wmj.ru
Опубликовано 18 февраля 2020, 18:56

43-летняя любительница соляриев заработала рак, лишилась уха и может не дожить до свадеб сыновей

Нездоровая страсть к загару обернулась для 43-летней Антеи Смит меланомой и удалением правого уха. Подробности — в новом материале WMJ.ru.
43-летняя любительница соляриев заработала рак, лишилась уха и может не дожить до свадеб сыновей

История 43-летней жительницы Уигана (Великобритания) Антеи Смит — наглядное доказательство того, что во всем надо знать меру, и в загаре тоже. Англичанка с 14 лет проводила много времени в соляриях и на пляжах, не подозревая о возможной угрозе для здоровья. В интервью The Sun Антея призналась, что не знала о раке ровным счетом ничего, пока лично не столкнулась с этой страшной болезнью. Родители не только не рассказали ей об опасности длительного пребывания на солнце, но и внушили ей обратное. В 40 лет любительница загара обнаружила на правом ухе небольшой красный прыщик и приняла его за бородавку, но та стремительно увеличивалась в размерах. Средства, которые врач-дерматолог выписал Антее, лишь усугубили ситуацию: ухо покрылось черной коркой, появилось жжение и боль. Женщине диагностировали меланому и удалили ухо, а вместо него вставили протез. На этом кошмар не закончился. Мало того что после бесчисленных операций Антею беспокоит звон в ухе и онемение лица, она рискует лишиться жизни из-за опухоли, которая перешла на печень и легкие. «Я хочу дожить до того, как мои мальчики вырастут и женятся, но не знаю, смогу ли», — признается женщина.

Антея Смит далеко не единственная жертва соляриев. Ранее мы рассказывали тебе о трех женщинах Ребекке Рупп, Натали Траут и Лауре Сегуй, пострадавших от UVA- и UVB-лучей не меньше. Они едва не лишились носов и щек из-за страшной меланомы.

Подписывайся на страницы WMJ.ru в ВКонтакте, Одноклассниках, Facebook, Instagram и Telegram!

Фото: Vostock