wmj.ru
Опубликовано 25 марта 2021, 20:28
2 мин.

Почему мужские гениталии становятся меньше и что влияет на изменение их размера

Доктор Шанна Свон, ведущий репродуктивный эпидемиолог медицинской школы Икан Mount Sinai в Нью-Йорке, в своей новой книге предупредила об общей тенденции к уменьшению мужских гениталий.
Почему мужские гениталии становятся меньше и что влияет на изменение их размера

Доктор Свон опубликовала книгу «Отсчет», в которой поделилась собственными исследованиями так называемого «фталатного синдрома» — состояния, которое ранее изучали в отношении крыс. Беременные крысы, подвергавшиеся воздействию химических соединений фталатов, рождали потомство с уменьшенными половыми органами. Свон отметила, что фталаты влияют и на человека: дети, в утробе матери подвергавшиеся их воздействию, рождаются с укороченным аногенитальным расстоянием — дистанцией от ануса до половых органов, связанной также с размерами последних. Фталаты, использующиеся при производстве пластика, по словам доктора Свон, содержатся в игрушках и еде и, уверяет она, вредят развитию человека. Фталат действует, согласно ее исследованию, подобно женскому гормону эстрогену и нарушает естественный баланс гормонов в организме.

Современный мир угрожает качеству спермы, изменяет репродуктивное развитие мужчин и женщин и угрожает будущему человечества,

— цитирует аннотацию к книге Sky News.

В свою очередь, «Би-би-си» приводит пять причин того, почему размеры мужских гениталий могут уменьшаться.

Возраст — со временем холестерин начинает затруднять проходимость артерий и приток крови к гениталиям уменьшается, ткани гениталий слабеют.

Набор веса — лишние килограммы, особенно в районе живота, могут повлиять на размер видимой части члена, втягивающегося внутрь жировой прослойки.

Операция на простате — пережившие удаление простаты из-за рака мужчины жалуются на уменьшение размеров гениталий, говорится в исследовании, опубликованном в издании International Journal of Impotence Research.

Некоторые антидепрессанты и курение могут повлиять на качество эрекции и, соответственно, на размер гениталий во время секса.

Подписывайся на страницы WMJ.ru в ВКонтакте, Одноклассниках, Facebook, Instagram и Telegram

Фото: Any Lane / Pexels