wmj.ru
Опубликовано 03 февраля 2023, 17:07
1 мин.

Ufa1.Ru: в Стерлитамаке с дома на 10-летнюю девочку рухнула глыба льда

В городе Стерлитамак в Башкирии на 10-летнюю девочку с одного из домов рухнула глыба льда. Ребенка в тяжелом состоянии доставили в реанимацию. Об этом сообщает издание Ufa1.Ru. Девочка вместе с мамой выходила из пункта выдачи товаров, который находится на улице Коммунистической.
Фото: Александр Кондратюк / РИА Новости

В городе Стерлитамак в Башкирии на 10-летнюю девочку с одного из домов рухнула глыба льда. Ребенка в тяжелом состоянии доставили в реанимацию. Об этом сообщает издание Ufa1.Ru.

По данным следователей, девочка вместе с мамой выходила из пункта выдачи товаров, который находится на улице Коммунистической в российском городе. Внезапно с крыши на нее упала ледяная глыба. Ребенок получил черепно-мозговую травму и был доставлен в больницу.

В следственном комитете отметили, что по факту инцидента возбудили уголовное дело. Прокуратуру взяла ход проверки под контроль. «Надзорное ведомство проверит исполнение законодательства в сфере ЖКХ, даст оценку действиям должностных лиц управляющей организации и уполномоченных коммунальных служб, а также собственников помещений, ответственных за своевременную очистку крыши и козырьков балконов от снега и наледи», — заявили в прокуратуре.

Ранее в Уфе мужчина поскользнулся на неочищенной дорожке на мосту и умер. причиной трагедии стало наличие неочищенного снега и льда на мосту над железнодорожными путями. Мужчина, проходивший по мосту, упал с него на пути и, не успев удержаться за перла, перевалился за ограждение.

Нина Ташевская