wmj.ru
Опубликовано 23 мая 2013, 13:46

Да что ж такое творится?! Антитренды в сезоне осень-зима 2013/2014

Какие фасоны, принты, обувь и аксессуары мы ни за что не согласимся надеть, даже если они задержатся в моде надолго?
Да что ж такое творится?! Антитренды в сезоне осень-зима 2013/2014

Критический подход существенно облегчает навигацию в мире моды, где новые фасоны, формы, длины и цвета появляются по несколько раз в год. Найти то, что вам подходит, проще всего путем строгой и беспристрастной оценки сезонных модных тенденций. Мы чаще пишем о тех дизайнерских идеях, которые вызывают интерес и, по нашему мнению, имеют шанс обрести большое количество поклонниц, а сегодня, наоборот, перечислим антитренды осени-зимы 2013/2014 – те тенденции, которым нам не хочется следовать ни сегодня, ни в будущем.

Пальто-пакет

Мы уже знали до этого, что такое «плащ-палатка», а теперь выучим и что такое «пальто-пакет». А все благодаря дизайнеру Фиби Фило, которая превратила маргинальную рыночную котомку в модное пальто, которое теперь захотят иметь все. И даже если Стелла Маккартни решила двигаться по такому же пути, мы отказываемся присоединяться: в коллекциях сезона осень-зима 2013/2014 есть и более элегантные модели пальто, на которые стоит обратить внимание.

Мешковатые брюки

Никакие модные тенденции не заставят нас примерить на себя эту модель брюк: мешковатые широкие брюки с укороченной длиной и широким поясом. Сложно представить себе фигуру, которую такие брюки способны украсить, хотя в 80-е именно эта модель была очень популярной. А широкие кожаные штаны со складками вообще выглядят как настоящее преступление против здравого смысла!

Меховые юбки

От брюк переходим к юбкам из коллекций осень-зима 2013/2014, а точнее, к одной-единственной их разновидности, которой симпатизируют Fendi, Alexander Wang и Christian Siriano, – к меховым юбкам. Где-то, кроме подиума, представить эти юбки достаточно сложно: и дело не столько в том, что в такой юбке может быть жарко, сколько в том, что мех полнит и, надев такую юбку, вы получите сразу несколько лишних килограммов на бедра, даже если на самом деле их там никогда и не было.

Камуфляж

Несмотря на то, что мы ничего не имеем против стиля милитари, камуфляжный принт кажется не лучшей его составляющей. И хотя попытки видоизменить этот принт и представить его в новом цвете заслуживают короткой похвалы, камуфляжный принт в привычной хаки-расцветке выглядит чересчур воинственно и уныло.

В бархате с ног до головы

Так уж сложилось, что в осенне-зимнем сезоне бархат всегда возникает как по волшебству. И порой в очень драматических формах, которые органично выглядят лишь в декорациях каких-нибудь исторических голливудских мелодрам. Бархатные длинные платья и костюмы мы бы предпочли оставить для новых экранизаций очередного романа с Кирой Найтли, а для собственного гардероба в сезоне осень-зима 2013/2014 снова выбрали бы более реалистичный жаккард.

«Спальный район»

Против засилья на подиумах нарядов, напоминающих пижамы и ночные рубашки, мы голосовали всегда. Даже несмотря на присутствие громкого имени марки на ярлычке, будь то Rochas, Valentino или Louis Vuitton, эти наряды все равно больше подходят для ленивого времяпрепровождения дома, а не вне его.

Серьги-канделябры

Тяжелые увесистые серьги легко вошли в моду некоторое время назад, но почему-то быстро успели надоесть. После того как практически все производящие украшения марки выдали свои версии массивных сережек с крупными камнями и подвесками, как у музейной люстры, смотреть на новые модели стало уже скучно и неинтересно.

Ботинки-чулки

Ни одна обувь не смотрится на ногах так грубо и не укорачивает их зрительно так, как высокие ботинки на небольшом широком каблуке. Если даже длинные худые ноги моделей выглядят в этой обуви как ноги тяжеловесов, то простым смертным и мечтать о ней не стоит. Кстати, в сезоне осень-зима 2013/2014 в моду вернулись и более изящные модели сапог-чулок, но им придется посвятить уже отдельный обзор.

Что из перечисленного вы бы тоже ни за что не согласились приобрести? Высказывайтесь в комментариях!

Фото: Style.com