wmj.ru
Опубликовано 23 января 2018, 17:05

Наследие Коко Шанель и футуристичные фантазии Карла Лагерфельда в весенней коллекции Chanel Haute Couture

Карл Лагерфельд при создании своей кутюрной коллекции на этот раз решил руководствоваться правилом: «Все новое — это хорошо забытое старое, к которому я приложил свои волшебные модные руки».

Твидовые ретрокостюмы с острыми макси-воротниками как будто сошли с эскизов великой создательницы Модного дома самой Коко Шанель, а вот нынешний креативный директор бренда добавил немного футуристичных деталей. С воротником-стойкой и объемными плечами Карл познакомил нас еще на презентации основной коллекции Chanel, но они настолько полюбились дизайнеру, что он решил воплотить свои любимые фасоны и в рамках эксклюзивной линейки, которую он представил на Неделе высокой моды в Париже.

Конечно же, Карл не мог оставить прекрасную половину человечества без платьев в стиле 20-х годов прошлого столетия — эпохи американского «сухого закона» и романтики великого Гэтсби.

У маэстро есть и свое мнение о главных цветах сезона: никакого кричаще-красного и ультрафиолета. Пастельные краски, кипенно-белый и угольно-черный — бессмертные герои палитры Chanel, переходящие из коллекции в коллекцию.

Высокая мода — это высокая мода, она кардинально отличается от ready-to-wear. Я рад, что я могу создавать все, что я хочу, в лучших условиях и с лучшими людьми, и это большая роскошь.

Карл Лагерфельд

креативный директор Модного дома Chanel

Новые творения кайзера французской моды ищи в нашей галерее!

Подписывайся на страницы WMJ.ru в Одноклассниках, Facebook, ВКонтакте, Instagram и Telegram!

Текст: Дарья Солодовникова

Фото: Vogue.com