wmj.ru
Опубликовано 02 мая 2014, 09:19

«Другая женщина» и еще 4 главных фильма первого майского уикенда

Скарлетт Йоханссон соблазняет всех мужчин подряд, Камерон Диаз и Лесли Манн мстят за поруганную любовь, а Колин Ферт пытается преодолеть проблемы из прошлого...
«Другая женщина» и еще 4 главных фильма первого майского уикенда

К майским каникулам выходят несколько отличных фильмов, лучшие пять из которых – в нашем обзоре. Артхаусную драму «Побудь в моей шкуре» стоит посмотреть из-за Скарлетт Йоханссон и суровой атмосферы, комедию «Другая женщина» – из-за уморительного дуэта Камерон Диаз и Лесли Манн, «Возмездие» – из-за прекрасного Колина Ферта, постигающего науку прощать, драму «Двойник» – из-за возможности увидеть сразу два абсолютно противоположных воплощения Джесси Айзенберга, а «Джо» – из-за Николаса Кейджа, который раз в пять лет все же снимается в хороших фильмах, и это именно тот случай.

Сходите в кино!

Комедия «Другая женщина»

«Другая женщина» и еще 4 главных фильма первого майского уикенда

Режиссер: Ник Кассаветис

Сценарий: Мелисса Старк

Продюсер: Джули Йорн

Оператор: Робер Фрэсс

Художник: Дэн Дэвис

Композитор: Аарон Зигман

В ролях: Камерон Диаз, Лесли Манн, Дон Джонсон, Николай Костер-Валдау, Кейт Аптон

Героиня Камерон Диаз встречается с роскошным мужчиной (Николай Костер-Валдау), который оказывается давно женатым на другой (Лесли Манн). Объединившиеся было для совместной мести женщины обнаруживают и третью – формами и юным возрастом дающую им фору (Кейт Аптон). Теперь все трое, такие разные, пытаются уничтожить их возлюбленного и супруга.

В принципе, во всей этой истории мужчина нужен только как повод. Потому что на союз карьеристки Диаз, слабовольной домохозяйки Манн и тупой блондинки Аптон смотреть всегда приятно и часто довольно смешно.

Фантастическая драма «Побудь в моей шкуре»

«Другая женщина» и еще 4 главных фильма первого майского уикенда

Режиссер: Джонатан Глейзер

Сценарий: Уолтер Кэмпбелл, Мишель Фабер, Джонатан Глейзер

Продюсеры: Ник Уэкслер, Джеймс Уилсон

Оператор: Даниэль Ландин

Художник: Крис Одди

Композитор: Мика Леви

В ролях: Скарлетт Йоханссон, Антония Кэмпбелл-Хьюз, Кристоф Хадек, Джереми МакУильямс, Линси Тейлор Маккэй, Даги МакКоннелл, Кевин МакАлинден

По унылым дождливым шотландским трассам колесит инопланетянка в теле сексуальной брюнетки (Скарлетт Йоханссон). Она подвозит в своем белом фургончике мужчин, соблазняет и вытягивает из них силы. Девица – приманка, а мужчины – рыба, которую потом съедят высокоразвитые охотники, сидящие где-то на другой планете.

Со временем посланница другого мира, щеголяющая в чебурашковой шубке, начинает находить людей симпатичными, и в ее инопланетной душе пробуждается что-то человечное.

Мы еще никогда не видели розовенькую Скарлетт в такой инфернальной обстановке. И уж тем более не находили в столь сумрачном, дерганом фильме столько оправдания жизни на планете Земля.

Драма «Возмездие»

«Другая женщина» и еще 4 главных фильма первого майского уикенда

Режиссер : Джонатан Теплицки

Сценарий: Фрэнк Коттрелл Бойс, Эрик Ломакс, Энди Пэтерсон

Продюсеры: Крис Браун, Билл Кербишли, Энди Пэтерсон

Оператор: Гарри Филлипс

Художник: Стивен Джоунс-Эванс

Композитор: Дэвид Хиршфелдер

В ролях: Колин Ферт, Джереми Ирвин, Николь Кидман, Тереза Брэдли, Стеллан Скарсгард, Давид Фирестар

Во время Второй мировой войны Эрик Ломакс попал в японский плен, где пережил унижение и пытки. Спустя много лет он узнает, что главный его мучитель жив. Эрик, которому до сих пор снятся кошмары о пытках, отправляется в Японию, чтобы избавиться от своей боли. Что это будет: месть или прощение?

Драма «Двойник»

«Другая женщина» и еще 4 главных фильма первого майского уикенда

Режиссер: Ричард Айоади

Сценарий: Ричард Айоади, Ави Корин

Продюсеры: Амина Дасмал, Робин С. Фокс

Оператор: Эрик Уилсон

Художник: Дэвид Крэнк

Композитор: Эндрю Хьюитт

В ролях: Джесси Айзенберг, Миа Васиковска, Крис О'Дауд, Сьюзан Бломмаерт, Джеймс Фокс

В жизни офисного клерка Саймона появляется двойник. Такой же, как он, только увереннее, сильнее, успешнее и наглее. Никому не приходит в голову, что эти парни похожи, но копия Саймона по кусочкам отбирает его жизнь. В какой-то момент Саймон оказывается ни с чем: девушка, которую он любит, выбрала двойника, работа не ладится, и кажется, что герой лишь тряпичная кукла, которую дергает за веревочки его собственное отражение.

Драма «Джо»

«Другая женщина» и еще 4 главных фильма первого майского уикенда

Режиссер: Дэвид Гордон Грин

Сценарий: Ларри Браун, Гари Хоукинс

Продюсеры: Дэвид Гордон Грин, Лиза Мускат, Деррик Тсенг, Кристофер Вудроу

Оператор: Тим Орр

Художник: Крис Л. Спеллман

Композитор: Джефф МакИлвэйн

В ролях: Николас Кейдж, Тай Шеридан, Гари Полтер, Генри Эдвардс, Ронни Джин Блевинс

Социальная драма о бывшем бандите (Николас Кейдж) и подростке (Тай Шеридан), которого регулярно избивает алкоголик-отец.

Брутал с криминальным прошлым, красивой бородой и обилием татуировок берет мальчишку на его первую работу – валить техасский лес – и пытается не прибить его выжившего из ума папашу.

Кейдж давно не показывал нам такую борьбу принципов внутри своего героя, оказывается, он все еще может быть по-настоящему крутым мачо.

Фото: IMDB