Культура

Самострелы и много-много брендов: как распознать русскую звезду в Instagram?

Почему следить за русскими знаменитостями в Instagram гораздо веселее, чем за зарубежными?

Настал вот XXI век, и мы, если и не переселились на постоянное место жительство в Космос, как мечтали все писатели-фантасты 50 лет назад, то уж точно стали ближе к звездам. Правда, это если рассуждать исключительно в бытовом плане, и за звезд брать не те сияющие по ночам светила, а прославившихся своими заслугами персонажей разной степени талантливости и скромности. Так о чем же мы? Вообще-то, о социальных сетях, которые подарили нам волшебную и доселе невиданную возможность добавить в друзья самого Тимати, следить в режиме онлайн за личной жизнью Ксении Собчак и готовить завтраки вместе с Аленой Долецкой. Если вы до сих пор имеете затворническую привычку дружить в Instagram исключительно с теми, с кем вы как минимум знакомы, то мы вам прямо сейчас подробно и с юмором расскажем, что же вы теряете, если все еще не следите за новостями из жизни бывших участниц коллектива «Виа Гра» и проекта «Дом-2», московских it-girls и нашего очаровательного, но, правда, уже тоже бывшего, президента. За что же их стоит любить и фолловить?

Ай как вкусно!

Голодная эра для нашей страны уже в прошлом, и теперь, судя по Instagram, народ активно отъедается: в ход идут розовые пирожные макарони, устрицы и осьминоги, фигурно нарезанные арбузы и свежие ягоды, и обязательно бокал шампанского в кадре. Красиво жить – значит быть всегда сытым, считают наши дорогие звезды. Чемпионом по количеству «съедобных» фотографий в Instagram является Алена Водонаева: девушка снимает на камеру булочки, кофе, салаты, пакеты из бутиков, цветы и все, что попадается под руку. Страдающим от отсутствия подарков и продуктов в холодильнике барышням на Аленушку подписываться не стоит.

Алена Водонаева

Анна Седокова

Самолюбование, очень много самолюбования

А для чего еще созданы социальные сети, если не для того, чтобы себя показать?! И если ты звезда, то все должно быть в лучшем виде: спинку красиво выгнуть, грудь вперед, губки надуть, красный плащ расправить. В законы этого жанра идеально вписались «лифтолуки» – особенная форма эгоцентризма в социальных сетях, которая «парализовала» не только звезд шоу-бизнеса, но и даже политиков.

Ольга Бузова

Виктория Боня

Филипп Киркоров

Саша Савельева

Бренды, много брендов!

Судя по Instagram, признак настоящего звездного статуса – это по-прежнему наличие сумки Hermes Birkin. И никакой культурной революции не ждите, лучше позавидуйте тому, как Мирослава Дума меняет свои Chanel чаще, чем среднестатистический российский мужчина – носки. Ну а если вдруг вы страдаете приступами неконтролируемой зависти или планируете весь год копить на новый iPhone, подписывайтесь лучше не на московских модниц и подруг спортсменов, а на кулинарные блоги.

Маша Лопатова

Мирослава Дума

Пиф-паф, самострел

Представьте себя на их месте: проснулась с утра, как всегда, неподражаемо красивая (в кровати себя – щелк!), уложилась-накрасилась (в зеркало себя – щелк!), вышла из дома и сидишь в пробке битый час (ну и еще разок – щелк!). Не жизнь, а сплошной фотоотчет! А все потому, что, как в той песне пелось: «Нельзя быть красивой такой»…

Влад Лисовец

Санта Димопулос

Ксения Собчак

Анна Седокова

Полный фэшн

Можете даже не утруждать себя покупкой толстенных модных журналов и просмотром обзоров модных тенденций – лучше подпишитесь в Instagram на нужных людей, и вам из первых рук (да еще и из первого ряда!) покажут, что там Карлуша Лагерфельд и Маркуша Джейкобс подготовили для нового сезона. Потерпите месяц-другой – и вам все это еще раз наглядно продемонстрируют уже на себе! В общем, в поисках модной шубы срочно подписывайтесь на Анастасию Волочкову, а позировать в ней (шубе) вас научит Елена Перминова.

Анастасия Волочкова

Евгения Линович

Лена Перминова

Ксения Чилингарова

Фото с кумирами

Этот пункт можно еще озаглавить как «обнимашки» или «ой, какая встреча». Если вы думаете, что это просто пьяные приветствия сородичей по шоу-бизнесу на тусовках, то глубоко ошибаетесь. В парных фотографиях с кумирами можно легко проследить некую логику: так, it-girls предпочитают обниматься с любимыми дизайнерами, чтобы потом сэкономить на наряде для выхода в свет, девушки модельной внешности – с Тимати, немодельной – с Басковым. Ивану Урганту повезло больше всех: он может пообниматься с героями своего вечернего ток-шоу просто так.

Иван Ургант

Яна Рудковская

Ксения Сухинова

Светлана Бондарчук

И напоследок немножко мимими…

Без котиков Instagram, да что там, все социальные сети, не достойны существовать. Так приятно, что наши знаменитости не ограничиваются только ручными домашними питомцами, а публикуют еще и настоящих русских молочных коровушек из средней полосы и для контраста еще и уставших от гламурной жизни с маникюрами-стрижками-тусовками московских мопсов. В «зоопарке» Instagram никогда не бывает скучно!

Ида Лоло

А на кого из российских звезд вы подписаны в Instagram? Рассказывайте в комментариях!

Фото: Instagram