wmj.ru
Опубликовано 05 октября 2012, 09:58

Вести с улиц: street-style на неделях моды весна-лето 2013

Редакторы журналов, модные блогеры и просто стильные гости модных показов в нашем сегодняшнем обзоре.

Недели моды подошли к концу, зато теперь у нас есть приятная возможность без суеты проанализировать все увиденное, обсудить модные тренды сезона весна-лето 2013, выбрать самые красивые платья, обувь и аксессуары из дизайнерских коллекций и составить для себя примерный список покупок для будущей весны и лета.

Чтобы отдохнуть от череды дефиле, предлагаем вам посмотреть на street-style фотографии гостей показа – их образы иногда даже интереснее рассматривать, чем наряды моделей на подиуме. Модники, которым достается билет на показ известного дизайнера, проходящий в рамках недели моды, стараются перещеголять друг друга в оригинальности облачения. В ход идут запоминающиеся принты, крупные украшения, нестандартные сочетания (например, спортивные кроссовки с девчачьей мини-юбкой или короткие рваные шорты и классическое пальто), причудливые шляпки и, конечно, сумасшедшая обувь, которая завершает заранее продуманный сложносочиненный образ street-style героини.

Новые лица попадают в объектив street-style фотографов на каждом показе, но все же большинство модниц из таких отчетов с недель моды нам уже знакомы. Это, в первую очередь, редакторы известных журналов, из которых заметно выделяется на улицах даже не всесильная Анна Винтур, а ее тезка Анна Делло Руссо, известная своими эпатажными нарядами.

Этой осенью Анна Делло Руссо выпускает коллекцию аксессуаров совместно с H&M, и отдельные образцы из этой коллекции креативный директор японского Vogue уже успела «выгулять» на неделях моды. Еще один редактор, на которого стоит обратить внимание, – это рыжеволосая и стильная Тейлор Томаси из американского Marie Claire.

Из модных блогеров на прошедших неделях моды были замечены норвежка Ханнели Мустапарта, британка Сьюзи Лау и американка Леандра Медин – у этих девушек много читателей, и вы поймете почему, посмотрев их street-style фотографии.

Приятно отмечать, что не первый год подряд в Париже, Лондоне, Милане и Нью-Йорке появляется и наш русский модный «десант» в лице Мирославы Думы и Елены Перминовой (девушки в этот раз не пропустили ни одной недели моды), Ульяны Сергеенко, Вики Газинской и Натальи Водяновой. Мирослава и Ульяна – любимицы всех street-style фотографов недель мод. Девушки об этом знают и стараются на славу: наряды Думы хочется рассматривать детально, а тургеневские платья и всегда немного винтажный и томный образ Сергеенко вызывают симпатию. И не только у нас. Присоединяйтесь!

Фото : Style.com