Психология

Гороскоп на 2015 год

2015 год принесет нам обширную культурную программу, увеличение интереса к искусству, приверженность к здоровому образу жизни.

Наступил 2015 год, который пройдет под покровительством лазорево-синей деревянной Овцы, а это значит, что мы станем немного легкомысленнее, капризнее, меркантильнее, но при этом – артистичнее и коммуникабельнее.

Многие наши проблемы благополучно останутся в прошлом или просто перестанут быть для нас актуальными, мы будем проще относиться к тому, что происходит с нами и вокруг нас, а на первое место выйдут коммерческие интересы и вопросы личностного становления.

Чтобы достичь карьерных высот и поставленных целей, нам придется обзаводиться новыми связями и налаживать отношения с теми, кто сейчас нас раздражает или играет против нас. Так что не забывайте проявлять гибкость и лояльность, не будьте слишком упрямы – эта черта покровительницы года не поможет получить желаемое, а втравит вас в неприятности.

Многих из нас ждет освоение новых технологий и навыков, получение каких-то специфических знаний и повышение квалификации. Те, кто не захочет развиваться, столкнутся с убытками и проблемами, поэтому лучше не жалеть времени и сил на образование.

А еще 2015 год принесет нам обширную культурную программу, увеличение интереса к искусству, приверженность к здоровому образу жизни.

Овен (21 марта – 20 апреля)

Овны, в 2015 году вас ждут многочисленные путешествия, которые принесут вам не только позитивные впечатления, но и доходы. Велика вероятность, что вы откроете для себя новое направление, причем как для туризма, так и для развития вашего бизнеса. И это поспособствует увеличению прибыли, расширению круга вашего общения и появлению дополнительных коммерческих интересов.

Правда, все это станет реальностью только в том случае, если вы не перестанете заниматься теми проектами, которые начали в прошлом году или несколько лет назад. Даже если сейчас ваши дела идут не очень хорошо, это не повод бросать все на полпути и переключаться на что-то другое. Наберитесь терпения и ищите оригинальный выход из сложившейся ситуации, тогда вы достигнете невероятных высот, и ваше время не будет потрачено впустую. Более того, вы обретете то, на что и не рассчитывали.

Тельцы, в 2015 году вы перейдете на следующий карьерный уровень или начнете свой бизнес. Скорее всего, это все не потребует от вас каких-либо чрезмерных усилий, так как кто-то благополучно разделит с вами ваши обязанности и поможет вам освоиться в новых реалиях. Правда, вам придется чему-то учиться, но процесс окажется настолько захватывающим, что вы легко овладеете нужными вам навыками и знаниями.

В наступившем году предстоит пересмотреть многие привычки, избавиться от некоторых черт характера и вообще значительно откорректировать свою жизнь и свою личность. Скорее всего, вам это понадобится, чтобы в полной мере воспользоваться открывающимися перед вами возможностями и наладить контакт с какими-то влиятельными людьми. Ждет вас в 2015 году и погружение в какой-то творческий или духовный процесс.

Близнецы, если хотите в 2015 году достичь каких-то значимых высот, вам придется меняться и становиться дисциплинированнее, ответственнее и пунктуальнее. Тогда любые ваши замыслы благополучно реализуются и принесут вам хорошую прибыль. А идей у вас будет немало. Скорее всего, вы постоянно станете придумывать какие-то новые проекты, связанные как с бизнесом, так и с творчеством, так что вас ждет нескучный и плодотворный период.

Вы обнаружите в себе какие-то особые таланты, практическое применение которых выведет вас на новый профессиональный уровень. У вас может расшириться клиентская база или начальство станет ценить вас еще больше, доверяя вам дела, к которым ранее вас просто не подпускали. В общем, чем активнее вы будете креативить, тем успешнее сложится для вас 2015 год.

Раки, 2015 год потребует от вас гибкости, то есть умения подстраиваться под быстро меняющиеся обстоятельства. Не «тормозите» и не бойтесь принимать нестандартные решения, тогда вы не упустите плывущие вам в руки возможности. Если же вы не будете оперативно реагировать на все нововведения и перемены, то придется «потуже затянуть пояс» или обращаться за помощью к родственникам. Впрочем, родня вас в любом случае без содействия не оставит.

В наступившем году вы можете поменять работу. Есть вероятность, что вас перестанет устраивать зарплата, которую вы сейчас получаете, и вы решите найти что-то более прибыльное. Кстати, не исключено, что вам удастся это сделать благодаря близким вам людям, так что прежде, чем что-то искать самостоятельно, обзвоните всех тех, кому небезразлична ваша судьба.

Львы, 2015 год станет для вас временем крупных прибыльных проектов. Скорее всего, благодаря полученным от их реализации доходам вы сможете сделать значимые приобретения или посетить какие-то очень дальние страны. Кстати, возможно, что в одной из них вы даже «осядете». К тому же велика вероятность перехода на следующий карьерный уровень, правда, только в том случае, если вы захотите взять на себя дополнительную ответственность и согласитесь работать «24 часа в сутки».

Ждет вас в наступившем году и активная творческая самореализация. Не исключено, что вы вернетесь к увлечению, которое забросили из-за занятости или по каким-то другим объективным причинам. Причем вас с энтузиазмом поддержат не только единомышленники, но и родственники, так что ваша креативная деятельность окажется и приятной, и полезной.

Девы, в 2015 году очень многое будет зависеть от вашего благоразумия и от вашего терпения. Как бы вам ни хотелось плюнуть на все и начать жизнь с чистого листа, не торопитесь инициировать крутые перемены. Скорее всего, до добра они не доведут, особенно если вы решите изменить свое существование в период с января до середины августа. Держитесь за то, что сейчас имеете: это касается и работы, и места жительства, и людей, с которыми вы тесно взаимодействуете.

В наступившем году вас ждет несколько очень удачных коммерческих сделок, прибыль от которых позволит вам разобраться с какими-то старыми проблемами или приобрести то, о чем вы давно мечтаете. Правда, это для вас станет реальностью только в том случае, если вы не поменяете место и сферу деятельности, так как ключевую роль в вашем успехе сыграют люди, с которыми вы сейчас сотрудничаете.

Весы, вам в 2015 году придется с чем-то распрощаться. Впрочем, с чем бы вы ни расстались, это не окажется напрасным – вы будете вознаграждены тем, что перед вами откроются восхитительные возможности. Так что именно благодаря потерям вы станете свободнее, богаче, успешнее. Например, вы сможете удачно сделать карьеру на новом месте, так что не бойтесь менять работу и отказываться от того, к чему вы уже привыкли. Ни о чем не жалейте и, принимая решения, руководствуйтесь только своими интересами.

Наступивший год принесет вам смену места жительства или какие-то сделки с недвижимостью, не относящиеся к вашему жилищу. На этом всем вы тоже сможете неплохо заработать, что, в свою очередь, поможет вам удовлетворить какие-то ваши потребности или осуществить ваши желания. Ждут вас и увлекательные поездки, одна из которых, скорее всего, окажется знаковой.

Скорпионы, в 2015 году вы благополучно избавитесь от того, что мешало вам жить или активно реализовываться в профессиональном плане. Благодаря изменениям в текущей реальности вы станете успешнее, у вас появится возможность расширить бизнес или перейти на следующий карьерный уровень. К тому же вы сможете начать сотрудничество с людьми, которые ранее по каким-то причинам не хотели иметь с вами общих дел. Они помогут вам упрочить ваше положение и увеличить доходы.

Однако при этом вам не рекомендуется менять работу и место жительства, особенно до середины августа. Любые инициированные вами кардинальные перемены принесут только дополнительные хлопоты и сложности, то есть вы от них ничего не выиграете. Лучше направьте свою энергию на самообразование, на налаживание новых деловых связей и на духовное развитие вашей личности.

Стрельцы, вам в 2015 году придется искать новые пути и методы достижения целей. Велика вероятность, что изменения в законодательстве вынудят вас каким-то другим образом организовывать вашу профессиональную деятельность, менять партнеров или поставщиков. И не исключено, что вы сделаете ставку на тесное сотрудничество с иностранцами или переведете часть бизнеса за границу.

В период с января до середины августа вас ждут активные путешествия. Возможно, они станут для вас своеобразными языковыми курсами, что впоследствии не раз пригодится вам в бизнесе или в обычных туристических поездках. А еще у вас появится новый друг, который вовлечет вас во что-то, связанное с искусством, например, вы начнете писать с ним в соавторстве книгу или просто будете чаще посещать театр. К тому же он введет вас в какое-то специфическое сообщество.

Козероги, вас в 2015 году ждет активное общение с новыми людьми. Скорее всего, они окажут на вас значительное влияние, как на профессиональном, так и на частном уровне. Благодаря им вы существенно обогатите свою жизнь и откроете какие-то потрясающие горизонты.

Правда, для того, чтобы эти персоны обратили на вас свое внимание, вам придется что-то изменить в своем существовании – избавиться от каких-то довлеющих над вами факторов, выйти на следующий карьерный уровень или стать влиятельнее.

Вам предстоит реализовываться и на творческом поприще. У вас может появиться новое хобби, которое станет полной неожиданностью для людей, которые вас очень хорошо знают. Возможно, вы обнаружите в себе таланты, развив которые вы обретете популярность не только в узких кругах. Так что прислушайтесь к себе и подумайте, чем бы вам хотелось заниматься – рисовать, писать книги, актерствовать.

Водолеи, в 2015 году все, за что вы возьметесь, превратится в золото, то есть любая ваша деятельность будет более чем успешной. Если вы человек творческой профессии, то вас ждут высокие гонорары и слава, если вы занимаетесь бизнесом, то все ваши сделки окажутся невероятно прибыльными. Правда, стоит помнить, что все эти блага обрушатся на вас только при условии, что вы умеете работать в команде. Именно те, с кем вы тесно взаимодействуете, станут для вас залогом успеха и ключом к богатству.

Наступивший год подарит вам массу ярких впечатлений как на родине, так и в других странах. Скорее всего, вы побываете на многих интересных мероприятиях, найдете новых друзей, приобретете гору полезных и просто красивых вещей. Ваш досуг будет наполнен мелкими и крупными приключениями, а те, кому вы дороги, постараются сделать вашу жизнь еще приятнее и увлекательнее.

Рыбы, 2015 год пройдет просто замечательно, если вы избавитесь от привычки сначала создавать себе трудности, а потом героически их преодолевать. Не проявляйте ненужного упорства и упрямства, идите по пути наименьшего сопротивления и не отказывайтесь от помощи. Принципы – дело хорошее, но не тогда, когда они мешают нормально жить и продуктивно работать.

К тому же вам предстоит сделать очень важный выбор, касающийся деловой сферы вашего существования. Не исключено, что придется выбирать между увеличением нагрузки там, где вы сейчас трудитесь, и поиском нового места профессиональной деятельности.

Повышенного внимания потребуют родственники. Скорее всего, вы будете вынуждены не только заниматься их делами, но и терпеть их капризы. Не стоит все тянуть на себе. Найдите возможность облегчить себе жизнь – обратитесь за содействием к тем, кто поможет вам за деньги или на добровольной основе.

Фото: juice.ph