Новости

Лицо в глиттере, белоснежные ресницы и съемки у «Би-2»: изучаем Instagram модели-альбиноса Насти Жидковой

22-летняя Настя Жидкова работает моделью и не скрывает проблем со здоровьем.

Девушка, ведущая Instagram под вымышленным именем Кими, родилась с альбинизмом — наследственным отсутствием пигментации в коже и волосах, делающим их белоснежными. Свою особенность Настя Жидкова не скрывает — она зарабатывает на жизнь моделлингом, и профессиональные съемки ее ежедневная реальность. Однако быть альбиносом непросто.

Настя Жидкова в Японии

© Instagram

Я из Москвы, работаю моделью в Японии, отдыхать люблю в Киеве с друзьями. У меня проблемы со зрением, из-за этого у меня инвалидность. Это беда, но я стараюсь вести счастливую жизнь, мечтаю и борюсь за счастье!

— пишет о себе в соцсети Настя. Ее необычная внешность вдохновляет стилистов на смелые эксперименты. Покрытое глиттером лицо впечатляет!

Настя Жидкова не только работает в Японии — она обожает эту страну, изучает японский язык, любит аниме и с удовольствием делится личными «японскими» фото на своей страничке.

Настя Жидкова в Японии

© Instagram

В марте этого года в Таиланде Настя впервые прошла по подиуму в показе Issue.

В прошлом году модель снялась в клипе группы «Би-2» «Черное солнце» и вспоминает об этой работе с удовольствием. По словам Насти, она слышит эту песню по радио всякий раз, когда возвращается в Россию.

Напомним, что два года назад в соцсетях прославилась маленькая модель с альбинизмом — якутская школьница Нарияна.

Настя Жидкова

© Instagram

Как и у Насти, у Нарияны серьезные проблемы со зрением, однако девочка не унывает, получает грамоты за учебу и регулярно принимает участие в рекламных съемках.

Подписывайся на страницы WMJ.ru в ВКонтакте, Одноклассниках, Facebook, Instagram и Telegram!

Фото: Instagram