wmj.ru
Опубликовано 19 августа 2019, 18:08

Новый тренд из Кореи — диета, которая меняет телосложение будущих детей

Хорошая косметика далеко не единственное бьюти-достояние Кореи. Большое внимание специалисты уделяют женскому здоровью и правильному рациону. На этот раз корейцы похвастались особой диетой, которая за минимальное количество времени способна избавить от лишних килограммов без ущерба для здоровья. О пяти важных правилах осмысленного питания читай в новом материале WMJ.ru!
Новый тренд из Кореи — диета, которая меняет телосложение будущих детей

Корея не перестает удивлять мир новинками в области красоты. То и дело появляются полезные разработки, например [уколы ботокса для сияния кожи] (/krasota/lico/botoks-kozhi-novyi-trend-v-kosmetologii-rodom-iz-korei-11-06-2019.htm) или необычные окрашивания. Однако никакие бьюти-советы не будут полезны, если не придерживаться здорового образа жизни. Корейцы уверены, что их диета способна изменить телосложение потомков, если ей будет придерживаться не одно поколение. В конечном счете они добьются желаемого результата для всей нации — высокого роста и стройной фигуры. Их ежедневный рацион не отличается особыми излишествами, однако разнится с традиционным представлением о европейской диете.

Нужно отдать должное, что корейская пища легко усваивается и особенно полезна для внутренних органов, поэтому она весьма сытная. Основа их питания — несколько простых правил.

Новый тренд из Кореи — диета, которая меняет телосложение будущих детей

© Vostock

Во-первых, необходимо контролировать количество белка в рационе. К каждому блюду из мяса, рыбы или грибов, корейцы добавляют гарнир, обязательно не менее 250 г. Они считают, что такое количество белка способствует наращиванию мышечной массы. Во-вторых, нужно есть больше сырых овощей и трав. Именно эти продукты необходимы для поддержания женского здоровья в прекрасном состоянии. В-третьих, в каждом приеме пищи должен присутствовать рис, хотя многие считают его врагом диеты. У этого бобового есть свои преимущества: «рисовые» калории не накапливаются в виде жира. Конечно, речь идет не о белом рисе, а о коричневом. В-четвертых, стоит полностью исключить из питания соленую пищу, но обязательно оставить специи, оказывающие жиросжигающее действие. В-пятых, вода — отличная альтернатива перекусу, как считают в Корее. При малейшем желании поесть во время диеты стоит выпивать несколько стаканов воды, чтобы уменьшить чувство голода.

А ты рискнула бы попробовать такую диету? Делись своим мнением в комментариях!

Подписывайся на страницы WMJ.ru в Одноклассниках, Facebook, ВКонтакте, Instagram и Telegram!

Текст: Варвара Безрукова

Фото: Vostock