wmj.ru
Опубликовано 19 февраля 2013, 13:56

Галерея заветных желаний: самые интересные сумки в сезоне весна-лето 2013

От ультрамодных рюкзаков из натуральной кожи к клатчам самых причудливых форм – все самые запоминающиеся модели сезона в нашем обзоре.

В чем уж точно нельзя себе отказать перед наступлением весны, так это в покупке новой сумки, тем более что число их моделей с каждым годом увеличивается, словно в геометрической прогрессии. Вне зависимости от того, являетесь ли вы поклонницей классических моделей в стиле Dior Lady или же, наоборот, авангардных в духе Fendi и Lanvin, в нашей сегодняшней подборке вы точно найдете сумку или клатч своей мечты…

Что касается модных тенденций в аксессуарах весны-лета 2013, мы заметили, что, как и в случае с обувью, дизайнеры тяготеют к металлической коже (клатчи Victoria Beckham и сумки Z Spoke by Zac переливаются, как слитки серебра), монохромной двухцветной гамме и к прозрачным материалам, иногда даже в виде сетки, как у Alexander McQueen и Alexander Wang. Геометрия соблюдается во всем: сумки приобретают четкие формы с прямыми линиями и фигурными вставками из разноцветной кожи. Наметившаяся несколько сезонов назад традиция носить большие сумки как клатчи, прижимая их рукой к телу, все еще сильна, и для облегчения этой участи дизайнеры придумывают разные ремешки и ручки. «Леопарда» в ассортименте сумок весна-лето 2013 не замечено, а вот змеиная кожа, натуральная или имитированная, остается одним из самых популярных материалов для изготовления сумок: клатчи в цвет питона есть у Gucci, Valentino и 3.1 Philip Lim.

Victoria Beckham, весна-лето 2013; Michael Kors, весна-лето 2013

Fendi, весна-лето 2013; Valentino, весна-лето 2013

Что касается необычных форм, то для сезона весна-лето 2013 на славу поработали Alexander Wang, Céline, Lanvin и Holly Fulton: Вэнг совместил мини-сумку с плетеной авоськой, минималистка Фиби Фило для Céline упростила сумку до кожаного пакета, Альбер Эльбаз предложил клатч в виде парфюмерного флакона для вечера, а Холли Фултон придумала удобную для путешествий сумку-тубу. И, конечно, сумку-обруч из коллекции Chanel весна-лето 2013 мы еще долго не забудем – это уж точно одна из самых небанальных моделей сезона.

Céline, весна-лето 2013; Holly Fulton, весна-лето 2013

Lanvin, весна-лето 2013; Chanel, весна-лето 2013

А какая сумка из дизайнерских коллекций весна-лето 2013 впечатлила именно вас? Высказывайтесь в комментариях!

Фото: