Новости

Организаторы «Евровидения-2020» проведут отмененный конкурс в необычном формате: посмотреть смогут все

Представление пройдет в виде концерта.

Отмененный из-за коронавируса конкурс «Евровидение» вернется на экране в неожиданном формате. Организаторы 16 мая проведут концертное шоу Europe Shine A Light («Европа сияет светом»). Оно объединит всех участников «Евровидения» этого года, которые представят в форме концерта свои заявленные ранее для конкурса песни.

К сожалению, в этом году не будет конкурса «Евровидение». Однако мы все же намерены объединить Европу 16 мая с уникальной телевизионной программой в прайм-тайм. Призываем всех вещателей, которые должны были принять участие в конкурсе «Евровидение» в этом году, транслировать шоу в духе единства и объединения,

— цитирует официальный сайт «Евровидения» слова директора конкурса Йона Ола Санда.

По планам специальное шоу будет идти около двух часов. В нем примут участие представители 41 страны, которые должны были выступать на конкурсе в 2020 году. Известно, что концертные выступления покажут на YouTube-канале конкурса, а также, возможно, на Первом канале. Напомним, что финал песенного конкурса в этом году должен был пройти 16 мая в Роттердаме. Россию должна была представлять группа из Санкт-Петербурга Little Big.

Отметим, что после выхода песни Uno российской группы букмекеры высоко оценили вероятность ее победы. Сообщалось, что у коллектива есть шансы попасть в пятерку. К слову, клип группы за несколько дней «взорвал» YouTube. К 31 марта его посмотрели более 53 миллионов человек.

Подписывайся на страницы WMJ.ru в ВКонтакте, Одноклассниках, Facebook, Instagram и Telegram

Фото: Global Look Press