wmj.ru
Опубликовано 29 сентября 2020, 20:17

Девушка облысела в 17 лет — но не носит парик и раскрашивает голову

25-летняя британка Джесс Ньюман полностью облысела в 17 лет из-за алопеции — аутоиммунного заболевания, при котором происходит сильная потеря волос.

В 15 лет Джесс начала терять брови, и врачи предположили, что с прохождением подросткового возраста это пройдет. Однако девушка полностью облысела в течение еще трех лет.

Ситуация резко ухудшилась в 16 лет, когда Джесс впервые встретилась со своим отцом. На фоне стресса от встречи волосы начали выпадать клоками. Девушка была в ужасе и как могла прятала от друзей свою особенность. Она носила не только парик, но и шапку, чтобы прикрыть корни парика, а если оставалась на ночь у тех друзей, которые не знали о ее алопеции — спала в парике. Однако с тех пор она проделала большой путь и в 2020 году стала лицом организации Alopecia UK, для которой фотографируется без парика на различных мероприятиях. В Instagram девушка публикует фото не только с ярким макияжем, но и с раскрашенной головой — экспериментировать она не боится.

Джесс Ньюман

Джесс Ньюман

© @nevertooobold / Instagram

Я была страшно расстроена, лекарств от этого нет, ничего нельзя сделать, чтобы остановить облысение. И чем больше стресса ты испытываешь, тем хуже становится,

— цитирует воспоминания Джесс Daily Mail. Без бровей ей ходить нравится гораздо меньше, чем без париков, поэтому Джесс регулярно ходить на татуаж.

А вот так Джесс Ньюман выглядит в парике:

Единственное, что сейчас огорчает девушку с алопецией, — люди, которые норовят спросить у нее, как проходят ее «курсы химиотерапии»; голова без волос чаще всего ассоциируется именно с онкологическими заболеваниями.

Ранее WMJ.ru рассказывал про облысевшую маму, которая прекратила носить парики ради дочки, тоже страдающей алопецией.

Подписывайся на страницы WMJ.ru в ВКонтакте, Одноклассниках, Facebook, Instagram и Telegram

Фото: @nevertooobold / Instagram