Интервью

Татьяна Котова — о помаде из лака для ногтей, сбритых бровях и отношении к инъекциям

Татьяна Котова — обладательница престижного титула «Мисс Россия — 2006» и бывшая участница группы «ВИА Гра». Кому, как не нашей героине, знать, как влюблять в себя мужчин и восхищать собой женщин?

На днях у красавицы-певицы вышел сольной альбом «Лабиринт», работать над которым ей помог популярный певец, автор и саунд-продюсер Макс Барских. В поддержку сборника, кстати, были сняты три клипа известным режиссером Аланом Бадоевым. И в каждом отображены внутренний мир и чувства артистки. Но помимо глубоких смыслов, мы не могли не обратить внимания и на красивую картинку: везде такая сексуальная, манящая и волшебная Таня. WMJ.ru воспользовался шансом и выпытал у Котовой все ее бьюти-секреты.

Об уходе за лицом, инъекциях и салонных процедурах

У меня нормальная, но склонная к сухости кожа лица. В связи с частыми гастролями и профессиональным плотным макияжем мне всегда необходимо увлажнение. Перед любым перелетом я наношу на все тело увлажняющий крем, а также крем для рук на основе гиалуроновой кислоты от Librederm. Если предстоит провести в самолете несколько часов, пользуюсь увлажняющими масками для лица и стараюсь пить много чистой воды.

Дома мой обычный уход всегда начинается с очищения пенкой. Далее использую сыворотку и в зависимости от времени суток наношу дневной или ночной крем Obagi.

Во время выступления обязательно включаю в программу ухода крем для кожи вокруг глаз и губ, который помогает защищать чувствительные из-за активной мимики зоны лица.

А вот к инъекциям я не прибегала, но знаю о салонной процедуре постизометрическая релаксация мышц. Она очень эффективная для тех, кто не хочет видеть у себя преждевременные морщинки. Еще люблю в салоне делать массаж лица. Он помогает улучшить цвет кожи, расслабить мышцы, а также отрегулировать лимфодренаж. Однако на данный момент у косметологов я гостья редкая, вся погружена в работу. Только что вышел мой первый сольный альбом совместно с Максом Барских, и все время уходит на промо пластинки и подготовку новой концертной программы.

О макияже, эффектных бровях и бьюти-ошибках

В моей косметичке всегда лежит все необходимое для дневного и вечернего мейкапа. Утром могу приехать на радиоэфир, позже встретиться с командой для обсуждения рабочих планов, а вечером поехать на выступление.

Считаю, что в макияже самое важное — идеально ровный тон лица. Так, недавно открыла для себя лучшую, на мой взгляд, основу под макияж Time Balm от the Balm. А еще я настоящая поклонница помад и блесков для губ. Самый любимый — блеск Charlotte Tilbury. Все это, кстати, входит и в мой повседневный мейкап, вне зависимости от съемок или выступлений.

Всегда с собой беру палетку теней для глаз и бровей от Tarte, в которой есть оттенки как для дневного, так и для вечернего макияжа, румяна-хайлайтер-корректор в одной палетке также от Tarte. Еще одно крутое тональное средство — Hello Flawless Oxygen WOW от Benefit с SPF-фильтрами, что важно при нашем агрессивном солнце.

Уже несколько месяцев отдаю предпочтение туши Kevyn Aucoin, легко смывающейся теплой водой. Это очень экономит время и силы при ежедневном очищении кожи лица.

Но не стоит забывать: в каждом бренде всегда можно найти отличные продукты, будь то демократичные или люксовые марки. Кроме того, для того чтобы найти свой продукт, нужно тестировать косметику на своей коже и смотреть, что подходит, а от чего лучше воздержаться.

Хотя я всегда могу спокойно выйти на улицу и без мейкапа. На отдыхе практически не крашусь или наношу минимум косметики вечером для ужина. Профессия артиста подразумевает настолько частое использование тяжелого грима на съемках и концертных выступлениях, что иногда очень приятно и полезно отдохнуть от косметических средств.

Брови у меня всегда ухоженные. Предпочитаю окрашивать их хной: натурально, долго держится эффект и плюс они становятся гуще. А в макияже прорисовываю брови тенями для век, они отлично подходят для создания идеальной формы.

Но вот в юности совершила ряд бьюти-ошибок, о которых сейчас жалею. Например, я сбривала брови по краям, чтобы рисовать «хвостики». Также красила губы лаком для ногтей, чтобы сохранить как можно дольше цвет.

Волосы я мою шампунем и бальзамом от Rausch. Но стараюсь не злоупотреблять мытьем: 2-3 раза в неделю вполне достаточно, так голова дольше остается чистой. Раз в неделю нахожу полчаса на то, чтобы смешать несколько видов натуральных масел и нанести смесь на волосы. Это отлично увлажняет и питает их.

Если нужна укладка, то делаю локоны с максимальным эффектом естественности. В прическах также мне нравится простота — косы и хвосты.

А за свой блонд я благодарна стилисту Павлу Шеффу (@sheffpavelstilist), он подобрал для меня отличный бондинг от Redken. Теперь перекраситься в брюнетку меня заставит, наверное, только серьезная роль в каком-нибудь голливудском фильме!

И да, я считаю, что в красоте волос самое важное — чистота и опрятность. Также надо не забывать вовремя корректировать стрижку и обновлять окрашивание.

Об уходе за телом, углеводной диете и жареном картофеле

Еженедельно пользуюсь скрабом для тела марки Bakel и молочком для тела от Garnier с маслом карите.

Очень хорошо отношусь к баням и саунам, но считаю, что не надо посещать их чаще чем раз в десять дней.

В уходе за телом не стоит забывать и об эпиляции. Я выбрала для себя салонную фотоэпиляцию, прохожу ее курсом.

Я много изучала вопрос питания, старалась найти правильный баланс здорового рациона и пользы для организма. Например, после 15:00 лучше не есть сырые овощи и фрукты, а вечером можно приготовить рыбу на пару. Я не сладкоежка, поэтому могу обходиться без шоколада или десертов, но до 13:00, считаю, можно позволять себе сладкое или мучное.

Как-то сидела на диете, основанной на семи кашах. Ела каждый день разные крупы — например, сегодня день пшенной крупы, завтра — рисовой, далее — гречневой. И все это можно было запивать только кефиром. Я, конечно, похудела, но больше никогда не стала бы возвращаться к этой странной углеводной диете. Сейчас пришла к выводу, что рацион, наполненный именно белком, помогает в похудении.

А вообще, если стоит цель — сбросить лишний вес, то обязательно нужно влюбиться в себя. Без этого ничего не получится.

Конечно, я тоже человек, периодически ем всякие вредности. Безумно люблю жареный картофель, но позволяю себе этот деликатес лишь раз в три месяца.

А что касается антицеллюлитных кремов, то уверена: они работают. Но только в сочетании с антицеллюлитным массажем, правильным питанием и спортом.

Именно постоянная физическая нагрузка, правильное питание и здоровый сон на данный момент помогают мне держать себя в форме. Сейчас почти каждый день провожу в танцевальном зале для подготовки программы в поддержку сольного альбома. А это, как понимаете, отличное сочетание кардионагрузок, растяжки, танцев. Также очень люблю бегать и хожу в спортзал два раза в неделю.

Маникюр обычно делаю долгосрочным покрытием, например гель-лаком. Помню, в студенческие времена делала наращивание, но сейчас в этом не вижу смысла: мне нравится любая длина. Единственное, что выбираю всегда одно и то же — это форму. Мне нравится миндалевидная. Обожаю нюдовые оттенки, поэтому зеленый или синий цвета никогда бы не смогла носить на своих ногтях. Так же, как и всевозможные наклейки, стразы и узоры, если речь не идет, конечно, о fashion-съемках или фотосессиях модных дизайнеров.

Время от времени вместе с маникюром делаю различные укрепляющие процедуры, например масло для ногтей. Все это я доверяю делать мастеру, с которым вижусь раз в две недели.

О любимых ароматах

Мне нравятся шипровые сладкие ароматы. Мои фавориты — By Kilian, Jo Malone и Nina Ricci. Парфюм меняю только тогда, когда хочется чего-то новенького.

Честно говоря, задумываюсь о том, чтобы создать свой собственный аромат. Ведь всегда очень хочется поделиться частичкой себя! Но пока это только мечты.

Подписывайся на страницы WMJ.ru в Facebook, ВКонтакте, Instagram и Telegram!

Фото: пресс-служба, Instagram, Global Look Press