wmj.ru
Опубликовано 16 ноября 2020, 20:23

Женщина пережила клиническую смерть и перелом ребер во время увеличения груди

47-летняя Лиза Макдональд отправилась в Турцию, чтобы увеличить грудь — но по возвращении в Великобританию стала испытывать сильную боль.
Женщина пережила клиническую смерть и перелом ребер во время увеличения груди

Когда Макдональд стало совсем плохо, ее госпитализировали — и медики обнаружили у женщины не только развивающийся сепсис, но и следы того, что она пережила клиническую смерть. Очевидно, что во время операции в Турции ее реанимировали.

Мои ребра были переломаны. Мне сообщили, что это обычный признак сердечно-легочной реанимации, хирурги возвращали меня к жизни. Удивительно, что я умерла и никто мне не сказал,

— цитирует Лизу The Sun. В сентябре офисный администратор Лиза и ее сестра, 41-летняя Саша, увеличили грудь в популярной турецкой клинике — женщин соблазнили низкие цены и красивые фотографии в аккаунте. Лиза провела неделю в отеле в Стамбуле после подтяжки и увеличения груди, а также липосакции. «На месте мы поняли, что клиника как будто сбежала из страны третьего мира. Там было холодно, темно, на полу валялись тряпки. Кровать выглядела наспех сколоченной из досок, меня к ней привязали старой веревкой. Я проснулась в агонии», — вспоминает она.

Грудь очень болела, было трудно дышать. Нас разместили в тесной комнате и просто оставили там. Без обезболивающих, рекомендаций, без воды. Я не могла встать с кровати и ходила в туалет в полотенце. Меня тошнило, но никто не убирал. Я думала, что умру, но и не подозревала, что уже умерла,

— рассказывает Лиза. Плохо ей стало через три недели после операции. Британские медики рассказали, что, если бы они не вынули турецкие импланты, женщина не прожила бы и суток. На вопрос журналистов о Лизе в турецкой клинике заверили, что она получила должный уход.

Ранее WMJ.ru рассказывал, как 19-летняя девушка после неудавшегося увеличения груди впала в кому и через год скончалась.

Подписывайся на страницы WMJ.ru в ВКонтакте, Одноклассниках, Facebook, Instagram и Telegram

Фото: Sasin Tipchai / Pixabay