Тенденции

Тюрбаны, бини или береты: какие головные уборы выбрать на осень

Холода уже давно поджидают нас на улице, а это значит, что настало время утепляться: объемные пальто, уютные шарфы и, конечно, головные уборы. Благо модная индустрия не забывает о тех, кто в России и вовсю работает над созданием трендовых аксессуаров, которые просто необходимы русским модницам. WMJ.ru собрал самые актуальные головные уборы этого осенне-зимнего сезона и готов ими с тобой поделиться.

Oh là là, береты

Еще весной 2017 года мы уже точно знали, какой головной убор будем носить этой осенью. Это береты. Тогда креативный директор Dior Мария Грация Кьюри одела в кожаные береты каждую модель на своем показе. Этот аксессуар не оставил равнодушным никого от Парижа до Нью-Йорка, что и доказали нам прошедшие недавно Недели моды.

Сейчас актуальны как кожаные модели, так и шерстяные. Интересны береты с металлическими кольцами и причудливыми аппликациями и нашивками. В цветах ограничений тоже нет: выбирай беретку себе под настроение. Сочетать ее можно с чем угодно: от клетчатого жакета до романтичного платья. Главное — игривое французское настроение!

Шапки бини

Шапки бини не теряют популярности уже который сезон. Такой простой по фасону аксессуар может в корне изменить твой образ. Правильно подобранная шапка может стать изюминкой любого наряда. Этой осенью отдавай предпочтение черному, синему и серому цветам, а также пастельно-розовому и ярко-красному. Не забывай про вязаные шапки и бини из бархата.

Носить их можно практически со всем. Советуем в образ включить водолазку или свитер с высоким горлом — в тренде и очень тепло!

Прямиком из далекой Америки в наши гардеробы примчались ковбойские шляпы. На этот раз никаких пастушьих разборок и небрежных образов. В этом сезоне дизайнеры украсили шляпы интересными лентами, бусинами и пряжками. Носи их в паре с романтичными платьями и длинными тренчами или пальто. И не забудь про завязочки — смотрится очень забавно и игриво!

Шляпа-федора

Модные нововведения — это, конечно же, хорошо, но старую добрую федору никто не отменял. В этом сезоне этот изначально мужской аксессуар заиграл новыми нотами: актуальны высокая тулья и широкие поля. Носим их с брючным костюмом и вельветовыми брюками клеш. Сам крестный отец позавидует!

Шапки с мехом

Отчаянные времена требуют отчаянных мер. А лютые холода — теплых вещей. Этой осенью беспокоиться о морозе точно не придется: в моде меховые шапки. Что может быть лучше, чем этот теплый и уютный аксессуар в холодное и пасмурное осеннее утро? Меховая шапка отлично подойдет к вязаным и шерстяным костюмам и длинным пальто. Обрати внимание на цвета: актуальны яркие кислотные шапки розового, красного и фиолетового цветов. Зимой смело надевай этот аксессуар с шубами, как делали наши мамы. Не забывай под шапку надеть косынку или трикотажный шарф — это придаст образу шарма и элегантности.

Прямиком с головы арабских шейхов на подиумы Модных домов переместились шапки-тюрбаны. Этот восточный головной убор облюбовали модницы со всего мира. Плотный, облегающий голову вязаный аксессуар надежно согреет в холодную осеннюю пору и добавит любому наряду восточного шика. Для более смелых образов выбирай тюрбаны с рисунком в виде крокодиловой кожи, c леопардовым принтом, как у Gucci, и пайетками.

Платки

Напряженные ли это отношения России и мира или что-то другое, но у дизайнеров в этом году читается непревзойденный интерес к российской моде. Помимо меховых шапок-пирожков, на модных подиумах появились и косынки. И если в прошлом сезоне дизайнеры предлагали повязывать шелковые платки на шею и сумки, то сейчас косынки переместились на голову. Но самое интересное то, что мастер-класс нам нужно взять у наших бабушек: косынку обязательно нужно завязать спереди под подбородком.

Носи этот аксессуар с объемными пальто и длинными тренчами. Не забудь добавить яркую помаду и очки — образ русской шпионки под прикрытием тебе обеспечен!

Подписывайся на страницы WMJ.ru в Facebook, ВКонтакте, Instagram и Telegram!

Текст: Яна Полянинова

Фото: Shutterstock/VOSTOCK, архивы пресс-служб