wmj.ru
Опубликовано 17 марта 2011, 00:35

Модный педикюр весны-лета 2011

Мечтаешь о красивых стопах, но не знаешь, какой педикюр будет в моде этой весной? Тогда читай нашу подборку главных трендов педикюра весны-2011!

Суровые зимние холода сменяются теплым весенним солнышком, а значит, скоро можно будет надевать открытые ботильоны, стильные сапожки и туфли с открытым носом.

Но готовы ли твои ножкик весне? Чтобы без стеснения демонстрировать свои ступни, тебе необходимо ухаживать за ними и своевременно делать педикюр.

Главной тенденцией весны-2011 стал отказ от классического обрезного педикюра. Сегодня его все чаще заменяют на СПА, аппаратный и европейский педикюр. Если ты хочешь иметь красивые ноги и быть в тренде этой весной, читай наши советы!

СПА-педикюр

Во всем мире СПА-процедуры с каждым годом становятся все популярнее. Сейчас многие салоны предоставляют СПА-услуги не только по уходу за лицом и телом, но и за волосами и ногтями.

СПА-педикюр – не только полезная, но и очень приятная процедура, представляющая собой сочетание обработки стоп, ухода за кожей ног и их релаксации.

Теперь ты можешь смело идти в салон и не бояться порезов от лезвия и вредного воздействия химических веществ, ведь для СПА-педикюра используются натуральные фруктовые кислоты, которые нежно снимают ороговевшую кожу и делают твои ножки мягкими и шелковистыми.

Говоря о СПА–педикюре, невозможно не упомянуть обертываниядля ног. Эта полезная процедура поможет справиться с такими проблемами, как усталость, отечность, потливость, неприятный запах и т. д. Если ты любишь сладкое, то попробуй модную СПА-процедуру – шоколадные обертывания для ног. Ты получишь невероятное удовольствие, а твои стопы станут нежными, как пяточки младенца!

Аппаратный педикюр

Аппаратный педикюр пользуется огромной популярностью у представительниц прекрасного пола благодаря тому, что он мягко воздействует на стопы и подходит даже для проблемных ног.

В отличие от классического, аппаратный педикюр осуществляется без воды и колюще-режущих инструментов, травмирующих кожу. Если тебя беспокоят мозоли, натоптыши, трещины и вросшие ногти, попробуй аппаратный педикюр! Этот метод позволяет быстро и совершенно безболезненно обрабатывать проблемные участки.

Для обработки стопы, пальцев и ногтейиспользуются шлифовальные насадки разных форм, диаметра и жесткости, которые подбираются исходя из состояния кожи. Благодаря аппаратному педикюру ты забудешь о проблемах с кожей ног, а твои ступни всегда будут выглядеть великолепно!

Европейский (французский) педикюр

Этот вид маникюра иначе называют «сухой», потому что он, как и аппаратный, производится без участия воды и режущих инструментов. Стопы при этом не распариваются, а обрабатываются пилочкой и пемзой.

Покрытие в таком педикюре чаще всего двухцветное: ногтевая пластина покрывается бесцветным лаком-основой, а отросшая часть ногтя окрашивается традиционно белым либо ярким лаком.

Современные модницы разнообразили европейский педикюр, начав закрашивать цветными лаками не только кончики ногтя, но и саму ногтевую пластину.

Французский педикюр, как и маникюр, абсолютно универсален! Его можно носить как с яркой одеждой и обувью, так и с классическими вещами – в обоих случаях он смотрится одинаково хорошо!

Педикюр: модные цвета-2011

Наряду с популярным «френчем» этой весной в моде педикюр в стиле nude. Классические телесные цвета не только смотрятся очень красиво на ногтях, но и скрывают возможные недостатки педикюра.

Еще один модный в этом сезоне оттенок – это коралловый! Используй его в макияже, маникюре и педикюре, и ты обязательно будешь в тренде этой весной!

Актуальный золотой и серебряный лак отлично подойдет как смуглым, так и светлокожим барышням.

Неоновые цвета, так полюбившиеся многим дизайнерам одежды и обуви, будут актуальны и в педикюре, так что запасайся яркими флакончиками!

Вместе с ними в этом сезоне в тренде и приглушенные, будто бы «задымленные» оттенки лаков для ногтей. Среди этого множества модных цветов тебе осталось лишь выбрать свой!

Автор: Катерина Капустина, специально для WomanJournal.ru
Фото: Shutterstock, Style.com