Культура

Не хуже Меган Маркл: принцессы Шарлотта и Мадлен, княгиня Шарлен и другие самые красивые королевские особы

В детстве, пожалуй, каждая девочка мечтала быть принцессой и жить в прекрасном замке. Однако эта мечта исполнилась у единиц. И пока герцогини и принцессы ходят на званые ужины и блистают под вспышками фотокамер – нам остается только завидовать, вздыхать и восхищаться ими. Редакция WMJ.ru отыскала для тебя самых красивых девушек из королевских семей, которые легко могут затмить даже красавицу-жену принца Гарри Меган Маркл.

Шарлотта Казираги, принцесса Монако

Шарлотта Казираги

Внучка Грейс Келли и дочь принцессы Монако Каролины – Шарлотта Казираги не сидит в темной башни, в ожидании принца. 2 июня 2019 года она сыграла свадьбу с бывшим мужем тульской модели Маши Новоселовой – Дмитрием Рассама. А несколькими месяцами ранее родила от него сына, которого назвала Балтазар.

В отличие от многих королевских персон, Шарлотта сумела построить головокружительную карьеру. Принцесса окончила факультет философии университета Сорбонна, а в 2009 году заняла пост редактора журнала Above Magazine. Журналистскую деятельность Казираги оставила во имя проектов, посвященных защите окружающей среды. Принцесса познакомилась со дизайнером Стеллой МакКартни, которая выступает за права животных, и основала свой эко-журнал. Одним словом, Шарлотта – не только красавица, но и в некотором смысле филантроп.

Мадлен, принцесса Швеции

Мадлен, принцесса Швеции

Принцесса Мадлен - младшая дочь короля Карла XVI Густава и королевы Сильвии и седьмая претендентка в очереди на престол. Королевскую персону воспитывали по всем канонам дворца. Мадлен получила прекрасное образование, профессионально занималась конным спортом и была завидной невестой. Ей пророчили в мужья принца Гарри или Уильяма, но Мадлен всегда нравились простые парни. Несколько лет она тесно встречалась с юристом Йонасом Бергстремом и даже собиралась за него замуж, но внезапно оборвала помолвку. Через несколько лет после расставания с возлюбленным она встретила будущего мужа - с бизнесмена Кристофера О’Нилла. Они поженились летом 2013 года, а спустя год у них родилась дочь Леонор Лилиан Мария. В 2015 году Мадлен родила сына, которого назвали в честь дедушки - Николас Пауль Густав. Ребенок получил титул герцога Онгерманландского. В 2015 году у супругов родилась дочь Адриенна. Малышка стала герцогиней Блекинге.

Шарлен, княгиня Монако

Шарлен, княгиня Монако

Сегодня княгиня Шарлен - икона стиля и образец для подражания, однако так было не всегда. До знакомства с монакским князем Альбером эффектная блондинка была чемпионкой ЮАР по плаванью. Спорт и стал той общей темой, которая свела девушку из простой семьи и наследника престола. Впервые будущие супруги встретились в 2000 году. Шарлен понравилась князю, и тот пригласил ее на обед. Однако дальше дружеской встречи дело не дошло. Спустя шесть лет судьба вновь столкнула Шарлен и Альберта - они встретились на открытии Олимпиады в Турине и с тех пор не расставались. 1 июля 2011-го влюбленные поженились. Вместе с любовью всей жизни Шарлен получила и статус княгини Монако. У супругов двое детей: сын Жак Оноре Ренье и дочь Габриэлла Тереза Мария.

София, герцогиня Вермландская

София, герцогиня Вермландская

София Хеллквист получила титул принцессы не от рождения. Девушка повторила судьбу Золушки, очаровав прекрасного шведского принца Карла Филиппа. Влюбленные поженились в 2015 году, спровоцировав бурные обсуждения в Сети. Некоторые поклонники королевской семьи были не в восторге от прошлого Софии: до знакомства с принцем она работала сначала официанткой, а потом и вовсе снималась для мужских журналов в качестве модели. Сомнительная репутация для принцессы, не правда ли? Но ради своей возлюбленной Карл даже был готов отречься от престола, поэтому родным принца пришлось принять его выбор. У Софии и Карла двое сыновей: Александр, герцог Седерманландский и Габриэль, герцог Даларнский.

Рания Аль-Абдулла, королева Иордании

Рания Аль-Абдулла, королева Иордании

И хотя королеве Рании уже 48 лет, ее по сей день считают одной из самых красивых монарших особ. Родилась будущая королева в обычной семье в Кувейте. Она получила блестящее образование и после окончания университета вместе с семьей переехала в Иорданию. Рания пыталась устроиться на работу в банк, принадлежащий сестре и зятю короля Абдаллы. Она не только получила эту работу, но и завязала крепкую дружбу с принцессой Айшей. Королевская семья пригласила Ранию на званый ужин, там она и познакомилась с будущим супругом – Абдаллой II. В 1993 году влюбленные поженились. В браке у них родились четверо детей: принц Хусейн, принцесса Иман, принцесса Сальма и принц Хашим.

Амира Аль-Тавил, саудовская принцесса

Амира Аль-Тавил, саудовская принцесса

35-летнюю Амиру прозвали в народе восточной Леди Ди. Принцесса стала первой из саудовских женщин, которая отказалась носить традиционную одежду. По сей день она отстаивает права мусульманок на вождение автомобилей, работу и красивые платья. К слову, никакой родословной у Амиры нет. Девушка родилась в простой семье, окончила университет Нью-Хейвена со степенью в области делового администрирования. Во время учебы ей нужно было взять интервью у Аль Валида ибн Талаля - племянника тогдашнего короля Саудовской Аравии Фахда. Принцу очень приглянулась 18-летняя студентка и спустя 9 месяцев после их знакомства он женился на ней. И тот факт, что принц был на 28 лет старше Амиры, ее не смутил.

На протяжении 12 лет она жила в браке с принцем, но в 2013 году супруги развелись. Совместных детей у пары нет, но у принца есть дети от предыдущих браков. Некоторые поговаривали, что Амира не может иметь собственных детей. В 2018 году саудовская принцесса вышла замуж за бизнесмена Халифа ибн Бутти аль-Мухайри. Их свадьба прошла во Франции.

Подписывайся на страницы WMJ.ru в Одноклассниках, Facebook, Вконтакте, Instagram и Telegram !

Фото: Global Look Press, Getty