдохновляемся их безупречными прическами.

Прошло уже 53 года с момента выхода на экраны первого фильма из саги о знаменитом британском шпионе, но ее создатели по-прежнему верны правилу выбирать для каждой новой истории только супергероев, суперзлодеев, суперавтомобили и, самое главное – суперроскошных женщин.

Фигура, наряды и даже прическа девушек Бонда всегда под точным прицелом видеокамер, поэтому героини должны были быть идеальными во всем, ведь стать подружкой агента 007, хоть и всего на одну серию, - мечта миллионов женщин!

В ожидании ноябрьской премьеры фильма «007: Спектр» пересматриваем самые стильные образы красоток бондианы и вдохновляемся их безупречными прическами.

Урсула Андресс

Романтичная искательница ракушек Ханни Райдер в исполнении очаровательной швейцарской актрисы Урсулы Андресс стала первой девушкой Бонда и самым горячим секс-символом 60-х. Ее чистая северная красота не нуждалась в дополнительных ухищрениях, поэтому экранные образы Урсулы максимально естественны - зачесанные набок золотистые локоны падают на плечи мягкими волнами и выглядят, как драгоценность.

Урсула Андресс

Даниэла Бианки

Парадоксально, но русскую девушку в бондиане играла итальянская актриса. Даниэла Бианки в роли сотрудницы советского консульства Татьяны Романовой получилась типичной европейкой, но с загадочной русской душой. Как представительница дипломатического корпуса, Татьяна не могла позволить себе кокетливую внешность, но ее лаконичная прическа каре до сих пор смотрится по-голливудски эффектно за счет объема подкрученных кончиков.

Дайана Ригг

В следующей серии итальянку играла англичанка – знаменитая британская актриса Дайана Ригг перевоплотилась в своенравную дочь короля преступного мира Терезу ди Вичензо. Самое удивительное, что именно эту девушку среди всех своих многочисленных подружек Джеймс Бонд выбрал в жены. Свадебная прическа Терезы по-настоящему королевская – высокая башня из кудрявых каштановых локонов украшена белоснежными цветами, как на полотнах Боттичелли.

Дайана Ригг

Мод Адамс

Статная шведская актриса в роли таинственной женщины по прозвищу «Осьминожка» стала одной из самых роковых девушек Бонда – ее томный голос, чувственные губы и сияющие темные волосы покорили не только афганского принца, но и самого агента 007. В фильме Мод Адамс носит самую модную прическу «дискотечной» эпохи 80-х – каскад длиной чуть ниже плеч.

Мэриам д’Або

Отчаянная снайперша из Братиславы Кара Милови в исполнении британской актрисы Мэриам д’Або не может себе позволить проводить часы в салоне красоты. Именно поэтому ее образ минималистичен, но в этом и весь шик: прямое студенческое каре на платиновых волосах девушки подчеркивает ее хрупкость и превращает в безобидного ангела.

Изабелло Скорупко

И снова подружкой Бонда стала русская – сообразительную программистку Наталью Семенову сыграла полька Изабелла Скорупко. Она постаралась отразить не столько нежность, сколько силу и бесстрашие своей русской героини. И даже несмотря на скромную мальчишескую стрижку боб, на экране актриса выглядит бесконечно соблазнительно.

Изабелло Скорупко

Софи Марсо

Дочь миллионера Электра Кинг, в исполнении всемирно известной французской актрисы Софи Марсо, подкупает беззащитностью жертвы, но в итоге оказывается хладнокровной интриганкой. Ради этой роли Софи не стала менять имидж и появилась на экранах с привычной для себя прической – длинной челкой и «выглаженными» локонами. Правда, стилисты сделали на волосах героини мелирование, за счет чего образ стал намного богаче.

Софи Марсо

Холли Берри

Девушкой Бонда может стать абсолютно любая актриса независимо от ее расы – темнокожая Холли Берри отлично справилась с ролью экзотической красотки Джинкс, которая кроме того, что умеет восхитительно дефилировать по пляжу в бикини, еще и служит агентом спецслужб. Знойная подружка Джеймса очень органично смотрится в ярких нарядах и с ультракороткой стрижкой пикси. Правда, позволить себе такую стрижку могут только барышни с идеальными скулами и шеей, как у Холли Берри.

Ева Грин

Драматичный шарм Веспер Линд, которая все-таки смогла разбить сердце Бонда, стал новым каноном красоты в истории бондианы. Французская актриса Ева Грин сыграла не просто красотку, но еще и передала настоящий вулкан страстей через сложные эмоциональные эпизоды.

Непростой образ Веспер с ее загадочными восточными украшениями и архитектурными, закрученными в жгуты прическами эпохи ар-деко, намекает, что она определенно femme fatale.

Ольга Куриленко

Смелая Камилла в исполнении украинской актрисы Ольги Куриленко пленительно прекрасна, но именно она стала единственной девушкой Бонда, с которой он так и не закрутил роман: у них просто были общие цели, враги и никаких сантиментов. Но этот факт не помешал Ольге стать героиней обложек всех известных глянцевых журналов, а ее объемное «дикое» каре стало самой модной прической года и актуально до сих пор.

Ольга Куриленко

Леа Сейду

В этом году нам покажут современный эталон красоты в образе начинающей французской актрисы Леа Сейду, которая уже прославилась ролями в фильмах «Жизнь Адель» и «Красавица и чудовище».

Стилисты выбрали для Леа ретро-образ из 20-х годов с рельефной укладкой каре в стиле джазовых вечеринок из книг Фицджеральда. Атласные платья и алая помада подчеркивают романтичный характер героини, хотя, пока не посмотрим фильм, не будем делать выводы – внешность бывает обманчива.

Леа Сейду

Моника Беллуччи

Кроме юной француженки, в новом фильме о приключениях агента 007 играет и рекордно зрелая для девушки Бонда итальянка – 51-летняя кинодива Моника Беллуччи. Она совершила революцию в представлениях о подружках Джемса и играет Женщину с большой буквы. Обычно Моника носит зеркально гладкие струящиеся укладки, но пока детали ее образа в фильме для нас в секрете.

Какой будет прическа ее героини? Узнаем ответ совсем скоро - фильм «007: Спектр» выходит на экраны в ноябре!

Моника Беллуччи

Фото: Pinterest