wmj.ru
Опубликовано 26 мая 2009, 04:00

Актуальный макияж: лето-2009

«Обнаженное лицо» – именно так называют главную тенденцию в макияже нынешнего лета ведущие визажисты. Мы узнали советы двух корифеев мейк-апа.
Актуальный макияж: лето-2009
Актуальный макияж: лето-2009

Актуальный макияж: лето-2009

Лейтмотив летнего макияжа: лицо обнажено, глаза выражены. Модный макияж подчеркивает природную нежность, будит сладострастие и добавляет чувственность. Как добиться подобного результата, мы решили узнать у двух ведущих визажистов – Анни Лэй, личного визажиста Алена Делона, и Робина Часка, главного визажиста бренда Deborah.

Анни Лэй. Женский взгляд

Главный акцент – цвет лица как у идеально выполненной фарфоровой куклы.

Актуальный макияж: лето-2009

Актуальный макияж: лето-2009

Цвет лица является продолжением весеннего варианта, но уже пора подумать – как в случае своего гардероба! – о том, чтобы его облегчить. Текстуры выбираются более легкие, но все же способные скрыть возможные недостатки. Добиться такого эффекта можно только на идеально чистой коже. Чтобы устранить досадные шероховатости и неровности кожи, не забывай о пилингах и скрабах.

Взгляд. Сделай выбор в пользу оригинальности и, разумеется, простоты, выбрав нежные оттенки: медно-коричневый с ледяной тенью, сиреневые тона, оттенки бирюзы.

Чтобы подчеркнуть взгляд и добиться того, что называется гранд-шиком, выбери черную или коричневую подводку для век и нанеси ее у корней нижних и верхних ресниц. Профессиональный секрет: перед нанесением туши надо немного смочить кисточку водой, чтобы добиться размытого, обманчиво небрежного эффекта.

Рот: обнаженный, ультраобнаженный, о губах почти забываешь. Очерченные матовыми и естественными тонами, они сливаются с лицом, и о них забываешь, благодаря чему внимание сосредоточивается на глазах. Допустим лишь мягкий, бесцветный блеск.

Актуальный макияж: лето-2009

Актуальный макияж: лето-2009

Робин Часк. Мужская версия

Цвет лица. По мнению Робина, сезон глиттеров и жемчужного блеска подходит к концу. Мы возвращаемся к натуральным оттенкам и матовым текстурам.

Глаза. В летнем макияже главный акцент делается на глаза. Мы выделяем их с помощью сухих матовых теней. Матовые тени нового поколения нельзя назвать скучными: их формула часто обогащается специальными добавками – минеральными олигоэлементами, которые создают невесомую и бархатистую текстуру, а глубокие, насыщенные оттенки мягко ложатся на веки, не собираясь в складочки. Матовые текстуры подходят не только юным девушкам, но и зрелым женщинам, маскируют несовершенства и мимические морщинки, не «плывут» в жару и долго сохраняют яркость цвета. Все, что вам нужно сделать, – это выбрать подходящий цвет, который лучше всего подчеркивает радужку глаза.

Актуальный макияж: лето-2009

Актуальный макияж: лето-2009

Аметист идеально подходит зеленоглазым, он подчеркивает глубину и красоту глаз.

Нефрит – очень плотный цвет, который творит чудеса, если использовать его для темных или светло-карих глаз. Он подходит для покрасневших или уставших глаз, но абсолютно не подходит глазам голубого цвета.

Кварц подходит любому цвету глаз и удачно корректирует слегка выпуклые или припухшие глаза.

Сочные, насыщенные тени – отличное решение для нового летнего имиджа, а яркие контрасты и отсутствие растушевки сделают лицо более выразительным. Все максимально просто: наносим на все подвижное веко темный оттенок матовых теней, а под бровь накладываем более светлый. Для создания драматического эффекта тем же оттенком подводим нижнее веко по линии ресниц. Двадцатые снова в моде!

Рот. Для завершения соблазнительного образа наносим на губы слегка прозрачный блеск. Брови и скулы остаются нейтральными.

День рождения