Любовь и секс

Манипуляторы по знакам Зодиака

Практически каждый из нас манипулирует другими людьми. Кто-то делает это ради корысти, кто-то по велению души и для удовольствия, а кому-то так проще выживать в нашем сложном мире; есть и те, кто даже не осознает, какое влияние оказывает на окружающих. WMJ.ru рассказывает, как и зачем представители знаков Зодиака дергают за ниточки.

Овен (21 марта — 20 апреля)

Овны выше умышленных манипуляций, им чужды интриги. Они прямые, как шест, и всегда в открытую заявляют о своих желаниях, а если кто-то им отказывает, то ищут другие пути достижения цели: они слишком горды и самолюбивы, чтобы манипулированием добиваться чего-то у тех, кто не внял первой просьбе. Однако при этом представители данного знака непреднамеренно влияют на сознание окружающих — к их мнению прислушиваются, многие начинают смотреть на мир с их позиции, поступают так, как ждут от них Овны.

Телец (21 апреля — 20 мая)

Тельцы чужды тайным манипуляциям и играм с подсознанием окружающих, они управляют другими людьми открыто и чаще всего в качестве инструментария используют материальные блага. Для них в порядке вещей посулить за что-то денежное вознаграждение или, напротив, пригрозить финансовыми санкциями. Представители этого знака уверены, что лучше честно и сразу обозначить, какую выгоду можно получить благодаря конструктивному сотрудничеству с ними и что потерять в случае неповиновения.

Близнецы (21 мая — 21 июня)

Близнецы обожают манипулировать другими людьми и делают это ради удовольствия. Им нравится дергать за ниточки, предлагая пари или давя на жалость, а потом наблюдать, как окружающие пляшут под их дудку. Как правило, представители этого знака не извлекают из своих действий денежной выгоды, они просто так развлекаются и самоутверждаются, множа число поклонников себя любимых и проверяя, насколько устойчивы к их чарам те, с кем они тесно взаимодействуют.

Рак (22 июня — 22 июля)

Раки не настолько коварны, чтобы манипулировать преднамеренно, однако окружающие часто невольно настраиваются на их волну и делают то, что выгодно или хочется представителям этого знака. Правда, некоторые Раки ловко используют для управления другими людьми свою эмоциональность и обидчивость — у тех, кто пережил пару раз их истерики и слезы или полюбовался на их огорченные мордашки, уже нет желания расстраивать их, потому что чувство такое, будто отобрал конфетку у ребенка.

Молодые Львы не задумываются о том, какое воздействие оказывают на окружающих, а вот те, кто постарше, манипулируют вполне сознательно, и в этом им помогает безотчетное желание других людей нравиться представителям этого знака, стремление завоевать их расположение, не просто обратить на себя их внимание, но и надолго удержать его. Так что Львам достаточно в обычном разговоре упомянуть о том, чего им хочется, чтобы те, кто попал под их властное обаяние, сшибая лбы, кинулись исполнять их прихоти или самосовершенствоваться.

Дева (23 августа — 22 сентября)

Девы — великолепные манипуляторы, а для того, чтобы заставить людей плясать под свою дудку, они используют свое ярко выраженное недовольство их поступками. Представители этого знака прекрасно осознают, что многие готовы на все, чтобы избежать их брюзжания, придирок, критики и созерцания весьма специфического, брезгливого выражения лица. Правда, надолго окружающих, как правило, не хватает, и они просто удаляют Дев из своего ареала обитания.

Весы (23 сентября — 22 октября)

Весы не столько манипулируют, сколько стараются находить верные аргументы и правильную мотивацию для того, чтобы окружающие шли у них на поводу. Они используют показное дружелюбие, чтобы тем, с кем они взаимодействуют, было совестно и неудобно им в чем-либо отказывать. А еще представители этого знака первыми и как бы авансом оказывают какие-то значимые услуги, после чего они вполне уверенно могут рассчитывать на ответные шаги и на быстрое выполнение их просьб.

Скорпион (23 октября — 21 ноября)

Скорпионы — непревзойденные манипуляторы. Они ловко управляют не только сознанием, но и подсознанием окружающих, иногда создается впечатление, что все без исключения представители этого знака владеют гипнозом, потому что противиться их воле практически невозможно. Скорпионы виртуозно плетут сети интриг, используют недостатки и тщеславие объектов манипулирования, подкидывают им мелкие поощрительные призы, чтобы в результате получить этих людей в свое полное распоряжение или заставить совершить нечто для них выгодное.

Стрельцы обожают наблюдать, как под их воздействием окружающие совершают те или иные поступки. Для представителей этого знака манипулирование — развлечение. Они осознают, что имеют почти безграничное влияние на других людей, и им нравится, когда те по первому щелчку их пальцев начинают суетиться. Причем Стрельцы не столько давят на психику или угрозами заставляют кого-то подчиняться, сколько используют для мотивации свою дружбу, душевную и материальную щедрость.

Козерог (22 декабря — 19 января)

Козероги манипулируют окружающими исключительно ради достижения какой-то своей вполне материальной цели: карьерного роста, получения прибыли, выполнения какого-то служебного задания. Представители этого знака — неплохие психологи, поэтому знают, кого нужно запугать, а кого, наоборот, похвалить, чтобы получить желаемое. Они не очень любят управлять людьми через подсознание, зато с сознанием работают весьма убедительно, давя на больные точки или «поглаживая» самолюбие.

Водолей (20 января — 18 февраля)

Из Водолеев манипуляторы, как правило, не получаются — им претят подобные игры, так как они слишком ценят свободу воли, чтобы лишать окружающих права выбора и заставлять их действовать под психологическим давлением. Пожалуй, это единственный знак Зодиака, чьи представители если и интересуются механизмами манипулирования, то только для общего развития и удовлетворения врожденного любопытства, но никак не для того, чтобы использовать эти навыки в повседневной жизни.

Рыбы (19 февраля — 20 марта)

Рыбам, как правило, нет нужды часто прибегать к манипулированию, так как окружающие и без этого стараются исполнять все их желания, реагируя на их энергетику. Но если представители данного знака ставят перед собой цель сделать из кого-то марионетку, шансов выбраться из ловушки у объекта не остается. В ход идут жалобы на жизнь, знание болевых точек, давление на психику, завуалированные напоминания о каких-либо долгах (моральных, материальных, кармических), ну и фирменное обаяние Рыб, конечно.

Текст: Надежда Попова

Фото: Pexels