wmj.ru
Опубликовано 28 февраля 2012, 14:18

Меняем масть: тренды в окрашивании весны-2012

Весна – любимое время для бьюти-экспериментов. Хотите сменить цвет волос? Мы расскажем о модных трендах в окрашивании!

Равнение на естественность и натуральность – всеобщий тренд, предложенный на неделях моды в Париже, Милане, Лондоне и Нью-Йорке для макияжа, маникюра и причесок сезона весна-лето 2012.

Цвет а-ля натюрель получил на подиуме несколько интерпретаций. Во-первых, это глубокие насыщенные однотонные оттенки, как на волосах моделей Marc by Marc Jacobs, Alexander Wang, Felder Felder, Hervé Léger. Во-вторых, это мультиоттеночное окрашивание с минимальной градацией тонов, продемонстрированное Elie Saab, BCBG, Diesel Black Gold, Donna Karan и Ralph Lauren. В-третьих, эффект слегка выгоревших на солнце волос, как у Michael Kors, Proenza Schouler, Giambattista Valli, Helmut Lang.

Разумеется, не обошлось и без модного безумства – ярких волос с эффектом парика или словно вымазанных краской: красно-оранжевых, как у Narciso Rodriges, Julien MacDonald, сине-голубых, розовых и лиловых, как у Vivienne Westwood, Kinder Aggugini, Thakoon. Но все же на общем фоне это бьюти-исключение, а не правило. Компромиссный вариант для любительниц эффектного весеннего образа предложил Peter Som. Волосы его моделей украсили кокетливые цветные «перышки»: отдельные прядки на светлых волосах были окрашены в персиковые и светло-розовые тона, на темных – в винные и фиолетовые.

Стать блондинкой: голливудский эталон

Два ведущих тренда определяют модную весну-2012 для блондинок. Во-первых, это безумно популярный холодный платиновый блонд во вкусе неподражаемой Мэрилин Монро и золотого Голливуда, а также пепельные и бежевые оттенки. В пользу этой гаммы сделали выбор Matthew Williamson, Zero Maria Cornejo, Emanuel Ungaro, Betsey Johnson. Во-вторых, это теплый «пшеничный» цвет, а также карамельные и золотисто-русые оттенки, эффектно обыграть которые помогают деграде и брондирование. Добавить солнца в волосы моделей предпочли Versace, Givenchy, Burberry, Guiliana Rancic, Akris, Preen Jen Kao, Nina Senicar, Julianne Hough и другие модные дома в своих весенних коллекциях.

Стать шатенкой: шоколадное вдохновение

Модные тенденции весны-2012 ориентируют шатенок на классику – теплые, насыщенные каштановые и шоколадные оттенки с роскошными переливами цвета и естественным сиянием. Беспроигрышная гамма, придающая образу мягкость, романтичность и загадочность, была взята на вооружение стилистами весенних показов Ohne Titel, Burberry Prorsum, Isabel Marant, Basso & Brooke, Imitation. Красота на десерт!

Стать рыжеволосой: модное медное

Самой модный оттенок для рыжеволосых – теплая медь во всех ее цветовых нюансах. Солнечная гамма не сдает позиций начиная с осени 2011-го, но мы этому только рады. Глядя на моделей Adam, Douglas Hannant, Fashion East, Bora Aksu, Casharel с гладкими укладками, гофре и умеренно буйными кудрями, так и хочется встретить весну в образе рыжеволосой феи.

Стать брюнеткой: притяжение ночи

Словно вдохновившись образом Деми Мур, этой весной дизайнеры хотят видеть брюнеток обладательницами прямых или слегка волнистых, идеально ухоженных волос глубокого темного (иссиня-черного) оттенка а-ля Покахонтас. Непременное условие – роскошный блеск, подчеркивающий красоту локонов. С кого берем пример? С моделей на показах Marni, Emanuel Ungaro, Sonia Rykiel, Theory, Clements Ribeiro. И все же отметим: на подиумах весны-2012 брюнетки оказались самой немногочисленной «модной популяцией». Блондинки и шатенки правят балом!

О том, как меняться столько, сколько хочется, не травмируя волосы, читайте в ближайшее время на WomanJournal.ru. Мы расскажем о красках, которые более чем на 90% состоят из натуральных компонентов.

Фото: Style.com