wmj.ru
Опубликовано 09 октября 2012, 14:32

Держитесь от них подальше! Антитренды весны и лета 2013

Платья с кроссовками, вырезы до пупка, туфли из норки и другие абсурдные модные идеи, которые не стоит повторять в жизни.
Держитесь от них подальше! Антитренды весны и лета 2013

Подведение итогов прошедших недель моды мы решили начать не с главных трендов будущего сезона, а с самых нелепых и ужасных идей с подиумов показов весна-лето 2013. Чем дизайнеры умудрились нас шокировать и неприятно удивить? В сегодняшнем обзоре мы собрали то, что действительно не стоит носить в следующем сезоне.

Солнечные очки монстров

В сезоне весна-лето 2013 дизайнеры «оторвались» на солнечных очках. В полусотне коллекций вы скорей всего найдете 4–5 пар солнечных очков, которые действительно захочется купить и носить все лето. Если в прошлом сезоне у нас был выбор – круглая оправа или квадратная, то в этом будет выбор из серии – на кого вы хотели бы быть похожей: на гигантскую стрекозу или на робота?

Jonathan Saunders, Nina Ricci

Длинные юбки на пуговицах

Ночной кошмар конца 80-х и начала 90-х – длинные юбки на пуговицах – вновь отметились на подиумах показов сезона весна-лето 2013. Наш совет: если вам очень захочется приобрести себе длинную юбку для весны, пусть это будет юбка из хлопка, вискозы или шелка, но не из денима.

Akris, Jean Paul Gaultier

Очень глубокие вырезы

Демонстрировать как можно больше тела – одна из явных тенденций будущего сезона весна-лето 2013. Надеемся, что следующее лето будет действительно жарким, иначе носить платья Alexander Wang и жакеты Balmain на голое тело будет просто опасно для здоровья.

Balmain, Alexander Wang

В коже с ног до головы

На примере коллекций DSquared2 и Paco Rabanne весна-лето 2013 становится понятно, что черной кожи бывает слишком много и слишком мало. В случае с DSquared2 вы рискуете превратиться в Леди-Доминатрикс, а в случае с Paco Rabanne – в сериальную Зену-Королеву воинов.

DSquared2, Paco Rabanne

Прозрачные платья

Мы уже смирились с тем, что следующим летом все бойкие девушки будут носить полупрозрачные юбки, но вот с такими нарядами мы пока мириться отказываемся. Во-первых, это неприлично, а во-вторых, может оскорбить чувства верующих…

Byblos, Francesco Scognamiglio

Платья-гробы

Девушка, вы в платье или… в гробу? Только такой вопрос хочется задать белокурой модели на показе Givenchy, которая в своем наряде легко могла бы пройти кастинг на съемки в каком-нибудь ужастике. Будущей весной, летом и в любое время года советуем избегать таких прямоугольных фасонов, дабы не «похоронить» женственные пропорции вашей фигуры.

Givenchy, Lanvin

Платье с кроссовками

Спортивную расцветку у Stella McCartney и спортивный крой у Rag & Bone и Tommy Hilfiger – одобряем, а вот сочетание спортивной обуви и коктейльных платьев у Moschino Cheap & Chic – ни за что. С ироничным образом Ashish с платьем и кроссовками можно было бы и смириться, если бы не странная прическа модели и еще более странные толстые блестящие носки в кроссовках.

Ashish, Moschino Cheap & Chic

Странные головные уборы

Головных уборов в коллекциях весна-лето 2013 оказалось не так уж много, но все же отдельные модели заслуживают особого внимания. Самыми нелепыми из всего ассортимента стали «шпионские» шляпы Peter Jensen с дырками для глаз и псевдовинтажные шляпки Meadham Kirchhoff, в которых легко споткнуться.

Meadham Kirchhoff, Peter Jensen

Обувь в японском стиле

Армию самой странной обуви в сезоне весна-лето 2013 возглавляет обувь на японский манер. Интересоваться модными традициями других культур – это, безусловно, хорошо, но вот ходить в этих босоножках на огромной платформе кому-то вряд ли захочется долго.

Diane von Furstenberg, Prada

Босоножки с цепями

Диана фон Фюрстенберг и Рик Оуэнс мыслят в едином ключе, отсюда и почти одинаковая обувь в коллекциях Diane von Furstenberg и Rick Owens весна-лето 2013 – пастельные босоножки с ремешком в виде цепи. Предлагаем вам найти 10 отличий и выбрать лучшую пару…

Diane von Furstenberg, Rick Owens

Коллекция C é line весна-лето 2013

Сначала мы хотели отметить в этом обзоре только шедевральную обувь из новой коллекции Céline весна-лето 2013 – цыплячьи туфли из меха норки. Но предложенная к этой обуви одежда также не оставила нас равнодушными... Дизайнер Фиби Фило расслабилась, почувствовала себя как дома и предложила всем облачиться в шелковые пижамы.

Как не стоит носить сумку весной-летом 2013?

На показах Reed Krakoff и Louise Gray весна-лето 2013 нам наглядно продемонстрировали, как не стоит носить сумку. Если у вас в руках не клатч, а вместительная сумка-шоппер, то, прижимая ее к себе в сложенном виде, вы рискуете создать впечатление, что у сумки просто порвались ручки или же вы там усердно что-то прячете.

Louise Gray, Reed Krakoff

Фото: Shutterstock.com, Style.com