wmj.ru
Опубликовано 02 ноября 2011, 10:29

У Алены в «Стране чудес»: показ Alena Akhmadullina весна-лето 2012

Новая коллекция Алены Ахмадуллиной в рамках Volvo-Недели моды и звездные гости на показе на Alena Akhmadullina.

В Москве в рамках Volvo-Недели моды прошел показ Алены Ахмадуллиной сезона весна-лето 2012. В очередной раз главным источником вдохновения для дизайнера стала сказочная тема: в коллекции Alena Akhmadullina осень-зима 2011/2012 это была «Муха Цокотуха» Корнея Чуковского, а в новой коллекции сезона весна-лето 2012 – история Льюиса Кэролла «Алиса в стране чудес». Свою собственную Алису Ахмадуллина одела в длинные макси-сарафаны с фольклорными принтами и объемным кроем, легкие трикотажные комбинезоны и платья из узорчатого кружева с «меховым эффектом». Дизайнер осталась верна своей любимой цветовой палитре – всем оттенкам специй: от темно-зеленого и горчичного до более летних лавандового и персикового.

В этот раз, в отличие от прошлой коллекции, Алена Ахмадуллина отказалась от стройных силуэтов с четкой линией талии, отдав предпочтение летящим фасонам и А-силуэтам с пышными юбками и узкими плечами. К некоторым моделям коротких и длинных платьев дизайнер добавила подъюбники из лимонного шелка, что придало им еще больше кукольности. Интересней и неожиданно отличающейся от архитипов марки Alena Akhmadullina получилась вторая часть показа, в которую вошли кружевные платья и комбинезоны цвета ночного неба, а также одежда из кожи – мини-платья с бахромой, куртки-бомберы и шорты с карманами. Алиса в стиле рок-н-ролл удалась Ахмадуллиной на славу и получилась даже более современной, чем любимый дизайнером сказочный образ русской девицы-красавицы в расписных тогах.

Посмотреть поближе новый показ Alena Akhmadullina весна-лето 2012 пришли звездные подруги дизайнера: Сати Казанова, Равшана Куркова, Евгения Линович и Агния Дитковските – по хорошей традиции девушки выбрали для показа наряды из коллекций Alena Akhmadullina.

Все фотографии с показа Alena Akhmadullina сезона весна-лето 2012 на Volvo-Неделе моды в Москве смотрите в нашей галерее.

Автор: Ирина Щапова, специально для WomanJournal.ru

Фото: Starface.ru