Культура

Декор и цвет: модные тренды весна-лето 2011

Путеводитель по актуальным цветам интерьера вместе от WomanJournal.ru!

Цвет в интерьере

Заниматься переделками интерьера слишком сложно и трудозатратно? Безусловно, если это изменения глобальные. Но для того, чтобы освежить комнату, необязательно делать ремонт, достаточно поиграть с цветом! Новое покрывало и подушки на диван, несколько ярких аксессуаров и квартира переменится! WomanJournal.ru предлагает тебе несколько идей актуального весенне-летнего преображения интерьера твоей квартиры.

Цветовые тренды декора 2011 – это посвящение океану, природе и активному образу жизни! Какие сочетания цветов ты выберешь для оформления интерьера своей квартиры? Мода 2011 диктует новые правила!

Водная стихия

Лето, солнце и море – этих трех слов достаточно, чтобы описать актуальный цвет наступающего сезона!

Океанские мотивы – доминируют в моде, силы воды и солнца заполняют все пространство. Синий металлик и горячий коралл – главные хиты сезона, будут прекрасно комбинировать с песочными и металлическими оттенками.

Естественная легкость

После бури бывает затишье, когда хочется тепла, уюта, творческого раскрытия. Где еще искать это, как не в природе и… в собственной квартире ? В центре внимания – качество и натуральность.

Легкие, светлые цвета – нежно-розовый, нежно-зеленый объединяются с более сильными оттенками: оранжевым и стальным.

Спортивный стиль

Спорт – это освобождение и выражение собственной индивидуальности. Культ спорта в моде на первый план выдвигает движение, активность. Поэтому цветовые решения ясные и сильные. Например, сверкающий желтый в комбинации с фиолетовым или насыщенным зеленым цветом.

Столкновение цвета

Если в прошлом, 2010-м году, в моде были сильные цвета, то в наступившем 2011-м стоит говорить о настоящем столкновении цвета. Будь уверена в своих силах, не бойся сочетать яркие цвета!

Нужно быть уверенным человеком, чтобы решиться поставить рядом розовый или оранжевый, красный с розовым и бирюзовый с желтым. Включая эти сочетания цветов в интерьер квартиры, будь аккуратна. Но с правильным подходом и чувством меры, они вознесут тебя на самый пик моды.

Фото: Shutterstock