wmj.ru
Опубликовано 07 марта 2020, 07:00

Цветной «рукав», имя экс-супруга и не только: Дакота, Джоли и другие звезды, которые жалеют о своих тату

Мы уже привыкли к тому, что татуировки стали обыденностью. Тела многих знаменитостей украшают звездочки, надписи, иероглифы и прочие рисунки. Одни селебрити гордятся своими «отметинами», а другие с досадой вспоминают тот день, когда пришли в тату-салон. WMJ.ru решил выяснить, кто из знаменитостей не стал бы набивать татуировки, если бы мог повернуть время вспять.

В феврале бывший главный санитарный врач России Геннадий Онищенко предложил запретить татуировки на государственном уровне. По мнению специалиста, эта процедура может стать причиной гнойных воспалений и даже онкологических заболеваний. И это еще один повод задуматься над тем, чтобы избавиться от татуировок. Но если Онищенко тебя не убедил, может, это удастся знаменитостям.

Рита Дакота

Рита Дакота с дочерью

Рита Дакота с дочерью

29-летняя Рита Дакота — одна из самых ярких звезд российского шоу-бизнеса. Все, кто смотрел «Фабрику звезд», помнят эту хулиганскую рок-девчонку: пирсинг над губой, многочисленные татуировки. Однако со временем стиль артистки претерпел перемены, и сейчас Рита уже не в таком восторге от своего расписного тела, хотя и не жалеет о содеянном. Своими откровениями певица делилась в Instagram:

Стала бы я так забиваться, если бы можно было вернуть время назад? Нет, сто процентов нет. Иногда мне так хочется красивого «чистого» женского тела. Хочется пестрое платье, которые я не ношу, потому что по цветовой гамме не сочетаются с цветным рукавом. Но жалею ли я? Нет, не жалею. Это как книга жизни, как опыт, как принятые когда-то «неверные» решения, которые привели меня в «верные» процессы. Я не промеряла бы их ни на что.

Рита также добавила, что не хотела бы, чтобы дочь последовала ее примеру и тоже сделала тату. Тем не менее артистка понимает, что не сможет в будущем переубедить Мию, если она решится на такой шаг.

Хайди Клум

Хайди Клум

Хайди Клум и Seal

В течение 9 лет Хайди Клум состояла в браке с певцом Силом. Модель решила увековечить их чувства и сделала татуировку на руке с именем мужа. Вот только нательная живопись не спасла супругов от развода. После расставания с артистом Хайди свела татуировку с помощью лазера. Модель оставила лишь звезды, которые символизируют ее четверых детей.

Меган Фокс

Меган Фокс

Меган Фокс

В начале своей актерской карьеры Меган Фокс была фанаткой Мэрилин Монро. Эффектная брюнетка даже набила портрет секс-символа 50-х на руке. Однако позже о своем решении звезда пожалела и избавилась от татуировки. Как позже рассказала журналистам Меган, ей стало казаться, что портрет Мэрилин негативно сказывается на ее личной жизни. Фокс назвала легендарную блондинку несчастной женщиной и отметила, что та страдала от личностных и биполярных расстройств — так себе кумир.

Дмитрий Тарасов

Дмитрий Тарасов и Анастасия Костенко

Дмитрий Тарасов и Ольга Бузова

Если посчитать все татуировки на теле Дмитрия Тарасова, можно потерять несколько часов. Футболист просто обожает расписывать свое тело, но об одном изображении он все-таки пожалел. После свадьбы с Ольгой Бузовой спортсмен сделал татуировку на запястье, которая обозначала инициалы его фамилии и фамилии жены. Точно такая же тату появилась и на запястье у Бузовой. После развода с телеведущей Тарасов поспешил избавиться от всех воспоминаний, связанных с ней. Первом делом футболист исправил татуировку — теперь у него на руке красуются огромные песочные часы с надписью: «Время уносит все». Вот такой камушек в огород экс-супруги. К слову, Бузова татуировку на запястье оставила.

Анджелина Джоли

Анджелина Джоли

Анджелина Джоли

Как и Хайди Клум, красотка Анджелина Джоли посвятила одну из татуировок любимому мужчине. На плече у актрисы был изображен дракон и написано имя Билли Боба Торнтона, с которым она состояла в браке. После расставания с мужем звезда свела татуировку. Сейчас на этом месте выведены географические координаты мест рождения ее шести детей. К слову, своим наследникам Энджи не будет запрещать походы к тату-мастеру. Об этом она сказала в одном из интервью.

Памела Андерсон

Памела Андерсон

Памела Андерсон

52-летняя Памела Андерсон в молодые годы поддалась модному течению и набила вокруг плеча дерзкую цепь. Когда модель позировала для мужских журналов, это изображение выглядело органично, однако с годами не прибавляло Памеле привлекательности и сексуальности. Звезда приняла решение свести татуировку, и стало намного лучше!

Сын Елены Яковлевой

Елена Яковлева с сыном Денисом

Елена Яковлева с сыном Денисом

Сын Елены Яковлевой не перестает шокировать общественность своей яркой внешностью. Еще в юности Денис Шальных набил татуировки по всему телу и даже лицу, правда, потом пожалел о своем поступке. Удалить рисунки намного сложнее, чем их сделать. Каждый миллиметр кожи нужно обработать лазером, а затем она краснеет и болит. В интервью журналистам Елена Яковлева рассказала, что сын очень хочет избавиться от нательной живописи.

И я, и Денис давно покаялись, что это случилось в его жизни. Сейчас он очень жалеет, что сделал эти татуировки. Но каждый человек должен умнеть и взрослеть сам. Я свои мозги в тот момент не могла ему вложить,

— говорила актриса журналистам портала Dni.ru.

Судя по снимкам в соцсетях Дениса, молодой человек еще не решился на преображение.

Подписывайся на страницы WMJ.ru в ВКонтакте, Одноклассниках, Facebook, Instagram и Telegram

Фото: Instagram, Global Look Press, Starface