wmj.ru
Опубликовано 25 мая 2012, 10:37

Принцесса до кончиков ногтей: создаем образ для выпускного-2012

Для такого повода нужен стильный, эффектный образ, соблюдающий тренды сезона. Поэтому подбираем наряды, аксессуары и лаки для маникюра и педикюра вместе!

Лето не зря поэтически называют «маленькой жизнью». Эти месяцы насыщены не только солнцем, свободой и легким настроением, но и яркими событиями, на которых хочется блистать и очаровывать. Выпускной бал, свадьба подруги или сестры, загородные вечеринки друзей, корпоративные торжества… И для каждого такого повода нужен стильный, эффектный образ, подчеркивающий вашу красоту и индивидуальность, но вместе с тем соблюдающий актуальные тренды сезона.

А тут и мы со своими подсказками – пятью модными вечерними образами лета-2012, предложенных нашими экспертами: редактором раздела «Мода» WMJ.ru Ириной Щаповой и преподавателем Учебного центра «ОлеХаус Москва» Нелли Шиловой. По уже сложившейся традиции, каждый look дополнен рекомендациями по подбору актуального маникюра и педикюра!

Образ первый: очаровательная бунтарка

Что получится, если не идти на поводу у классики и строгого вечернего дресс-кода black tie? Яркий образ очаровательной бунтарки, которая умеет эффектно соединить в одно целое ключевые летние тренды: броский, провокативный цветной принт, color block и ультрамодные неоновые оттенки. Нам потребуются: платье с рукавом три четверти и актуальным вырезом-лодочкой – скромность кроя такого наряда с лихвой компенсируется забавным рисунком, а также пара коралловых босоножек в стиле color block и авангардный неоново-желтый клатч. Смело, дерзко, сочно!

Нелли Шилова : «Этому озорному образу недостает одного немаловажного аксессуара – такого же яркого насыщенного маникюра. Для этого look-а я бы посоветовала подобрать оттенки лаков под цвет платья. Сделайте себе маникюр с однотонным покрытием, используя лаки сиреневого, оранжевого, желтого или черного оттенка. Если же хотите покорить окружающих своим креативом, то, вооружившись той же гаммой оттенков, сделайте себе цветной френч. Добавить особенного блеска маникюру помогут лаки с голографическими или сверкающими эффектами.

Образ второй: жемчужная принцесса

Перламутровые, голубовато-белые, серебристые, нежные молочные оттенки смотрятся невероятно нежно и женственно даже в самом невычурном наряде. Простое платье-футляр дополнено модными деталями сезона: кокеткой и кружевным чехлом верха, а стопроцентное попадание в тренд обеспечивают классические шпильки с имитацией ультрамодного металлического носка. Элегантность – это чувство меры, поэтому расшитый искусственным жемчугом и стразами клатч – единственное украшение, предлагаемое к данному образу.

Нелли Шилова : «Для такого нежного образа идеальным вариантом маникюра станет классический френч в пастельной гамме. Рекомендую в качестве основы использовать прозрачно-розовый лак, а для декорирования свободного края – белый. Также не будет лишним разбавить классический френч декоративным элементом – нарисовать на нескольких ноготках аккуратный узор».

Образ третий: фея лета

Пастельные оттенки – ведущий тренд весны-лета 2012. Принадлежащий этой гамме нежный и свежий мятный цвет покорил и вдохновил многих дизайнеров, от Chanel, Louis Vuitton и Jill Stuart до 3.1 Phillip Lim, Elie Saab, Diane von Furstenberg и Vera Wang. Итак, выбираем воздушный наряд в пол с мягкими драпировками и ажурным пояском, подбираем в тон платью босоножки на высоком каблуке с открытым пальчиком – и излучаем весь вечер чистую романтику. А чтобы уж совсем не превратиться в кисейную барышню, можно и пошалить – подобрать к такому наряду экстравагантный клатч «под рептилию».

Нелли Шилова : «С ультрамодным мятным или фисташковым цветом идеально сочетаются лаки оттенка серебристый металлик, которые эффектно смотрятся на ногтях любой длины. Для педикюра используйте кремовые оттенки. Такие лаки будут здорово гармонировать с эффектным клатчем из кожи питона».

Образ четвертый: богиня огня

Используйте проверенное сочетание американской проймы, макси-длины и летящей ткани, чтобы получить сексуальный и яркий наряд для летнего вечернего выхода. Не забудьте учесть модные тренды и примерить актуальный color block – в предлагаемом образе он присутствует и в платье, и в отделке обуви (напоминаем, босоножки на танкетке – must have этого лета!), и, если захотите, в маникюре и педикюре тоже не будет лишним. Финальный роскошный акцент – золотой клатч-коробочка, с которым вы почувствуете себя голливудской дивой на красной дорожке.

Нелли Шилова : «Чтобы завершить этот страстный огненный образ, советую сделать лунный маникюр в оранжево-красной гамме. Для этого в качестве основного оттенка возьмите красный лак, а для лунки оранжевый. Для педикюра же предлагаю сделать однотонное красное покрытие или же цветной френч, используя те же лаки. Также эти оттенки можно дополнить жемчужными эффектами».

Образ пятый: леди-ночь

Беспроигрышная классика для выхода в свет – черное кружевное платье-футляр. В этом наряде есть все, чтобы он выглядел актуально, сексуально и женственно: открытые плечи, ультрамодная баска и стильная декоративная деталь – крупная имитация цветка под лифом. Черные шпильки, того же цвета лаконичное ожерелье-«ошейник» и клатч необычной формы завершат ваш роковой и притягательный образ, который напоминает роскошных киногероинь Одри Хепберн.

Нелли Шилова : «Не советую перегружать этот монохромный образ дополнительными деталями. Лучше выбрать проверенную временем классику – френч с белым свободным краем. Для экстравагантных девушек к этому образу могу также посоветовать маникюр с однотонным покрытием, выполненным при помощи черного лака.

Фото : промо брендов