wmj.ru
Опубликовано 03 марта 2014, 17:26

Они работают без выходных: 16 лучших образов Недели моды в Париже осень-зима 2014/2015

Новые пальто, свитеры, платья, обувь и аксессуары из новых дизайнерских коллекций – в этом обзоре.
Они работают без выходных: 16 лучших образов Недели моды в Париже осень-зима 2014/2015

Мы успели немного отдохнуть за эти выходные и почувствовать в воздухе дыхание весны, а вот для тех дизайнеров, которые участвуют в Неделе моды в Париже, этот уикенд вряд ли выдался легким, ведь на него пришлось рекордное количество показов. Чтобы не пропустить ничего интересного и раньше всех для вас составить список модных тенденций будущего сезона осень-зима 2014/2015, мы просмотрели все прошедшие шоу и выбрали лучшие образы с восьми самых запоминающихся показов в рамках этой Недели моды в Париже. Смотрим и удивляемся, делаем прогнозы и критикуем!

Новые цветовые решения от Christian Dior

Минимум два цвета, пожалуйста, и плюс асимметричный крой – основные принципы новой коллекции Рафа Симонса для Christian Dior осень-зима 2014/2015.

Главный герой показа – тот самый знаменитый жакет в форме песочных часов, придуманный Диором в 1947 году. Он формирует первую часть показа, компонуясь с костюмами или становясь самостоятельной вещью. Но самая интересная часть во всем показе включает в себя платья: яркие, как вспышки цвета, с асимметричным пропорциями и контрастными вставками.

Вязаные вещи как основа основ у Sonia Rykiel

Кто точно станет законодателем модных трендов в следующем сезоне осень-зима 2014/2015, так это марка Sonia Rykiel: тот комфортный шик, который каждый год воплощается в легендарном трикотаже этой французской марки, меньше чем через год станет самым желанным вектором для всех демократичных брендов, которые творят по мотивам дизайнерских находок. Не дожидаясь новых холодов, в тот образ, который примерила на себя Миранда Керр, открывая показ Sonia Rykiel, хочется переодеться уже здесь и сейчас и ощутить себя практически как в горном шале у камина, где тепло и по-домашнему уютно.

Sonia Rykiel, осень-зима 2014/2015

Sonia Rykiel, осень-зима 2014/2015

Sonia Rykiel, осень-зима 2014/2015

Sonia Rykiel, осень-зима 2014/2015

Пальто-облака от Chloé

Дизайнер Chloé Клэр Уэйт Келлер – наш «чемпион» по верхней одежде в сезоне осень-зима 2014/2015. Шерстяные накидки, спадающие вниз объемными воланами, и дутые пальто из матовой кожи со стоячим воротником – обе вещи, несмотря на такую «кондитерскую» цветовую гамму, выглядят функционально и при этом легко, как будто это и не теплая одежда вовсе, а тонкий слой глазури на шоколадном торте.

Меховые детали от Céline

Помимо того что Фиби Фило вернула нам бежевое пальто и шерстяные брюки-рейтузы, мы после просмотра коллекции Céline осень-зима 2014/2015 просто обязаны поблагодарить ее еще и за самые необычные на этой Неделе моды в Париже аксессуары: пояса из меха, сумки из коровьей кожи (или ее имитации?) и меховые то ли муфты, то ли клатчи – мы, честно признаться, гадаем до сих пор…

Многослойность по максимуму от Kenzo

Дизайнеры Kenzo в коллекции осень-зима 2014/2015 перевернули мир с ног на голову: с их подачи костюмы теперь шьют из материала для пуховых пальто, пиджаки заправляют под юбку, а платья превращают в «торт» из нескольких слоев. Мы пока в процессе переваривания всех этих интересных новшеств в сочетании вещей, которые вместе с неповторимыми принтами и кислотными красками точно сделали коллекцию Kenzo одной из самых запоминающихся на Неделе моды в Париже.

Превратности кроя от Givenchy

Этот сезон для многих дизайнеров стал новаторским именно в плане кроя, а не текстуры и цвета. Вот и в коллекции Givenchy осень-зима 2014/2015 конструктивные детали первыми обращают на себя внимание, оставляя далеко позади аляпистые хищные принты. В геометрических линиях карманов на брюках, лацканов пиджаков и оторочек жакетов есть что-то от экспрессионизма Марка Ротко, у которого именно форма ограничивает цвет и не дает ему вырваться за четко поставленные художником рамки.

Греческие мифы от Isabel Marant

Для сезона осень-зима 2014/2015 у Изабель Маран заготовлен новый исторический ресурс вдохновения, который она аккуратно вписывает в свою хиппи-casual-эстетику: это греческие узоры и простые в обработке натуральные ткани, напоминающие саваны. И, как всегда, половину внимания на себя забирает обувь – на этот раз это меховые сапожки с бахромой и кожаными застежками – все точь-в-точь в стиле Isabel Marant.

Cosy & Cool в исполнении Stella McCartney

А вот как выглядит предполагаемый главный тренд будущего сезона осень-зима 2014/2015 в интерпретации Stella McCartney: серые классические брюки превращаются в рейтузы, сумки – в вязаные мешки, а свитеры выполняют стратегическую функцию немаловажнее, чем верхняя одежда. С такими теплыми идеями да еще и с обувью на плоской подошве и небольшой платформе от Stella McCartney даже и о холодах думать совсем не страшно, особенно на пороге весны.

А какой модный образ из представленных за эти выходные на Неделе моды в Париже вам понравился больше всего? Высказывайтесь в комментариях!

Фото: Style.com