wmj.ru
Опубликовано 01 ноября 2019, 16:08

Лифтинг-пучок — новый тренд в укладках, который работает не хуже ботокса: учимся у звезд

Как бы иногда ни хотелось изменить свою внешность парой уколов, сначала удостоверься, нет ли более простой альтернативы. Так, свежей тенденцией среди звезд разных возрастов стал крепко завязанный пучок. О необычном бьюти-лайфхаке для лифтинга лица — в новом материале WMJ.ru!

Не так давно мы рассказывали о последних тенденциях в укладках и окрашиваниях — взять хотя бы клубничный блонд Гаги, огнененно-рыжий Аксеновой или темно-русый цвет с вкраплением светлых прядей Селены Гомес. Конечно, любое изменение прически влияет на общий внешний вид, однако оказалось, что некоторые из них могут даже омолодить лицо. Речь идет о свежей тенденции bun lift — крепко затянутый пучок или конский хвост делают на самой макушке, что зрительно подтягивает кожу и делает скулы более острыми. Бьюти-лайфхак оказался настолько эффективным, что некоторые звезды решили заменить обычные уколы ботокса на эту альтернативу мгновенного действия. Например, Джиджи и Белла Хадид нередко отдают предпочтение этой прическе на вечеринках или красных ковровых дорожках. Их близкая подруга Кендалл Дженнер тоже не обошла стороной новый тренд — модель любит экспериментировать с оформлением хвостов и пучков и делиться полученными результатами со своими подписчиками в Instagram.

Такие звездные красотки, как Сара Джессика Паркер и Селин Дион, известны своим пристрастием к лифтинг-процедурам, однако они тоже используют хитрый прием для подтяжки лица. Кстати, на одном из мероприятий Паркер появилась в элегантном черном платье со спущенными плечами, а на ее голове красовался лаконично заплетенный пучок — укладка была настолько тугой, что возрастные морщинки актрисы сложно было разглядеть. Интересную интерпретацию пучка придумала певица Рита Ора — девушка придала ему заостренную форму, акцентировав внимание на безупречном контуре лица.

Подписывайся на страницы WMJ.ru в Одноклассниках, Facebook, ВКонтакте, Instagram и Telegram!

Фото: Global Look Press, Instagram / @haileybiebe, @winnieharlow