wmj.ru
Опубликовано 09 июля 2021, 14:24
1 мин.

Платья Марии-Антуанетты, корсеты и камзолы в новой коллекции Yanina Couture

Дизайнер Юлия Янина представила новую кутюрную коллекцию своего модного Дома YANINA.

Линия осень-зима 2021/2022 вдохновлена гардеробом Марии-Антуанетты. «Она очень похожа на героиню YANINA: так же независима, при этом чувственна, женственна, но способна на сильные поступки, обожающая вечеринки и при этом чувствительна к искусству и эстетическому удовольствию», — объяснили в Доме.

В центре коллекции — корсет, банты, бельевой стиль и переосмысленный на современный лад мужской камзол 18-го века. Многие вещи украшают вышивка и цветочные аппликации, в том числе в виде фиалки, любимого цветка последней королевы Франции.

Цветовая гамма и материалы коллекции «списаны» с ночного Версальского сада. Янина задействовала бордовый шерстяной креп, шелковый бархат, невесомую серую сетку и черное кружево. Кроме того, дизайнер использовала брутальную кожу — соседствуя с лентами, оборками и бантами, материал выглядит особенно эффектно.

Кстати, WMJ.ru запустил новый проект «Люди» — с авторскими колонками и текстовыми мини-сериалами.

«Наш национальный код — показываем все лучшее сразу». История о русском вкусе

[«Я пишу этот текст, сидя в бомбоубежище». История про путь к мечте через депрессии] (https://www.wmj.ru/lyudi/ya-pishu-etot-tekst-sidya-v-bomboubezhishe.htm)

«Стекла в пуанты уже неактуально и вообще зашквар». Танцор — как балерины устраняют конкуренток

Подписывайся на страницы WMJ.ru в ВКонтакте, Одноклассниках, Facebook, Instagram и Telegram

Фото и видео: Пресс-служба