wmj.ru
Опубликовано 16 октября 2019, 17:27

Плотный тон, контуринг и яркие smoky с глиттером — как выглядят 80-летние бабушки с инстамакияжем

Кто сказал, что у красоты есть возрастные ограничения? Визажист-блогер из Хорватии в каждой своей работе доказывает, что макияж — прерогатива не только молодых. Все подробности необычных преображений, а также профессиональные советы по возрастному уходу — в новом материале WMJ.ru!

Конечно, здоровый образ жизни и нескончаемые силовые тренировки в спортивном зале могут замедлить процесс старения и повлиять на общее состояние организма. Мы уже рассказывали о фитнес-коучах и бабушках-бодибилдерах, роскошная внешность и железный пресс которых вызывают восхищение не только у ровесниц, но и у молодых девушек. Но что делать, если кожа все-таки выдает возраст и становится не такой подтянутой и эластичной, как раньше? В таком случае стоит обратить внимание на советы от визажиста Теи Флего, которая преображает до неузнаваемости женщин в возрасте. Этапы создания макияжа ничем не отличаются от общепринятых: сначала идет подготовка и увлажнение кожи, а затем шаг за шагом наносятся косметические средства. Например, Теа нередко использует контуринг и хайлайтер для светотеневой коррекции, создает карандашами или лайнерами искусственную архитектуру бровей, а распахнутого взгляда добивается с помощью накладных ресниц. Как повторить такой макияж? Узнаешь в видео ниже!

Обрати внимание, как Теа подчеркивает глаза — каждой женщине она подбирает яркие тени и не скупится на глиттер. Впрочем, никто не против скрыть возрастные изменения с помощью эффектного макияжа и безупречной прически. Кстати, девушка экспериментирует и с цветом волос — одной из женщин она добавила прикорневой объем и перекрасила пряди в сиреневый, для другой создала эффект мокрой укладки и немного осветлила кончики.

А ты бы решилась предложить своей бабушке такой макияж? Делись своим мнением в комментариях!

Подписывайся на страницы WMJ.ru в Одноклассниках, Facebook, ВКонтакте, Instagram и Telegram!

Фото: Instagram / @teaflego