wmj.ru
Опубликовано 22 марта 2012, 15:10

Дать по шляпке: головные уборы в коллекциях весна-лето 2012

В нашем обзоре ретрошляпы, кепки в стиле милитари, ободки из цветов и даже футуристические шлемы из дизайнерских коллекций весна-лето 2012.

Изучая главные тренды весна-лето 2012, мы не могли пройти мимо головных уборов. Какие шляпки, кепи и украшения для волос предлагают нам дизайнеры в этом сезоне?

Снова пастель, цветы, color block и стиль ретро

Все самые горячие модные тенденции сезона весна-лето 2012, как в зеркале, отражаются и в головных уборах. Бешеная популярность цветочных принтов, пастельных оттенков, ярких цветовых сочетаний color block и женственного стиля 50-х не могла не сказаться и на дизайне шляп, кепок, ободков и других головных уборов и украшений для волос в дизайнерских коллекциях. Донна Каран в коллекции DKNY весна-лето 2012 повторяет пестрый принт с маками на платьях, брюках, шляпахи даже ногтях моделей, Victoria Beckham и Jil Sander предпочитают милитари-кепи с козырьками и шапочки с вуалями в нежной пастельной цветовой гамме, в то время как марки Thakoon, Paul Smith и Burberry Prorsum для весны и лета-2012 создают двухцветные или трехцветные головные уборы в стиле color block. Что касается неоднократно цитируемой дизайнерами модной эпохи 50-х, то ей предпочтение отдают марки Anna Sui и Marc Jacobs, венчая головы моделей тюрбанами и платочками с узелком в духе pin up. Ральф Лорен ностальгирует по эпохе 20-х и включает в свою коллекцию Ralph Lauren весна-лето 2012 трогательные cloche hat – плетеные шляпки в форме колокольчика.

Самые оригинальные головные уборы весна-лето 2012

Некоторые головные уборы из дизайнерских коллекций уж очень далеки от обычной жизни: если в разноцветных широкополых шляпахDKNY сразу же хочется отправиться к морю, то футуристические черные шлемы Balenciaga и бумажные оригами в волосах с показа Louise Gray годятся скорей для веселого празднования Хэллоуина. Шерстяные кепи Marios Schwab с лаковым козырьком выглядят как реквизит к фильму «Криминальное чтиво», а огромные цветочные букеты в волосах моделей на показах Moschino и Dolce & Gabbana весна-лето 2012 наверняка пришлись бы по вкусу мексиканской художнице Фриде Кало, которая обожала вплетать себе в косы живые цветы.

Еще больше стильных и необычных головных уборов из дизайнерских коллекций весна-лето 2012 вы найдете в нашей фотогалерее!

Фото : Style.com