Новости

«Позволяли прятаться в доме»: как грабители вдовы Градского узнали о 100 млн рублей

В деле об ограблении Марины Коташенко появляются новые подробности.

Дело об ограблении молодой вдовы Александра Градского Марины Коташенко продолжает набирать обороты. Накануне женщину ограбили трое неизвестных, предварительно устроив ДТП. Нападавшие похитили у Коташенко 100 миллионов рублей. В полиции выдвигалась версия об инсценировке ограбления вдовой с целью получения наследства, однако следствию удалось найти одного из грабителей и задержать его. Недавно также стало известно, что следствие задержало и домработника четы, его подозревают в хищении денежных средств.

Источник из близкого окружения музыканта в беседе с «МК» поделился, что преступники точно знали сумму, которая хранилась в доме, и именно ее требовали у вдовы в момент ограбления. По признанию инсайдера, именно поэтому следствие заподозрило работников в доме четы. Как оказалось, Градский был человеком властным и все в доме держал под контролем. Деньги хранились в сейфе, и мэтр считал их общим бюджетом.

Информация о хранившихся деньгах или была передана преступникам, или им предоставили возможность следить за Мариной: позволяли прятаться в доме, наблюдать или совершать другие противоправные действия,

— сообщил источник. Он добавил: Градский понимал, что его имущество станет общей наследственной массой для всех имеющих на это право.

Ранее WMJ.ru рассказал, как задержанный по делу об ограблении вдовы Градского попал на работу в дом мэтра. Подробности в нашем материале.

Фото: Anatoly Lomokhov/Global Look Press