wmj.ru
Опубликовано 13 июля 2012, 14:15

ЛАКомые тренды: модный педикюр лета-2012

Вашим ножкам недостаточно комплиментов? Сделайте эффектный педикюр, следуя бьюти-советам наших экспертов. Они знают все об актуальных лаках этого лета!

Прогнозы на тему того, каким будет модный педикюр лета-2012, сбылись. Вспомним, что подиум и бьюти-эксперты обещали нам невероятную популярность классических френча и нюда, пастельных и неоновых оттенков, а также экстравагантного нейл-дизайна: игр с цветом в стиле color block, голографии, геометричных и абстрактных рисунков, аппликаций из страз и других материалов.

По традиции, мы изучили, какие из этих модных тенденций особенно полюбились звездным красавицам, ведь они первыми «пробуют» новые тренды или сами их создают. Удивительно, но факт: этим летом знаменитостям больше всего по сердцу… противоположности. На красных дорожках, отдыхе, во время занятий шопингом и городских прогулок дивы Голливуда демонстрируют либо скромный nude-педикюр, либо броский алый, винный, коралловый.

Nude-педикюр и пастельные оттенки: курс на естественность

Главное правило ноготков в стиле nude – безупречная ухоженность, словно вы только что вышли из салона. Лак при этом может быть прозрачным, «уклоняться» в пастельную кремово-розовую гамму или отсутствовать вовсе. Этот тренд демонстрируют нам Оливия Манн и Соланж Ноулз во время летних походов по магазинам, Жизель Бундхенна Меt Ball 2012, Кэндис Свейнпол, София Буш и Каролина Куркова на CFDA Fashion Awards 2012… А Шарлиз Терон предпочла модную естественность вычурному нейл-дизайну для выхода на красную дорожку MTV Movie Awards 2012.

Яркий педикюр: красная классика

Благородный красный и близкие ему оттенки: винный, коралловый, красно-оранжевый, – правят бал этим летом. На нескольких мероприятиях, в том числе на премьере фильма «Примите этот вальс», с таким педикюром появилась Мишель Уильямс. Камерон Диаз, представляя картину «Чего ждать, когда ждешь ребенка», эффектно обыграла сочетание белоснежного комбинезона Stella McCartney с кораллово-красными ноготками. А «малышка на миллион» Хилари Суонк выбрала маникюр и педикюр в классическом красном цвете к своему образу в черно-белой гамме на amfAR Inspiration Gala 2012.

Яркий педикюр: золото и карамель

Как можно пройти мимо насыщенного синего, холодного мятного, электрического розового или сверкающего золотого этим летом? Следуем примеру Дакоты Фаннинг, выбравшей сочетание открытых черных ботильонов с золотом на ноготках для CFDA Fashion Awards 2012, или Селены Гомес, обожающей яркие девчачьи лаки: розовые, сиреневые, мятно-зеленые, голубые и оранжевые. Девушка носит их и в пир, и в мир!

Драматический педикюр: черный – это модно!

Носить ли летом черный лак и прочие темные оттенки? Однозначное «да» этому тренду говорят многие звездные красавицы. Мила Куниспродемонстрировала на красной дорожке MTV Movie Awards 2012 «обратный» лунный педикюр с базовым черным покрытием – получилось весьма эффектно. А Ванесса Хадженс настоящая фанатка темных лаков, особенно черного. И для шопинга в Лос-Анджелесе или Милане, и для красных дорожек кинопремьер и музыкальных премий Ванесса чаще всего предпочитает педикюр в черном цвете, хорошо сочетающийся с ее любимыми сандалиями-гладиаторами, открытыми босоножками, клогами и ботильонами.

Креативный педикюр: куда приводят фантазии?

Это самый «безграничный» тренд летнего педикюра (и маникюра тоже). Рисовать на ногтях можно что угодно: от шахмат и рожиц до романтичных цветочных композиций и эффектных абстракций. Вот, например, Кэти Перри, представляя в Лондоне фильм о себе любимой Katy Perry: Part of Me, пожелала черно-белый педикюр в мелкий горошек. А красотка Джессика Альба на вечеринке Plush Event 2012 предпочла неоновое ассорти: на ее ноготках чередовались лаки розового, оранжевого и голубовато-зеленого оттенков.

Разумеется, мы не в силах охватить все тенденции сезона самостоятельно. Узнать больше о модном педикюре лета-2012 нам с вами помогут эксперты: Галина Минтич, преподаватель Учебного центра «ОлеХаус Москва», и Ольга Пантелеева, SPA-специалист, руководитель тренингового центра компании SPARITUAL.

Модный педикюр лета-2012: то, что мастер прописал!

Минтич Галина Сергеевна, преподаватель Учебного центра «ОлеХаус Москва»

Минтич Галина Сергеевна, преподаватель Учебного центра «ОлеХаус Москва»

Галина Минтич: «Летний сезон богат на разнообразие тенденций в педикюре. Он удивляет необычной цветовой палитрой и неординарностью nail-решений. Сейчас особенно популярны яркие цвета, такие, как лимонный, оранжевый, зеленый, голубой и т. д. Причем этим летом совсем не обязательно покрывать ногти на руках и ногах одним оттенком, главное, чтобы цвета сочетались со стилем, одеждой и настроением.

Любовь к ярким краскам привела на пик популярности и новую тенденцию – эффект градиента (плавный или ступенчатый переход в цветах), который часто используется в маникюре. Но я бы посоветовала использовать эту идею и в педикюре. Он может быть выполнен в двух интерпретациях: в первом случае этот эффект достигается при помощи использования различных цветов на разных пальчиках; во втором – происходит плавное перетекание оттенков на одном ногте (омбре). Кстати, этот стиль приобрел огромную популярность благодаря nail-специалистам CND, которые на показе Jen Kao сделали моделям маникюр с таким эффектом. Самым актуальным лаком для воплощения такой идеи является угольно-черный лак, плавно перетекающий из синего или фиолетового.

Вообще нынешний сезон предлагает тенденции, “бросающиеся из крайности в крайность”. Максимально яркий цвет сменяется минималистичным стилем nude, который характеризуется различными оттенками бежевого цвета. Ноготки квадратной или овальной формы на ножках будут очень аккуратно смотреться в сочетании с нежными оттенками. Кроме того, такой педикюр великолепно подходит к разным стилям одежды, текстурам тканей, а также подчеркивает женственность и утонченность натуры.

Классический французский педикюр, никогда не выходящий из моды, в новом сезоне приобретает разные вариации и техники исполнения. К ним относятся реверс-френч, традиционный френч, но в необычном цветовом оформлении, а также ультрамодный лунный педикюр. Для него идеально подойдет сочетание двух цветов лака – например, оттенка фуксии, который будет основой, и лимонного, которым декорируется лунка.

Моделирование, которое чаще всего используется для создания красивых ноготков на руках, также приобретает популярность среди любительниц роскошного педикюра. Оно помогает справиться со многими проблемами формы ногтей, которые чаще всего беспокоят женщин. Это и различные неровности на ногтевой пластине, и врастание ноготков, которое чаще всего сопровождается еще и болезненными ощущениями. К тому же эта процедура экономит время, ведь с таким педикюром можно проходить больше месяца, нужно лишь периодически придавать ногтям форму.

В нынешнем сезоне ногти выполняют роль статусного аксессуара. Поэтому сейчас очень популярны лаки цвета металлик: золотой и серебряный. Ведь при их сочетании с драгоценными металлами создается великолепный образ. К тому же в свой педикюр всегда можно привнести что-то новое: например, добавить стразы или украсить необычным nail-рисунком. Главное, чтобы все было в меру и сочеталось с вашим стилем!»

Ольга Пантелеева, SPA-специалист, руководитель тренингового центра компании SPARITUAL

Ольга Пантелеева, SPA-специалист, руководитель тренингового центра компании SPARITUAL

Ольга Пантелеева: «Этим летом мастера салонов красоты в один голос заявляют, что самым большим спросом в сезон отпусков и босоножек пользуются коралловые оттенки. Яркие и обжигающие, словно пламя, нежные и утонченные, как ароматные персики, они сочетают в себе творческую энергию огня и созидательную силу земли.

Следующими по значимости можно назвать мятные оттенки. Освежающие и вкусные, как мороженое, этим летом они встречаются во всех областях моды. Легкие платья и воздушные туники, утонченные туфли и стильные клатчи – все разнообразие предметов гардероба модниц окрасилось в палитру нежного прохладительного десерта. И маникюр с педикюром не стали исключением. Свежие оттенки мяты, легкие голубые цвета и все богатство бирюзовых тонов в этом сезоне на пике популярности, и любой из них способен стать изюминкой летнего образа.

Естественность – это тренд, который никогда не устаревает. Едва уловимые розовые цвета, натуральный беж и оттенки топленого молока были замечены даже на ногтях именитых звезд на церемонии “Оскар”-2012. Классический френч с аккуратной формой “мягкий квадрат” также актуален в этом сезоне. Естественная красота – самый ценный козырь женщины.

Еще один ногтевой тренд, неизменно покоряющий сердца модниц, – это красные лаки. Они подходят практически к любому образу и наряду и всегда выглядят выигрышно и эффектно. Спектр оттенков от ярко-алого до глубокого, почти черного бордо – это роскошная классика, элегантно подчеркивающая нашу красоту и грацию.

Желтые, синие, зеленые, приторно-розовые и прочие яркие, кричащие неоновые цвета ворвались в индустрию моды и заняли прочную позицию в нейл-сфере. Равняетесь на экстравагантных звезд и хотите видеть на своих ноготках эти яркие кислотные цвета? Стоит учесть, что ногти теперь считаются полноправным аксессуаром, цвет которого необходимо поддержать и в своем наряде. Например, это может быть интересный принт в одежде похожего оттенка или не менее привлекательный цвет клатча.

Существуют и несколько интересных видов нейл-дизайна, получивших статус модных веяний. Первый из них – френч наоборот. Лунка у самого основания ногтя покрывается более светлым оттенком лака, а на остальную ногтевую платину наносится более темный цвет. Выбирают обычно лаки, не находящиеся в одной гамме. Например, темный бордо и нежный беж.

Еще одной интересной техникой стал градиентный маникюр. Градиент – это плавный переход от одного цвета к другому. В дизайне ногтей этот прием обычно используется так: ноготь на большом пальце окрашивается в самый темный оттенок, на мизинце – в самый светлый, а остальные три пальца демонстрируют этот плавный переход. Однако наибольшую популярность приобрела техника градиента на одном ногте. То есть плавный переход от одного лака к другому выполняется на каждом отдельно взятом пальчике. Цветовая палитра может быть самой разнообразной, все зависит только от фантазии.

Подводя итог, хочется заметить, что строгие правила использования только одного лака в маникюре и педикюре отошли на второй план. Теперь любая модница может экспериментировать с цветовыми сочетаниями, задавая нужный тон своему настроению!»

Будьте красивы до кончиков ногтей – этим летом ваши бьюти-возможности безграничны!

Фото : промо брендов