wmj.ru
Опубликовано 28 февраля 2012, 13:51

Красивое продолжение «Артиста»: бьюти-тренды «Оскара»-2012

Какие бьюти-тенденции обозначили во время выхода на красную дорожку «Оскара»-2012 Анджелина Джоли, Пенелопа Круз, Джессика Честейн и другие звезды?

То ли фильм «Артист» стал отражением витающего в воздухе настроения, то ли сам задал нужный тренд, вот только на красной ковровой дорожке церемонии «Оскар»-2012 звезды явно решили совершить очередное путешествие в прошлое. Правда, не в 30-е годы, о которых повествует фильм Мишеля Хазанавичуса, а в вечно любимые Голливудом в 50-е и в 60-е – период расцвета женственности.

На память из пятидесятых на красной дорожке «Оскара»-2012 нам остались помада ей в тон – вечную классику примерили Анджелина Джоли, Руни Мара и Мила Йовович, которая со своей прической – волнистым бобом – стала практически олицетворением эпохи Мэрилин Монро.

Плавно перешагнула границу десятилетия и окунулась в 60-е большая часть гостей премии – например, Пенелопа Круз, Октавия Спенсер, Джессика Честейн… Вдохновлялся 60-ми и стилист Дженифер Лопес Лорендо Мартин, когда мастерил у нее на голове роскошный пучок.

Кстати, о пучке, ему тоже отдали дань (в самых разных вариациях) многие знаменитости, такие, как Тина Фей, призер «Оскара» Октавия Спенсер, Эмма Стоун, Беренис Бежо и Шейлин Вудли, прическа которой, по словам ее создателя – стилиста Кэмпбелла МакАулея, – была сделана схожей по внешнему виду с фактурой платья от Valentino.

Не остался в стороне и конский хвост – правда, в этот раз у него нашлось не так много поклонников на красной дорожке: Гвинет Пэлтроу появилась на церемонии с низким конским хвостом, короткий хвостик Руни Мары скорее напоминал пучок, зато Сандра Баллок учла тенденции весны-лета 2012 по полной – на ее голове красовался роскошный конский хвост, перетянутый прядью волос.

По-прежнему на красной дорожке царствует негласное правило, что глаза – зеркало души, а следовательно, их надо подчеркивать. Поэтому smoky eyes и стрелки – самая распространенная мейкап-процедура, которой подверглись звезды перед «Оскаром». С шикарными стрелками на церемонии появились Дженифер Лопес и Эмма Стоун. Классические smoky предпочли Пенелопа Круз и Бинбин Ли, «дыму» около внешнего уголка глаза нагнали Анджелина Джоли, Роуз Бирн и Октавия Спенсер.

Впрочем, все это уже было, и, кажется, «Оскару» совсем нечего сказать нового. Но это не совсем так: если присмотреться, то можно увидеть, что глаза превалирующего большинства актрис в этот раз украшали золотистые или золотисто-бронзовые тени – тренд, который лишь слегка обозначился в сезоне весна-лето 2012, но, как мы видим по итогам проходящих сейчас недель мод, прочно укореняющийся в числе главных бьюти-тенденций осени-зимы 2012/2013.

Однако звезды пошли дальше и при помощи еще одного модного тренда наступающего теплого сезона – пастельных оттенков помад и блесков для губ – создали, условно говоря, бьюти-total look: довольно бледный тон кожи, золотистые тени, блеск для губ оттенков nude и контраст между совсем светлыми волосами и черными ресницами. В таком образе перед нами предстали Джессика Честейн, Гвинет Пэлтроу, Стейси Киблер, Анна Фарис и другие.

Какие еще бьюти-тренды обозначил «Оскар»-2012? Смотрите в нашей фотогалерее!

Фото: Splash/Alloverpress.ru