wmj.ru
Опубликовано 19 сентября 2015, 10:55

Открытие Недели Моды в Лондоне

Felder Felder, Marchesa Notte, Jean-Pierre Braganza - в обзоре Wmj.ru.

Завершившейся Неделе моды в Нью-Йорке пришла на смену Лондонская Неделя. Сегодня Wmj.ru расскажет о первых показах весенне-летних коллекций 2016, прошедших в ее рамках.

Jean-Pierre Braganza

Жан-Пьер Браганза – один из самых ярких участников Недель моды в Лондоне. Из-за показа на него обрушился гнев модных критиков: по их мнению, дизайнер пригласил для дефиле слишком много девушек азиатской и восточной внешности. Коллекция весна-лето 2016 у Жана-Пьера получилась весьма небольшой: всего было представлено около 30 образов. В коллекции удачным образом сочетаются яркие цвета, многослойность и ассиметричность. Вещи с графичными принтами не должны соседствовать в одном образе, поэтому в каждом отдельно взятом случае дизайнер совмещал их с однотонными тканями.

Jean-Pierre Braganza

Jean-Pierre Braganza

Marchesa Notte

Джорджина Чапман и Карен Крейг, как всегда, делают ставку на вечерние туалеты, которые понравятся любой из девушек. Конечно, в них нет того шика, который обычно можно найти на показах Elie Saab или Zuhair Murad. Но это и не было целью дизайнеров: они просто хотели найти баланс между помпезностью и утонченностью.

Marchesa Notte

Marchesa Notte

Felder Felder

Дизайнеров Felder Felder при подготовке коллекции увлекла космическая тематика. Девушки в серебристых платьях, комбинезонах и пиджаках открывали показ, позже уступив место красавицам в белых платьях и babydoll с флоральным принтом. Показ был условно разбит на две части: линию вечерних образов с главенствующим «металликом» и линию повседневных образов на базе легких платьев из натуральных тканей.

Felder Felder

Felder Felder

Фото: Инстаграм