wmj.ru
Опубликовано 30 марта 2016, 07:30

7 главных трендов весны 2016

Изучаем самые горячие тренды весны 2016!
7 главных трендов весны 2016

С приходом весны необходимо четко знать, что модно носить именно сейчас. Чтобы не сесть в лужу и не прослыть безнадежно отставшим от моды персонажем, необходимо быть в курсе всех горячих трендов сезона. Разобраться в этом нелегком вопросе нам помогут самые свежие коллекции ведущих дизайнеров с мировых Недель мод, ведь именно там рождаются самые актуальные тенденции. Какие вещи должны быть в твоем fashion арсенале уже сегодня, узнай из нашего специального обзора.

Вещи oversize

Объемные свитеры и куртки, лихо ворвавшиеся на первые места модных хит-парадов несколько сезонов назад, совершенно не собираются сдавать своих позиций и уступать дорогу другим трендам. Если в твоем гардеробе все еще нет уютного пальто или кардигана oversize, то самое время исправить эту досадную ошибку.

Пастельные тона

Нежные пастельные цвета от небесно-голубого до лавандового присутствовали во многих дизайнерских показах на Неделях мод pret-a-porter в Милане, Париже и Москве. Ведущие кутюрье предлагают нам выбирать платья, куртки и жакеты с оттенками мяты, сахарной ваты, сирени и персика.

Бельевой стиль

Одним из самых главных трендов этого сезона по-прежнему остается бельевой стиль. Изящные платья-комбинации и топы на лямках, декорированные нежным кружевом, непременно должны присутствовать в твоем гардеробе, потому как весна — это время свиданий и легкомысленных чувственных нарядов.

Бархат

Роскошный и величественный бархат в сочетании с тонким трикотажем и натуральной кожей правит бал на подиумах ведущих европейских столиц моды этой весной. Жакеты, юбки и даже сарафаны из этого богатого оттенками материала обязательно должны присутствовать не только в дефиле известных кутюрье, но и в весеннем гардеробе всех модниц.

Воланы и оборки

Платья и блузы с воланами являются настоящим must have этого сезона. Они присутствовали буквально в каждом втором показе на Неделе моды pret-a-porter в Париже. Безусловно, подобный декор придает образу невероятную женственность и романтичность.

Блеск металла

Еще одним горячим трендом весны 2016 являются вещи из металлизированных тканей. Наряды, выполненные из подобных фактурных материалов, выглядят оригинально и нестандартно, но отлично подходят для таких особых случаев, как посещение модной выставки или кинопремьеры.

Неон

Одним из самых ярких весенних трендов является одежда в сочных неоновых тонах. Пришедшие к нам из эпохи Энди Уорхола и ставшие сверхпопулярными в начале 90-х и нулевых вещи цвета ультрамарина, лимона, фуксии вернулись в коллекции ведущих кутюрье этой весной. Ведь именно сейчас наиболее актуально будут смотреться яркие резиновые сапоги и неоновый плащ.

Фото :Style.com/Пресс-служба Московской Недели Моды/Pinterest