wmj.ru
Опубликовано 05 ноября 2013, 16:55

Золото, бронза, серебро, рубины: 10 главных рождественских коллекций макияжа-2013

Праздничные бьюти-коллекции Dior, Chanel, Guerlain, Givenchy и других обожаемых марок – в нашем обзоре.
Золото, бронза, серебро, рубины: 10 главных рождественских коллекций макияжа-2013

Предвкушение праздника – уже само по себе волшебство. Настроение, которое создают рождественские коллекции макияжа, иначе как сказочным не назовешь. Какие сокровища таят лимитированные бьюти-собрания от Dior, Chanel, Guerlain, Givenchy, Lancome, Yves Saint Laurent, Estee Lauder, Bobbi Brown, Clinique и MAC? Какие праздничные образы для встречи Рождества и Нового года предлагают нам визажисты обожаемых марок? Все подробности – в нашем «зачарованном» обзоре.

Королевская роскошь: Dior Golden Winter Makeup Collection

Ключевой образ. Светская дама в роскошных интерьерах Версальского дворца накануне Рождества. Лицом коллекции стала модель Дарья Строкоус.

Трендовая гамма. Золотой, розовый, перламутровый.

Модный акцент. «Драгоценный» маникюр: золотой лак-основа плюс финиш с жемчужными микрокристаллами.

В косметичку! Звезды бьюти-коллекции Dior – лимитированные пятицветные палетки 5-Couleurs Eyeshadow Palettes в оттенках Golden Flower и Golden Snow. Первая выстроена на теплой золотистой гамме от красно-коричневого, медного до персикового и бежевого. Вторая – соответственно, на мерцающей холодной: от серо-синего и сиреневого до бледно-розового.

Довершить праздничный образ помогут пудра-хайлайтер Dior Diorific Poudre Compacte Illuminatrice Parfumee, золотисто-розовая или золотисто-перламутровая, водостойкая подводка Diorshow Liner Waterproof оттенка розового золота и губная помада Dior Rouge Diorfic. Шикарно на губах будут смотреться и рубиново-красный оттенок Diva, и малиново-коричневый Winter, и элегантный Joy цвета розового дерева. Поклонницы блесков марки оценят дуэт «лимиток» – розовый с золотым отливом Enchanted Rose и сочную фуксию Pink Fantasy.

Маникюр к Новому году и Рождеству будет изысканным и безупречным, если «примерить» лаки Diorific Vernis в оттенках Winter (бело-розовый с золотистым), Marilyn (рубиново-красный) или Minuit (насыщенный сливовый с золотым глиттером).

В продаже: с октября-2013

Золотце мое: рождественская коллекция Dior

Золотце мое: рождественская коллекция Dior

Гламурное зазеркалье: Chanel Nuit Infinie Makeup Сollection

Ключевой образ. Соблазнительница и кокетка, которая желает очаровать, но остаться недосягаемой прекрасной незнакомкой.

Трендовая гамма. Бежевый, бронзовый, фиолетовый, темно-красный.

Модный акцент. Матовые яркие губы, заполучить которые можно благодаря бархатной помаде Rouge Allure Velvet в лимитированных оттенках La Précieuse (алый красный) и La Désirée (винно-красный).

В косметичку! Делая ставку наклассические цвета, Chanel успешно создает чувственный праздничный макияж. Кроме черной туши и песочно-бежевого тонального флюида прочие средства коллекции – «лимитки», а потому желанны вдвойне. Бьюти-блогеры советуют обратить внимание на рассыпчатую пудру Poudre Universelle Libre, выпущенную в сияющем персиково-бежевом оттенке Moon Light. Мы бы еще отметили розово-бежевые румяна Joues Contraste Powder Blush, сверкающую платиново-бронзовую тушь Mascara Gel Irisé и жидкую подводку Ligne Graphique оттенка бронзового хаки. А пятицветная палетка теней Ombres Matelassées Eyeshadow Palette Charming напоминает о том, что металлические цвета в макияже глаз еще не скоро выйдут из моды.

Маникюр для торжества бьюти-эксперты марки видят исключительно в красных тонах. В коллекцию входит ярко-красный лак для ногтей Le Vernis Rouge Rubis, также выпущенный лимитированным тиражом.

В продаже: с ноября-2013

Бронзовый век: рождественская коллекция Chanel

Бронзовый век: рождественская коллекция Chanel

Огни Парижа: Guerlain Crazy Paris Makeup Collection

Ключевой образ. Как говорит креативный директор марки Оливье Эшодмезон, героиня его бьюти-коллекции романтична, но обладает при этом прекрасным чувством юмора и, конечно, влюблена в ночной Париж. Лицом коллекции традиционно стала Наталья Водянова.

Трендовая гамма. Сливовый, фуксия, неоновый розовый.

Модный акцент. Парфюмированная пудра-шиммер для лица, волос и тела La Petite Robe Noire So Crazy! Perfumed Shimmer Powder в формате спрея с пуховкой. Как вы уже догадались, средство придает коже и волосам не только сияние, но и аромат духов La Petite Robe Noire.

В косметичку! Разве можно отказаться от знаменитых «метеоритов» Guerlain? В коллекции они представлены в компактном варианте, с эффектом хайлайтера, и в виде легендарных жемчужинок, способных придать лицу сияние и скульптурность. Заслуживают внимания пудра-бронзер Crazy 68 Terracotta Bronzer и шестицветная палетка для макияжа глаз Crazy Paris Eye Palette, которая пригодится и в будни, и в праздники. Серые и черные матовые тени помогут подчеркнуть форму глаз, а бежевые, медные, белые и ярко-розовые – создать нужный образ. Помады Guerlain Crazy Rouge представлены в пурпурно-сливовом и электрическом розовом оттенках с легким блеском.

Для маникюра предлагается лак La Laque Couleur серо-фиолетового цвета (#861 Sulfurous). В компании с ним рекомендуется использовать финишное покрытие Ultraviolet Top Coat, которое светится под лучами ультрафиолета.

В продаже: с октября-2013

Сделай сливу: рождественская коллекция Guerlain

Сделай сливу: рождественская коллекция Guerlain

Иней серебрится! Lancome Happy Holidays Makeup Collection

Ключевой образ. Нуар-дива, очень похожая на леди-вамп, с беспощадно прекрасной, холодной внешностью.

Трендовая гамма. Серебристый, дымчатый, красный.

Модный акцент. Многоразовые наклейки для век Velours Multi Wear Eye Liner Patches, имитирующие подводку и стрелки.

В косметичку! В рождественской коллекции Lancome этого годахороши и стойкие кремовые тени для век Ombre Hypnose Dazzling, оттенки которых напоминают крошку драгоценных и полудрагоценных камней: алмаза, сапфира, изумруда, кварца, – и мерцающая черная тушь для ресниц Hypnose Star Etincelle Edition Noir Midnight Mascara в эффектном флакончике, словно покрытом инеем. Но наши объекты вожделения – два лимитированных оттенка красной помады L’Absolue Rouge (классический Caprice и Etincelle с золотистым отливом), а также розоватая пудра-хайлайтер Rose Etincelle – секрет естественно сияющего тона лица.

Кроме того, специально для праздничного маникюра марка выпустила два новых оттенка лака Vernis In Love: серебристо-снежный Neige Argent Noel и белый Flacon Blanc Noel. Не терпится попробовать!

В продаже: с ноября-2013

Надымили: рождественская коллекция Lancome

Надымили: рождественская коллекция Lancome

Россыпь драгоценностей: Givenchy Ondulations Precieuses Makeup Collection

Ключевой образ. Девушка-звезда, купающаяся в роскоши и комплиментах.

Трендовая гамма. Золотой, бронзовый, угольный, бордо.

Модный акцент. Финишное покрытие Lash Sparkles Glitter – легкий гель с золотыми частицами, делающий макияж глаз по-настоящему сказочным. Наносится поверх туши на кончики ресниц.

В косметичку! Все бьюти-продукты Givenchy поданы как звезды – и по конечному результату в мейкапе, и по дизайну. На наш взгляд, пополнить личную коллекцию к празднику стоит двуцветной угольно-золотой палеткой для макияжа глаз Ondulations D’Or Palette, подкручивающей тушью для ресниц Phenomen'Eyes Mascara бронзового оттенка и губной помадой Le Rouge, розовой или сочной сливовой. А если этих «лимиток» вам покажется мало, есть еще лаки для ногтей Le Vernis: красный Rouge Precieux и бронзовый Bronze Precieux.

В продаже: с октября-2013

Угольная шахта: рождественская коллекция Givenchy

Угольная шахта: рождественская коллекция Givenchy

Увидеть Париж и… Yves Saint Laurent Parisian Nights Makeup Collection

Ключевой образ. Прошлогодняя рождественская коллекция модного дома была вдохновлена северным сиянием, эта же – огнями ночного Парижа и его музой: утонченной, яркой, уверенной в своей неотразимости девушкой. Такой, как лицо новой коллекции декоративной косметики YSL – модель Линдси Виксон.

Трендовая гамма. Фуксия, лиловый, золотой.

Модный акцент. Лимитированные оттенки лаков для губ Vernis à Levres в розовой гамме: от яркой фуксии до нежного ягодного цвета. Интересная альтернатива блескам!

В косметичку! Центр притяжения бьюти-коллекции Yves Saint Laurent – кремово-розовые румяна Palette Rue de Babylone с легким эффектом сияния. Соблазнительна и четырехцветная палетка теней Pure Chromatics Avenue Maurceau, в которой представлены лиловый, темный и светлый розовый, а также золотой оттенки. Кроме того, если вы еще не определились с помадой для праздничного макияжа, в этой коллекции выбор немал: целых семь роскошных сияющих цветов! В линии Rouge Pur Couture вас ждут золотисто-красный, малиновый, лиловый и розово-красный оттенки, в линии Rouge Volupté Shine – ягодно-розовый, фуксия и сливовый.

Высокая мода в маникюре для Рождества и Нового года, по версии уважаемой марки, – это лаки для ногтей La Lacquer Couture лилово-розовой гаммы: Violine Surrealiste (насыщенный сливовый), Rose Renaissance (темная фуксия), – и золотистый Dore Orferve.

В продаже: с ноября-2013

Лиловый день: рождественская коллекция Yves Saint Laurent

Лиловый день: рождественская коллекция Yves Saint Laurent

Чистый цвет! Estee Lauder Christmas 2013 Makeup Collection

Ключевой образ. Аризона Мьюз в промокампании марки успешно воплотила образ счастливой жительницы престижного района мегаполиса. Рождество – это отдых, подарки, встречи с друзьями и много-много всего хорошего!

Трендовая гамма. Фуксия, вишневый, золотой.

Модный акцент. Все внимание в праздничном образе – губам, а чтобы их контур всегда был безупречным, не забываем о карандаше. Кайал Automatic Lip Pencil Duo в оттенке Poppy Red идеально подойдет для яркого макияжа рта и не позволит помаде или блеску расплыться.

В косметичку! Классическая пятицветная палетка теней Estee Lauder Pure Color Five Color Eyeshadow Palettes представлена в трех вариациях: Warm Gold (теплые золотистые оттенки), Pink Gold (гамма розового золота) и Brilliant Gold (цвета с холодным золотым отливом). Но она лишь скромное и гармоничное дополнение к ярким средствам для губ: малиновой и сливовой помаде Pure Color Crystal Lipstick и лаку-блеску Pure Color High Intensity Lip Lacquer в оттенках вишни, фуксии и красного золота.

В продаже: с ноября-2013

Вишневый сад: рождественская коллекция Estee Lauder

Вишневый сад: рождественская коллекция Estee Lauder

Магия кино: Bobbi Brown Old Hollywood Makeup Collection

Ключевой образ. Дива Золотого Голливуда с изысканными smoky eyes или классическими стрелками, яркими губами и элегантным маникюром.

Трендовая гамма. Рубиновый, золотой, бронзовый, иссиня-черный.

Модный акцент. Праздничный макияж должен быть стойким. Тени-карандаш Long Wear Cream Shadow Stick обещают выполнить эту задачу на «отлично»! Они имеют нежную, удобную в нанесении кремовую текстуру, представлены в золотистом, бронзовом и угольно-черном оттенках.

В косметичку! Профессиональный подход Bobbi Brown к макияжу прежде всего дает о себе знать в палетках теней для век. Только представьте: «лимитка» Old Hollywood Eye 9 Shade Eyeshadow Palette – это целых девять оттенков, от слоновой кости, бежевого и искристого золотого до розового золота, шоколадного и бронзового, с помощью которых можно создать и дневной, и вечерний образ. Рубиново-красная помада Old Hollywood поможет вам завершить ретромакияж, а если вы не хотите превращаться в икону стиля 30-х или 40-х, воспользуйтесь блеском с сияющими микрочастицами: бежево-золотым, темно-красным или ярким розовым.

Лимитированные оттенки лака для ногтей: Chrome и Solid Gold с глиттером в золотистой гамме, классические иссиня-черный Tuxedo Black и темно-красный Siren Red, – также обещают стать хитами коллекции. Успеваем попробовать!

В продаже: с ноября-2013

Рубиновая свадьба: рождественская коллекция Bobbi Brown

Рубиновая свадьба: рождественская коллекция Bobbi Brown

Десерт для хороших девочек: Clinique Christmas 2013 Сollection

Ключевой образ. Строгой идентификации нет и быть не может – эта мини-коллекция подойдет всем, кто хочет вновь почувствовать себя маленькой принцессой или… заботливой феей!

Трендовая гамма. Красно-оранжевый, фуксия, карамельный розовый, шоколадный, виноградный.

Модный акцент. Как пройти мимо сочных блесков для губ Candy Chubby, которые так похожи на полосатые рождественские леденцы? Улыбка и талия от такого «лакомства» не пострадают, а настроение взлетит до небес!

В косметичку! В разнообразии подарочных наборов Clinique легко выбрать сюрпризы для себя, сестры, мамы, подруг. Что положить под елочку любимым модницам? Например, трио лаков Party Tips Nail Set: серебристый, шоколадный и фуксия. Или косметичку с пятью классическими мини-блесками Lips To Go, если «леденцовые» Candy Chubby кажутся слишком девчачьими. Также в ассортименте представлены различные наборы по уходу за кожей лица и тела.

В продаже: с октября-2013

Карамелька: рождественская коллекция Clinique

Карамелька: рождественская коллекция Clinique

Вот это квартет! MAC Makeup Holiday 2013 Collections

Ключевой образ. Бунтарка, богиня, кокетка, роковая женщина, романтичная девушка – все амплуа, которые в вас скрыты, вы сможете блистательно воплотить!

Трендовая гамма. Алый, винный, фиолетовый, ледяной синий, бронзовый, белое золото.

Модный акцент. Сложно остановить выбор на чем-то одном, но пусть это будут минеральные двойные тени Divine Night Mineralize Eyeshadow Duos с текстурой шиммера. Шесть пар оттенков холодной и теплой гаммы впишутся и в праздничный, и в повседневный образ, кроме того, производитель обещает до семи часов стойкости продукта и бережное отношение к коже век.

В косметичку! Марка предлагает сразу четыре (!) праздничных коллекции: Divine Night, The Stroke of Midnight и Nocturnals – свои, MAC RiRi Hearts Holiday (Christmas) Collection – совместную с Рианной. Свой выбор из первой «лимитки» мы уже обозначили. В «подборке» The Stroke of Midnigh невероятно хороши палетки для лица Face Palette (выпущены в теплой и холодной гамме). Ваш личный визажист всегда будет рядом, ведь в палетку входят три оттенка теней, две помады, карандаш для глаз и пудра. Из коллекции барбадосской поп-принцессы мы непременно позаимствовали бы сочную матовую красную помаду RiRi Woo Matte Cool Red и алый лак в тон с тем же названием. Но, пожалуй, самой праздничной получилась коллекция Nocturnals – золотой и серебряный глиттер в составе средств (жидкие тени для век, блески для губ, лаки для ногтей) дают сияющий эффект, напоминающий о блеске драгоценных камней и благородных металлов.

В продаже: с октября-ноября 2013

Алая буква: рождественские коллекции MAC

Алая буква: рождественские коллекции MAC

А какие праздничные планы у вас на вашу косметичку? Бьюти-коллекция какого бренда в хорошем смысле разбила вам сердце? Какие идеи макияжа для Нового года и Рождества возьмете на заметку? Делитесь впечатлениями, высказывайтесь в комментариях!

Фото: промо брендов