Новости

Лишенная короны «Мисс Украина — 2018» Вероника Дидусенко призналась, почему обманула жюри

В начале недели в заголовки российских и украинских газет попала 23-летняя киевлянка Вероника Дидусенко — у нее отобрали корону конкурса красоты «Мисс Украина — 2018».

Красавица Вероника заслужила победу, но лишилась короны из-за того, что скрыла наличие у себя маленького сына. Условия участия требовали, чтобы все конкурсантки были незамужними и бездетными. Отдав титул назад, Вероника собрала пресс-конференцию, на которой объяснила, почему обманула жюри, и заявила о старте международной кампании по отмене дискриминационных правил конкурса «Мисс Мира».

Вероника обманула организаторов, чтобы привлечь внимание к дискриминационной практике, которая возникла в былые времена и при былых стандартах. В отличие от 1951 года, в XXI неприемлемо ограничивать женщину из-за того, что она мать. Из-за таких требований женщин вынуждают не рожать, делать аборты ради своей мечты и карьеры,

— говорится в сообщении на странице девушки в Instagram. Она также обращает внимание на то, что в этом году только на Украине заявку на конкурс подали 15 тыс. девушек, а во всем мире количество желающих стать сначала «Мисс» своей страны, а после и «Мисс Мира» достигает миллиона.

Сейчас Вероника Дидусенко активно участвует в украинских телешоу и всячески пытается привлечь внимание к проблеме матерей на конкурсах красоты.

А как ты думаешь, справедливы ли такие правила?

Подписывайся на страницы WMJ.ru в ВКонтакте, Одноклассниках, Facebook, Instagram и Telegram!

Фото: Instagram