Кино

#держисьшоубиз! Актрисы, которые открыли в себе певческий талант

На днях в прокат вышел один из самых ожидаемых фильмов этого года — фантастический блокбастер Федора Бондарчука «Притяжение». Официальный саундтрек к нему (песню Closer) записала талантливая актриса и по совместительству возлюбленная известного режиссера Паулина Андреева. Ее пример заставил нас вспомнить и других актрис, которые попробовали себя в качестве певиц.

Паулина Андреева

Об эффектной актрисе мы узнали благодаря телесериалу Валерия Тодоровского «Оттепель». Там Паулина сыграла эпизодическую роль — певицу в баре. Однако именно после этой картины на Андрееву посыпались новые предложения по работе в кино. К слову, в «Оттепели» брюнетка впервые запела — уже тогда стало понятно, что у красавицы-актрисы есть хорошие вокальные данные. Поэтому мы не удивились, узнав, что Паулина Андреева записала официальный саундтрек Closer к фантастическому фильму Федора Бондарчука «Притяжение». На наш взгляд, получилось очень круто — оцени и ты!

Актриса театра и кино Равшана Куркова удивила поклонников и нас в том числе, когда в конце прошлого года выложила в Instagram видео, на котором исполняет одну из песен композитора Ивана Кушнира. То была репетиция перед специальным концертом, проходившем в особняке Спиридонова. А всего через две недели Куркова представила в своем исполнении официальный саундтрек к спектаклю-триллеру «Черный русский», где она играет главную роль. Клип на песню «Три ведьмы» снял режиссер этой иммерсивной постановки Максим Диденко. Если ты еще не слышала, как мелодично и проникновенно поет Равшана, срочно включай видео!

Аня Чиповская

Еще одна известная актриса, поразившая нас своим певческим талантом. Аня Чиповская, которая, кстати, тоже, как и Паулина Андреева, прославилась благодаря телесериалу «Оттепель», долгое время скрывала отличные вокальные данные! В 2015 году Аня записала в поддержку фильма «Холодный фронт» песню My Girl — кавер-версию композиции Where Did You Sleep Last Night группы Nirvana. Естественно, мы не предлагаем сравнивать актрису с Куртом Кобейном, но ее сильный голос с такой соблазнительной хрипотцой забыть невозможно. Вероятно, дело в генах, ведь у Чиповской отец — джазовый музыкант.

Звезда сериала «Универ. Новая общага» и актриса театра на Малой Бронной, в отличие от других героинь нашей сегодняшней подборки, как раз-таки нацелена развивать певческую карьеру. В конце прошлого года Настасья Самбурская подписала контракт с продюсерским центром Виктора Дробыша, выпустила клип на дебютную песню «Плохие мальчики», а теперь готовит к выходу и второй сингл, название которого нам запрещает писать закон о ненормативной лексике. В общем, как ты уже поняла, Настасья не боится провокаций и риска и при этом обладает хорошими вокальными данными. Оцени их и ты!

Ольга Бузова

Да, Ольга Бузова не совсем актриса, а точнее — не только (она сыграла главную роль в сериале «Бедные люди» на ТНТ, также имеет театральный опыт), но без нее наш материал был бы неполным. Когда Оля выпустила песню «Под звуки поцелуев» в прошлом году, все сначала решили, что это лишь невинное увлечение телеведущей. Однако 14 недель в топе iTunes, выступление на «Партийной зоне МУЗ-ТВ» и выпуск новой песни «Привыкаю» дали нам понять, что Бузова настроена серьезно и хочет стать настоящей певицей. Дойдет ли дело до полноценного музыкального альбома, а также признания критиков, узнаем в скором времени.

Фото: East News, Instagram